Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья не получали заявления от участниц акции «Иммунный ответ»

Власти Забайкалья не получали заявления от участниц акции «Иммунный ответ»

Участницы акции написали губернатору о своём несогласии с принудительной вакцинацией.

Правительство Забайкальского края, как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе, ещё не получило заявления о несогласии с принудительной вакцинацией от участников Всероссийской акции «Иммунный ответ». О том, что жительницы Читы подавали свои заявления на рассмотрение губернатору Забайкалья, сообщается 30 июля в официальной группе акции «ВКонтакте».

Акция «Иммунный ответ» направлена на защиту права семьи на информацию и свободный выбор в области вакцинации.

«Заявления такого у нас пока нет», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

Жительницы Читы поддержали Всероссийскую акцию "Иммунный ответ"
Жительницы Читы поддержали Всероссийскую акцию "Иммунный ответ"
1 из 2
Жительницы Читы поддержали Всероссийскую акцию "Иммунный ответ"

По информации со страницы акции «ВКонтакте», заявления участниц «Иммунного ответа» призывают региональные власти к тому, чтобы прислушаться к словам президента, который не поддерживает обязательную вакцинацию, и не допустить нарушения действующего законодательства.

Заявители также хотят отменить незаконные меры в тех регионах, где они были приняты, и не допускать их введения на остальной территории России, а также пресекать распространение информации, которая содержит угрозы гражданам и работодателям в связи с использованием людьми своего законного права на отказ от прививки против коронавируса.

С 28 июня в Забайкальском крае, так же, как и в нескольких других регионах России, ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп населения. ИА «Чита.Ру» публикует список пунктов вакцинации.

ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации и будет пополнять этот материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления