CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Политика Гурулёв: Мне жалко Шангину, с ней нормально работалось

Гурулёв: Мне жалко Шангину, с ней нормально работалось

Были кризисные ситуации в клиническом медцентре, в скорой - мы вместе с Шангиной и вице-премьером Инной Щегловой их разрешили.

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 февраля, что сожалеет об увольнении Анны Шангиной с поста министра здравоохранения региона, так как в рамках своих полномочий «нормально с ней» работал.

Официальный портал региона 5 февраля сообщил о назначении Немакиной на должность министра здравоохранения, к работе она приступит с 8 февраля. Ранее занимавшая пост министра Анна Шангина подала в отставку по собственному желанию.

«Анну Михайловну мне жалко, мы с ней нормально работали, как бы там остальные ни шумели. У меня в медицине функции были ограничены рамками первого зампредседателя штаба по борьбе с коронавирусом. Были кризисные ситуации, но они все урегулировались. Это ситуации в клиническом медцентре , в скорой - мы вместе с Шангиной и вице-премьером Инной Щегловой их разрешили. Поставили на ноги и КМЦ, хотя там пришлось принимать кадровые решения, и скорую. Сейчас нет таких проблем, чтобы пациентов не принимали или люди по нескольку дней не могли получить помощь. Так, что с Шангиной мне работалось нормально в рамках моих полномочий», - сказал Андрей Гурулёв.

Комментировать другие направления работы минздрава вице-премьер отказался, так как они не входят в сферу его полномочий.

Он также добавил, что желает Анне Шангиной только добра, «чтобы она нашла себя в этой жизни и проложила дальнейший, достойный путь».

С новым министром здравоохранения Оксаной Немакиной, Гурулёв, по его словам, не знаком и ни разу не встречался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления