перейти к публикации
23 комментария к публикации

Пустой тратой денег назвал отлов собак глава района Забайкалья

Гость
14 декабря 2022, 13:36
Молодец Сидельников! Смело и правильно мыслит. Сколько денег тратится на все эти псевдопроекты(отлов, вакцинация бездомных собак, строительство приютов). У нас , что с со всем остальным полный порядок? Куда не коснись не хватает денег. Надо уничтожать бездомных животных. А освободившиеся денежные средства направить на жизненно важные направления.
Гость
14 декабря 2022, 14:28
Это куда? В карман чиновников что-ли? В нашей стране это самое жизненно важное направление.
Гость
14 декабря 2022, 17:15
Гость
14 декабря 2022, 17:15
Это куда? В карман чиновников что-ли? В нашей стране это самое жизненно важное направление.
Узко мыслите. Прежде всего на нужды населения. О людях никто не думает, а вы о карманах чиновников заботитесь.
Гость
14 декабря 2022, 14:15
Все пустое, так и будут продвигать собачьи законы, так как за этим идут деньги, на озеленении -деньги, на бордюрах -деньги, сто дворов-деньги , а где результаты , посмотрите на асфальт на Анохина, стыдоба, так и бросили, середину закатали и все, досвидули. когда же в городе и крае будет хозяин.
Гость
14 декабря 2022, 15:57
Уже видимо ни когда. Ну или когда большая часть населения уедет, а Забайкалье примкнет к Манчжурии.
Гость
14 декабря 2022, 13:44
Вошкаются с этими собаками ,будто других проблем нету, отдали бы эти деньги малоимущим людям
Гость
14 декабря 2022, 17:23
Вот укусят кого-нибудь или нападут стаей. Тогда вспомните что это самая главная проблема.
Гость
26 января 2023, 17:53
Я жил в деревне. Приезжал участковый и просил охотнтков прибыть с оружием. Вам это улица вам другая и тд. Всех бродящих оьстрелять! И через час порядок. На сани и на скотомогильник.
Гость
9 февраля 2023, 13:45
У нас вся страна -малоимущая !!!!!!!!Причем тут собаки?У стариков украли пенсии!Что молчим?Выплату пенсии за январь снизили на 2т. р. Это что вообще?
Гость
14 декабря 2022, 13:33
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему. Берегите себя и детей бродячие собаки не остановится, кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на всё живое. Освв нигде не работает, а Нижний Новгород не вылезает из карантинов по бешенству. 498 нельзя исполнить без человеческих жертв. На бродячую собаку выделяют по 14тыс руб, а на беженцев с Донбасса по 10 тыс
Гость
14 декабря 2022, 16:46
Ты в каждую новость про мобак лезешь со своим враньем. В регитнах где исполняют программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Бешенства среди собак в России не было зафиксированно десятки лет. Теоритически отдельный случаи могут быть, если собака от лисицы заразится, но собаки ге пускают лисиц в города и посёлки.
Гость
14 декабря 2022, 17:15
Гость
14 декабря 2022, 17:15
Ты в каждую новость про мобак лезешь со своим враньем. В регитнах где исполняют программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Бешенства среди собак в России не было зафиксированно десятки лет. Теоритически отдельный случаи могут быть, если собака от лисицы заразится, но собаки ге пускают лисиц в города и посёлки.
Вы постоянно врете про то, что Освв действует, назовите регионы ,где так.... Их нет, не надо врать.
Гость
14 декабря 2022, 17:20
Гость
14 декабря 2022, 17:20
Ты в каждую новость про мобак лезешь со своим враньем. В регитнах где исполняют программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Бешенства среди собак в России не было зафиксированно десятки лет. Теоритически отдельный случаи могут быть, если собака от лисицы заразится, но собаки ге пускают лисиц в города и посёлки.
Нашёлся тут защитник. Где это их численность сокращается? Скорее собак больше, а населения всё меньше. Столько народу пострадало от них. В каждом городе есть страшные случаи, ещё бы не подкармливали их, то было бы лучше.
Гость
14 декабря 2022, 14:30
Нужные законы принять не сложно, например как в Германии - собаку продержали в приюте месяц или два, если ее никто не забрал к себе - ее просто усыпляют. У нас ничего не делается скорее всего потому, что это кем то лоббируется. Те же зоозащитные организации - кто их содержит?. Ведь это из-за их противодействия нет более жестких законов. Просто кому то выгодно, чтобы в обществе росло недовольство. по этой причине у нас нет нормальных законов во многих сферах.
Гость
14 декабря 2022, 16:43
Не надо врать! В Германии и в других развитых странах собак в приютах не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем бы им там наши собаки, если они своих убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
Гость
14 декабря 2022, 17:45
Гость
14 декабря 2022, 17:45
Не надо врать! В Германии и в других развитых странах собак в приютах не убивают. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем бы им там наши собаки, если они своих убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
Чушь не пишите, в Швейцарии, например,вообще на рождество жрут собак и кошек. Вы их тоже для этого туда их возите
Гость
14 декабря 2022, 14:01
Если что то отрицаешь - то предлагай, не надо жевать сопли.
Гость
14 декабря 2022, 14:23
Надо же! Какой, Сидельников экономный... кто бы говорил! В Карымской не только собаки, там бродячие коровы, голодные на помойках шастают... скоро на людей нападать будут.
Гость
14 декабря 2022, 14:40
От нашего края 5 депутатов в Госдуме от различных партий. Надо получить публичный отчет по проделанной работе по данной проблеме.
Гость
14 декабря 2022, 16:28
Бездомные собаки не должны бегать на улице, просто законотворцам наплевать на детей.
Гость
14 декабря 2022, 17:30
Правильно сказано о пустой трате денег. Во дворе моего дома на ул Бутина собака принесла 10 щенков. Я сделала заявку на отлов, в результате отловили мать, стерилизовали и теперь она с чипоми четырмя оставшимися щенками подростками продолжает у нас жить. оказывается отловить можно только взрослую особь, щенки к весне станут половозрелыми и принесут очередное потомство.
Гость
14 декабря 2022, 19:50
Чем лучше варворв?