перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Чипированные собаки сбиваются в стаи в Чите — выяснили, отловят ли их повторно

Гость
23 августа 2022, 17:26
Раньше людей рвали нечипированные собаки, зато теперь будут то же самое делать чипированные... Все полегче стало!
Гость
23 августа 2022, 18:04
У нас в районе появляются пачками собаки с бирками. Это не их прежнее место обитания. Их просто привозят в отдаленные районы и выкидывают.
Гость
23 августа 2022, 18:46
Круговорот собак в природе. За народные деньги. Бессмысленней занятия не придумаешь
Гость
23 августа 2022, 21:42
Вот мне как-то без разницы укусит собака с чипом или без, где настоящие меры?
Гость
23 августа 2022, 17:29
Если это чипы, то я император Наполеон
Гость
24 августа 2022, 07:24
Позор властям!
Гость
24 августа 2022, 08:45
Т.е немотивированная агрессия это повод для отлова, а мотивированная-нет?
Гость
24 августа 2022, 09:48
У нас во дворе рядом с телецентром постоянно проживают 6 собак. А недавно родились еще 8 щенков. И каких всех прокормить? Голодная собака - это голодный потенциально опасный зверь! Считаю, что наши законы только способствуют тому, что у нас в стране жизнь собаки дороже жизни человека!
Гость
23 августа 2022, 22:03
Если бы у собак был свободный доступ к еде и воде, собаки чипированные лежали бы батонами и никого бы не трогали. Так лежат чипированные собаки в Турции, например. Их всех кормят местные жители. Покупают корм и по всем перекрёсткам, на каждом углу этот корм стоит в пластиковых чашках.. и так же вода.. если сказать :"Так это Турция! Там тепло!" Но в Турции нет так много воды, как здесь. И собаки счастливы. Как и коты.
Гость
17 августа 2023, 17:11
Так и езжай в турцию, лежи там батоном рядом с блоховозами, если нравится. А у нас есть на что тратить деньги, чем кормить стаи лесхозов. Помимо половых органов у собак есть зубы и их нужно ежегодно прививать от зоонозных инфекций. Если псина отлавливается всего лишь единожды, КАК ее можно ЕЖЕГОДНО прививать?
Гость
23 августа 2022, 23:01
Если чипировали , т. е. стерилизовали , то это уже и не собака вовсе , а так безобидное насекомое ...........Какое же глупое занятие , да еще и денег стоит городу . Любители животных организуйте наконец то фонд с ежемесячными взносами для строительства приютов и содержания собак , только так не будет бродячих животных .
Гость
28 марта 2023, 19:29
Люди,когда же вы будете людьми!?Вам все мешают!Собаки не виноваты,что их жизнь из-за вас превратилась в ад.Чипированные животные не агрессивны,только голод и человек делает их такими.Кормите бездомных животных,прививайте своим детям любовь к животным и природе.Создатель так решил,что мы все должны уживаться друг с другом .А больше вреда,чем от человека не исходит ни от кого.
Гость
10 августа 2023, 05:03
Какое отношения людей к собакам, такое же, реакция собак к людям.