перейти к публикации
24 комментария к публикации

На поводке и в наморднике! Требования по выгулу собак появились в Забайкалье

23 декабря 2022, 18:05
23 декабря 2022, 20:57
А общественные места это какие? Дворы многоэтажек это общественные места? И вообще, не понимаю владельцев собак. Почему вы так не уважаете остальных горожан? Ну водите их на поводке, убирайте за своими питомцами, и всем будет хорошо. Неужели вам самим не стыдно за эти ваши какашки от любимых собачек? Не понимаю.
Гость
23 декабря 2022, 21:02
А посмотри на морду хозяина, когда его псина гадит в песочницу или рябом. Он тащится!
Гость
23 декабря 2022, 18:15
Вот до 35 см. они самые злые!
23 декабря 2022, 20:42
Примите лучше закон о местах выгула собак, о строительстве собачьих площадок! Столько строится жилья, хоть в одном микрорайоне есть площадка для выгула собак?? А про отходы собак достали уже писать. Посмотрите, во что превращены дворы и скверы, свалка на свалке лежит, люди из неблагоустроенного жилья фекалии свои выносят на улицу. Это нормально?
Гость
23 декабря 2022, 18:40
Давно пора. Еще бы обязать какули за своими питомцами собирать
Гость
23 декабря 2022, 19:19
Выдать ментам линейки...
Гость
23 декабря 2022, 21:20
Что говорить, приехала семья в наш двор и стала мать со своими детьми выгуливать собаку на спортивной площадке. Ни какие разговоры ни к чему не привели! Люди вообще без каких-либо понятий о социуме!? Площадка для детей, спорта или отдыха - это-то, что им надо! Везде выгуливают и не убирают за своими питомцами. Штрафовать до 100 тысяч!
23 декабря 2022, 22:56
У нас во дворе тоже приехала семья из деревни, завели собаку и выгуливают ее на ближайшем газоне. Загадили газон, воняет летом( Мужику лень дойти до места, где все остальные жильцы выгуливают своих питомцев, ему надо выйти из подъезда и постоять рядом с дверью. На замечания огрызается матом. Это уже не исправить, и дети такие же растут.
Гость
23 декабря 2022, 18:21
согласен , многие маленькие собаки агрессивные.
Гость
23 декабря 2022, 19:47
Требования хорошие, ещё бы следили за их выполнением.
Гость
24 декабря 2022, 13:12
Самое главное , чтобы эти законы принимались владельцами собак! Ты попробуй сделай замечание любому "собаководу", гуляющему с питомцем, сразу же будешь послан на известный орган....
Гость
23 декабря 2022, 19:02
Да уж, весь город завален их отходами.
Гость
23 декабря 2022, 19:20
Это ж удобрение!)
23 декабря 2022, 20:54
Гость
23 декабря 2022, 19:20
Это ж удобрение!)
Так свозите свое удобрение к себе на дачу и там удобряйте на здоровье.
Гость
23 декабря 2022, 19:19
Пастух не может оставть без присмотра не стадо, а собак, которые охраняют стадо? Гениально.
Гость
23 декабря 2022, 19:46
Причëм здесь пастух и стадо? Думайте что пишите.
Гость
23 декабря 2022, 20:01
Объясни пожалуйста,что ты написал.
Гость
23 декабря 2022, 21:01
Гость
23 декабря 2022, 19:46
Причëм здесь пастух и стадо? Думайте что пишите.
У пастуха есть собаки? Есть. Когда они охраняют стадо, они в вольере? Нет. Если пастух уехал за продуктами или лёг поспать и оставил стадо на собак, собаки какие? Безнадзорные? Нет?
Гость
23 декабря 2022, 22:09
Все бестолку, краю поможет только сеть азиатского общепита.
Гость
24 декабря 2022, 00:14
Раньше на перекрестках многие срывались на желтый, а если ты стоял до зеленого, то сзади могли и сигналить! Теперь с камерами всех приучили! То же с собаковладельцами! Приучить к порядку можно, была бы на то воля у властей.
Гость
23 декабря 2022, 21:00
При разработке не забудьте себя включить в список должностных лиц, имеющих право составлять протокол. А то как правила старые скинули в некуда, так и тут будет.
Гость
24 декабря 2022, 10:22
А убирать продукты жизнедеятельности за собаками? Ну надоели - одни кучи вокруг. Всё загадили
Гость
24 декабря 2022, 16:15
День и ночь домные и бездомные бегают что делать.
Гость
29 декабря 2022, 11:40
Эти требования никто не будет соблюдать. Это менталитет.