перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Средства на возвращение собак из приютов на улицы не предусмотрели в бюджете Забайкалья — КСП

Гость
14 ноября 2022, 12:09
Обязательно ещё необходимы средства на закупку платочков, чтобы помахать на прощание животным, после обращения с ними…
14 ноября 2022, 13:20
Красную ковровую дорожку, оркестр и прощальный ужин в приюте.
Гость
14 ноября 2022, 13:46
14 ноября 2022, 13:20
Красную ковровую дорожку, оркестр и прощальный ужин в приюте.
Напутственные слова от Осипова и Сапожникова… дружественные пожатия лап от Осипова, Сапожникова и, собственно, от самой Лапы… Бурные аплодисменты.
Гость
14 ноября 2022, 15:28
Это не закон а какое то извращение
Гость
14 ноября 2022, 15:50
Если бы пространство позволяло, собирала бы) Чипированных собак стало много на улице, а вы разве не понимаете, что выпускают их якобы на волю, чтобы не тратить деньги на содержание и не брать ответственность за этих животных. Я ответственность готова нести за своих подопечных ( у меня их 4-ро). А многие люди выбрасывают гуманно животину (щенков, котят), вместо стерилизации, это же дорого. А потом эти животные попадают в отлов и опять никому не нужны.
Гость
14 ноября 2022, 21:15
Да, в холодном климате собакам на улице трудно выжить, да и живрдеров в нашей дикой стране много, но пока альтернативы ОСВВ нет. В Москве собак пожизненно держат в муниципальных приютах, но они там мерзнут и голодают, потому что страна у нас не только дикая, а еще и очень воровская. А при действующей ОСВВ украсть что то сложно, хотя и были случаи, когда собак отлавливали и выпускали нестерилизованных, но это быстро становится понятно. Да и волонтеры часто процесс ОСВВ контролируют. Собакам можно было бы ставить будки, но надо сначала с живодерами бороться. Вот хороший пример Турция - там бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. И живодеров там нет. Был вроде один псих - догхантер, но его надолго посадили.
Гость
14 ноября 2022, 21:58
Да, еще видимо не посчитали сколько надо для того чтобы их нормально кормить после отлова. Собаки на улице с бирками появляются кожа да кости. Привозят и бросают сонных где попало. Им после наркоза и так холодно. Просыпаются и бегают с выпученными глазами: кто я? где я? где ночевать? что есть? и чья это территория? У нас со двора забрали трёх собак, а вернули 25 с бирками, но не тех. Давайте сократим бюджет на чиновников - пусть ходят с бирками и работу ищут.
Гость
14 ноября 2022, 21:56
Этих собак нужно усыплять,а не обрекать на проживание в суровых условиях. На батарейке бегает 17 щенков, 4 подросшие собаки и 8 взрослых псов,вынести мусор невозможно,с детьми страшно гулять на площадках и никому дела нет,ждём наверно пока они покусают или загрызут кого-нибудь. Вот пусть эти зоозащитники заберут этих милашек к себе домой или определят их куда-нибудь в хорошее место типа питомника.
Гость
15 ноября 2022, 09:22
Вот это истории, конечно
Гость
14 ноября 2022, 13:18
Может в теплых регионах и гуманно выпускать собак в естественные условия после отлова, но у нас суровые зимы. А если стерилизация была, то эти бедные собачки ещё и с открытыми ранами бегают. Простаивать этих животных нужно из приюта, искать новых или старых хозяев , или пожизненно содержать, а не выкидывать на верную гибель.
Гость
14 ноября 2022, 14:13
Ой, какие нежности. Вот возьмите и собирите всех собак из нашего города, к себе домой. Посмотрим каково это будет.
Гость
14 ноября 2022, 16:33
Гость
14 ноября 2022, 14:13
Ой, какие нежности. Вот возьмите и собирите всех собак из нашего города, к себе домой. Посмотрим каково это будет.
А причём тут к себе домой? Приюты что люди не построили? Или деньги на них граждане не выделили? Бред несёте в этом комментарии.
Гость
14 ноября 2022, 15:59
По закону собак в итоге должны выпускать на прежнее место обитания. По закону. Что вы тут все обсуждаете? Зачем? Измениться закон - изменится практика. А сейчас можете их всех у себя в квартире собрать или платочками махать. Пустое.
Гость
14 ноября 2022, 16:31
Да, я собираю всех собак
16 марта 2023, 02:12
Может вы самоликвидируеться?Тогда и «злобным» собакам не накого нападать будет.