Отловить собаку, покормить, дать ей надежду, а потом выкинуть обратно на улицу - это просто жесть. Что испытывает животное после того, как его снова выкинули на улицу, страшно представить...
Так же, как и содержать их в приютах в клетках, это тоже очень жестоко.
Надо вводить жесткие меры по отношению к владельцам собак, регистрировать всех собак, а тех собак, которые сейчас расплодились, нужно усыплять. И никакого другого решения просто нет сейчас, увы.
Гость
17 апреля 2023, 12:50
Полностью согласен
Гость
17 апреля 2023, 13:32
Вы понимаете, что через пару сезонов на месте убитых животных будут другие? Вы тут собачью гекатомбу устроить хотите? Нашелся тут спец по собачьему счастью.
Есть решение - бесплатная стерилизация животных. В первую очередь домашних. И не смейте распоряжаться чужой жизнью, а то и вашей распорядятся.
Гость
17 апреля 2023, 13:40
Гость
17 апреля 2023, 13:32
Вы понимаете, что через пару сезонов на месте убитых животных будут другие? Вы тут собачью гекатомбу устроить хотите? Нашелся тут спец по собачьему счастью.
Есть решение - бесплатная стерилизация животных. В первую очередь домашних. И не смейте распоряжаться чужой жизнью, а то и вашей распорядятся.
Если вы, любители псов, новых не набросаете на улицы, то их и не будет!!!
Закон поавильный и нужный. В регионах где местнач власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А в некоторых регионах местная власть не исполняет программу ОСВВ и разворовывают выделяемые на нее деньги и при этом имеет наглость заявлять, что эта программа не работает.
В советское время бродячие собаки по улицам не бегали. Ездили собачатники, отлавливали собак и в зверосовхоз, на корм песцам и норкам. Собак даже убивать не надо было, зверьки их съедали вместе со шкурой....И государству польза, пушнину продавали за валюту. А сейчас законы гуманные напринимали...За границей тоже гуманные законы. Только там, в отличие от нас, чтобы содержать собаку, нужно лицензию получить и налог платить. На некоторые виды собак, например бойцовых, нужно разрешение соседей и.т.д. Собак чипируют, заводят паспорт и.т.д. Если собака убежит, хозяину штраф немаленький и все расходы за поимку. Там на улице собаки бродячие не бегают. А можно собак ловить и корейцам продавать, а деньги в казну.......
В Германии собакам бездомным кормушки ставят и платят пособия на содержание .
Конечно там это вполне позволяет. Страна не бедная. Только вот зачем и для чего? Большая любовь к животным. А тут нищий край и миллионы гребут себе в карманы, и ничего хорошего не делают. Плюс плодить приюты на благо Бурматовского закона, вполне нормальная ситуация по вашему?
Гость
17 апреля 2023, 11:10
Вернуть практику СССР
Гость
17 апреля 2023, 11:53
Совершенно верно, вчера в Оренбурге стая бродячих собак загрызла 8-летнего мальчика! Губернатор в отличие от нашего, заявил, что срочно необходимо изменить закон.
Гость
17 апреля 2023, 12:18
Гость
17 апреля 2023, 11:53
Совершенно верно, вчера в Оренбурге стая бродячих собак загрызла 8-летнего мальчика! Губернатор в отличие от нашего, заявил, что срочно необходимо изменить закон.
Лишь бы поорать, с собаками замахались воевать
Гость
17 апреля 2023, 12:39
Гость
17 апреля 2023, 12:18
Лишь бы поорать, с собаками замахались воевать
А ты представь себе, как мальчик "орал", а затем его родители "орали".
Гость
17 апреля 2023, 11:32
Штрафовать горе-хозяев, за то что выкидывают своих питомцев, а деньги от штрафов пускать на строительство приютов для животных и их содержание. Ввести на законодательном уровне закон о содержании животных, т.е. прежде чем человек захочет взять себе питомца, он должен пройти обучение в специальных школах , питомниках для животных или кинологических службах и после успешного прохождения получить разрешение, чтобы завести себе животное. Также обязательная регистрация питомца в ветклинике и его стерилизация/кастрация если будущему хозяину не нужно потомство и онкологические заболевания у питомца. Животное не игрушка, его нужно кормить, лечить и выгуливать хоть в дождь хоть в мороз.
О да! Депутаты начали хлопать в ладоши! Молодец! Закон о содержании, обучение, чипирование! А это госпошлины, новые рабочие места для учителей, новые гос закупки для чипов! Да вы там с ума сошли?? Сейчас сделаем закон о собачьих курсах, будем учиться пользованию собакам. Пострадают законопослушные граждане. В той же Домне в частном секторе количество собак не убавится. Собака, такое же животное как корова, свинья, коза. Ничья - забери домой или купи лицензию и застрели.
О да! Депутаты начали хлопать в ладоши! Молодец! Закон о содержании, обучение, чипирование! А это госпошлины, новые рабочие места для учителей, новые гос закупки для чипов! Да вы там с ума сошли?? Сейчас сделаем закон о собачьих курсах, будем учиться пользованию собакам. Пострадают законопослушные граждане. В той же Домне в частном секторе количество собак не убавится. Собака, такое же животное как корова, свинья, коза. Ничья - забери домой или купи лицензию и застрели.
Совершенно верно. Можно больше воровать. Народу на шею еще один хомут.
О да! Депутаты начали хлопать в ладоши! Молодец! Закон о содержании, обучение, чипирование! А это госпошлины, новые рабочие места для учителей, новые гос закупки для чипов! Да вы там с ума сошли?? Сейчас сделаем закон о собачьих курсах, будем учиться пользованию собакам. Пострадают законопослушные граждане. В той же Домне в частном секторе количество собак не убавится. Собака, такое же животное как корова, свинья, коза. Ничья - забери домой или купи лицензию и застрели.
Ну если вы привыкли жить в средневековье, то да ситуация с отстрелом вам кажется более гуманной. Если хочешь собаку будь добр пройти стерилизацию, лечение, а нет денег, то и не смей заводить себе животное, чтобы потом наигравшись выкинуть. Всему виной ЧЕЛОВЕК запомните это. И чаще бродячие псы это чьи-то выброшенные или на самовыгуле.
Меня, лично, притомила, Ваша злоба. Валерьянки не пробовали, на ночь🤔🤷♀️. Может, Вы одиноки, Вас никто не любит🤷♀️. Столько агрессии🤷♀️🤔
Сложно оставаться спокойным, когда твои четвероногие друзья уже двоих детей (и это только в Чите!) лишили жизни. Сколько тебе лично нужно ещё жертв, чтобы забеспокоиться на эту тему?
Меня, лично, притомила, Ваша злоба. Валерьянки не пробовали, на ночь🤔🤷♀️. Может, Вы одиноки, Вас никто не любит🤷♀️. Столько агрессии🤷♀️🤔
Расширенную любовь в массы! И спать будет спокойней!😂
Гость
17 апреля 2023, 11:41
Для начала разогнать кланы в администрации города, жкх, гжи и других мп! Проверить законность за назначения! Виновных и поддельников осудить!
Гость
17 апреля 2023, 12:26
Ребята остановитесь!
Гость
17 апреля 2023, 12:30
Тоже поражаюсь как некоторые фамилии вражеского толка оккупировали места в разных структурах. Они по ходу так ведут подрывную деятельность глубоко в тылу.
Гость
17 апреля 2023, 12:34
Гость
17 апреля 2023, 12:26
Ребята остановитесь!
? Зачем?
Гость
17 апреля 2023, 13:52
Загрызанные насмерть дети, люди! Покусанные люди с разной степенью тяжести! Разорванные другие животные на глазах людей, что несёт за собой психологическую травму! КРОВЬ всех пострадавших на вас чиновники, которые приняли и подписали этот закон.
Гость
17 апреля 2023, 17:42
Ты уже сочинил название своему фильму ужасов?
Гость
17 апреля 2023, 22:14
Гость
17 апреля 2023, 17:42
Ты уже сочинил название своему фильму ужасов?
Увы, это не фильм ужасов. Это уже реальность
Гость
18 апреля 2023, 18:56
Вы один здесь пишите, как будто только одного кусали собаки.
Ничеси сколько здесь каментов.
А по-моему все банально и просто. Собака -животное,которое друг человека. Почему? Одомашнили и приручили под определенные задачи.
Собака, которая в стае, охотится за едой в городе -дикое животное,которое пошло в регресс развитию. Диких животных либо сдают в зоопарки,либо выпускают в дикую природу, либо усыпляют. Трудно представить себе "милого" мишку из зоопарка,который бы бродил по городу и его б никто не трогал. А если б такие мишки здесь стаями ходили?! Или волки бы стаями бегали. А собака -это без пяти минут волк, и в стае инстинкты срабатывают на убийство.
Вывод:собака в стае в городе- дикое животное, несущее опасность хозяину поселения,человеку. Подлежит уничтожению однозначно.
Гость
17 апреля 2023, 18:06
Ничего выдумывать не надо, все изобретено до нас. То что есть, отловить усыпить. Всех абсолютно владельцев (уже имеющих и собирающихся приобрести) обязать регистрировать всех собак (взрослых и щенков), на каждое животное паспорт с отметками о смене собственника, при естественной смерти обязательное освидетельствование и регистрация через ветлечебницы, в противном случае солидные штрафы за каждое животное. и т.д., все отработано в нормальных странах. бери и внедряй. Всех пострадавших, до момента принятия нормальных законов, лечить за счет бюджетов законодателей того уровня от принятия которых зависят соответствующие законы законов, после принятия- за счет зарплат соответствующих чиновников, которые не принимают меры к выполнению законов.
Гость
17 апреля 2023, 12:03
Какой ещё опрос,? Когда дети гибнут ,и никому до этого нет дела, поговорили и все.
Гость
17 апреля 2023, 14:59
Так на СВО сейчас тоже гибнут чьи то дети
Гость
17 апреля 2023, 15:10
А дети как издеваются над животными, вы не слышали и не знаете, так что с ними делать, ведь это грустный факт.
Гость
17 апреля 2023, 15:42
Гость
17 апреля 2023, 15:10
А дети как издеваются над животными, вы не слышали и не знаете, так что с ними делать, ведь это грустный факт.
Да,бывает и такое,я от детей пасала собак,вот так вот
Гость
17 апреля 2023, 11:46
Никак! Для наших позорных «местных властей» это неподъёмный вопрос!
Гость
17 апреля 2023, 12:29
Нельзя власть так ругать, нельзя, ты сам то кто?
Гость
17 апреля 2023, 11:26
1. Поймали, привезли в приют, проверили на болезни, если особь больная стразу эвтаназия, если особь здоровая - фото с объявлением о поиске нового хозяина, если через пол года хозяин не нашелся то эвтаназия.
2. Запретить приюты в городской черте. Запретить содержание более одной собаки в квартирах и более двух в частном секторе, плюс обязательное чипирование и введение серьезных штрафов за нарушение.
3. Запретить кормление бездомных собак во дворах, при выявлении прикорма всех собак (зафиксированных при корме) признавать собственностью кормящего и штрафовать за содержание более одной собаки или за создание незаконного приюта.
Штрафы не должны быть ниже 5000 руб!!!
За препятствие работе ветеленапных органов осуществляющих отлов - уголовная ответственность.
Собака, выросшая на улице, не приживется ни у какого хозяина, бесполезно искать ей дом. Приживется только та, которую выбросили хозяева, таких на улице практически нет, не выживают домашние собаки на улице.
Собака, выросшая на улице, не приживется ни у какого хозяина, бесполезно искать ей дом. Приживется только та, которую выбросили хозяева, таких на улице практически нет, не выживают домашние собаки на улице.
Собака, выросшая на улице, не приживется ни у какого хозяина, бесполезно искать ей дом. Приживется только та, которую выбросили хозяева, таких на улице практически нет, не выживают домашние собаки на улице.
Какая глупость. На адаптацию к жизни в квартире уходит месяца полтора.
Гость
17 апреля 2023, 11:24
Бомжу тарелку супа пожалеют, но на диких собак огромные деньги тратят.
Гость
17 апреля 2023, 12:11
Бомж пусть работает,
Гость
17 апреля 2023, 12:31
Набери бомжей и корми, что мешает то
Гость
17 апреля 2023, 13:00
По бомжам ещё Михалёв все сказал...
Гость
17 апреля 2023, 14:20
Вы, ещё не приплели мнение охотника, как телеканал ЗАБТВ. Каждый конечно гнёт в свою сторону. Своя рубашка и свой карман ближе к телу🤔🤷♀️. Разрешили отстрел(он же не бесплатный), там столько денег будет осядать в чьи-то карманы (не сможете проверить, куда делись, сколько уничтожили). Столько приписок будет🤷♀️🤔. Ужас.
Мне вот только непонятно, почему ветеринары так за отстрел. Им положены лечить животных, а они за "гуманное умервшление". Это все равно, как в женской консультации, - должны следить за жизнедеятельеосттью плода и сохранять его. А, вдруг, раз и акушерка, - срочно голосуем за аборты🤔🤷♀️. Значит, это не ветеринар🤷♀️🤔.
Мне вот только непонятно, Турция-курортная страна так много народа. И не слышно, чтобы бродячие собаки, кого-то покусали. А, их там очень много🤔🤷♀️. Просто их там все кормят от баров, до муниципалитетов🤷♀️🤔. Там запрет на содержание, так называемых"бойцовских пород", - данный запрет принят сравнительно недавно 20 или21год. Но там не борются с бездомными собаками, там их лечат, кормят.
У нас почему, - так нельзя сделать🤔🤷♀️.
Почему в Японии и США, - следят за детьми. Там нельзя в Америке до 12 лет ребёнку быть одному, должен быть рядом взрослый. У, нас дети брошены - как бездомные, на произвол🤷♀️🤔. Где хочу, там гуляю, что хочу - то и делаю🤔🤷♀️. В Америке штраф для родителей, вплоть до лишения родительских прав.
Гость
17 апреля 2023, 15:00
А не надо нам в пример приводить недружественные страны. У нас тут свои скрепы.
Гость
17 апреля 2023, 16:33
Почему ветеринары за отстрел? Потому что они лучше знают поведение собак в стаях. Знают болезни, которые стаи могут распространять. И это им выявлять бешенство рискуя своим здоровьем. Кликушеством заниматься гораздо легче, правда же. Истерики оставьте для близких.
Гость
17 апреля 2023, 16:34
Гость
17 апреля 2023, 15:00
А не надо нам в пример приводить недружественные страны. У нас тут свои скрепы.
Я, Вам ничего не приводила. 🤷♀️🤔Лично, Вам. Учите этикет, я Вас к разговору не приглашала.
Гость
17 апреля 2023, 12:09
Большая часть собак не от выбрасывания их владельцами, а от большой кормовой базы. Их все кормят , помойки в доступе . Они под защитой закона , вот и плодись. У них отсутствует естественный отбор, они в данный момент высший хищник на улице. Для них отбор это попасть под машину , инфекция ну и тому подобное. Но сейчас как сбила машина , заболела то её вылечат. Ну и всё живи и дальше плодись . Так что теперь только отлов и эвтаназия . А собаки которых выбросили или потерялись в первый же год там не выживут, если им кормильщики помогать не будут
Гость
17 апреля 2023, 15:12
Сколько злости а людях! Накопилось а выхода эмоций нет и стали выноваты те,кого приручили.
Гость
17 апреля 2023, 17:35
Гость
17 апреля 2023, 15:12
Сколько злости а людях! Накопилось а выхода эмоций нет и стали выноваты те,кого приручили.
Оказывается злости полным-полно,страшно становится -кто тебя окружает, нелюди
Гость
17 апреля 2023, 19:01
Гость
17 апреля 2023, 17:35
Оказывается злости полным-полно,страшно становится -кто тебя окружает, нелюди
Да, рядом с нами нелюди, идиоты и дикари. Во множестве. Знаете, они себя еще покажут. И ведь их не исправишь. Люди на глазах превращаются в чудовищ.
А ведь если случится критическая ситуация, к примеру, массовый голод и анархия, они же друг друга жрать будут, не поморщившись. Для них чужая жизнь ничего не значит, главное - благополучие своей ж.
Гость
17 апреля 2023, 11:29
Своё мнение:
Как и для многих других законов, должен был быть переходный период:
В течение 1-2 лет - усыплять всех, затем - закон в действующем виде.
Я очень люблю собак. Я с радостью вспоминаю, как видел, как маленькая девочка бежала обниматься с дворовой собакой. НО сейчас их слишком много. Слишком. Если сначала сократить раз в 20, то закон будет отлично работать.
Гость
17 апреля 2023, 13:58
+10500
Гость
17 апреля 2023, 19:17
Знаете, не собак слишком много. Бесчеловечных и эгоистичных людей слишком много. В Чите около ста тысяч семей. Разобрать всех собак с улицы - дело одного месяца.
Но людям психологически легче и приятнее их убить.
Вот в чем трагедия нашего некрофильного общества.
Гость
17 апреля 2023, 20:32
Гость
17 апреля 2023, 19:17
Знаете, не собак слишком много. Бесчеловечных и эгоистичных людей слишком много. В Чите около ста тысяч семей. Разобрать всех собак с улицы - дело одного месяца.
Но людям психологически легче и приятнее их убить.
Вот в чем трагедия нашего некрофильного общества.
Какой бред. Вы когда- нибудь повзрослеете?
Гость
17 апреля 2023, 12:27
Это какая - то диверсия на высшем уровне, направленная на раздражение общества, накал социального напряжения. В чем преимущество собак перед другими животными, да и почему человек должен опасаться за свою жизнь и жизнь ребенка, встретив на улице свободно гуляющую стаю? Это что за правила такие? Непонятные большинству пешеходного населения (не тех, кто издаёт законы и не пересекается с собачьими передвижениями).
Гость
17 апреля 2023, 19:13
Нормальные люди не опасаются и идут спокойно. А истерички вроде вас валятся за поребрик при виде собаки на поводке. Лечите фобии свои, и жизнь станет легче.
Возьмите в дом крупную собаку с улицы и ваши фобии сойдут на нет.
Гость
17 апреля 2023, 20:28
Гость
17 апреля 2023, 19:13
Нормальные люди не опасаются и идут спокойно. А истерички вроде вас валятся за поребрик при виде собаки на поводке. Лечите фобии свои, и жизнь станет легче.
Возьмите в дом крупную собаку с улицы и ваши фобии сойдут на нет.
Бред неадеквата. Вашу фобию, боязнь убийц и насильников, давайте полечим. Запустим вас на месяц в тюрьму. И все сойдёт на нет
Гость
17 апреля 2023, 21:07
Гость
17 апреля 2023, 20:28
Бред неадеквата. Вашу фобию, боязнь убийц и насильников, давайте полечим. Запустим вас на месяц в тюрьму. И все сойдёт на нет
У меня нет фобий.
Гость
17 апреля 2023, 11:27
О каком гуманизме вы говорите, вы жалеете собак, а детей которых они терзают нет. Только отстрел
Гость
17 апреля 2023, 12:39
Детей тоже жалеем, но врёте много, это нехорошо
Гость
17 апреля 2023, 14:49
Гость
17 апреля 2023, 12:39
Детей тоже жалеем, но врёте много, это нехорошо
Жалеете как же. Сами врёте вот видно. Сейчас половина таких. Вот пишут собаки лучше людей, а чем: заведут и чуть ли не целуют их в одно место, и детей таким не надо. И это вроде норма. Всё ясно с вами.
Гость
17 апреля 2023, 14:56
Гость
17 апреля 2023, 12:39
Детей тоже жалеем, но врёте много, это нехорошо
в чем он вас обманул?
Гость
17 апреля 2023, 11:48
Бессмысленно это все, на мой взгляд нужно бороться не с собаками, а с безответственными хозяевами, создать реестр потенциально опасных пород собак и внедрить обязательное чипирование, где будет содержаться вся информация о владельце, безусловно данную процедуру предлагаю провести на первом этапе за счет средств государства. Ну а наказывать хозяев в зависимости от тяжести совершения их питомцем проступка.
Гость
17 апреля 2023, 14:57
реестр давно уже создан так-то
Гость
17 апреля 2023, 18:52
Открыть производства - производства мыла, меховых изделий и пр. За тушку чирик - всех выловят
Гость
17 апреля 2023, 11:30
какие жестокие люди! преобладает ответ в виде отстрела. никакого гуманизма.
а если смотреть в источник появления бездомных собак на улицах - откуда они появляются? Их ВЫБРАСЫВАЮТ люди (с человечностью у которых проблема). Может, тогда радикально подходить - отстреливать источник появления бездомных собак?! не будет безответственных людей - не будет бездомных собак.
Все ваши рассуждения просто рассуждения обычного обывателя. Нужно прямо сейчас что-то сделать, и параллельно решать проблему ответственности владельцев собак за своих питомцев. Но именно параллельно, а сейчас нужно принимать меры, иначе собачки бездомные и вас могут съесть, и ваших детей.
А ты всех бродячих собак себе забери если такой (ая) человечный и гуманный. А ещё лучше пожалей людей ставших жертвами твоих четвероногих друзей.
Люди не заслуживают сочувствие и жалости. Человек - самое опасное животное. А ты вообще монстр.
Гость
17 апреля 2023, 15:14
Наши дети давно стали объектами для охоты бродячих собак! Вы посмотрите ролики, на которых собаки гонят ребятишек, как кроликов! Это же ужас! Сколько можно издеваться над народом? Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы нас услышали? Пока лучшие наши мужчины гибнут на СВО, чиновники и Госдума, во главе с Бурматовым уничтожают наших детей и ещё имеют наглость обвинять родителей!
Гость
17 апреля 2023, 17:51
Ойее и Бурматову досталось
Гость
17 апреля 2023, 19:38
Гонят те собаки, которых не забрали вы. Возьмите, и в стае на одну собаку меньше станет. Остальных пусть соседи разберут.
Вы спросите, наверное, зачем мне собака. Я вам отвечу заранее. Для торжества добра и милосердия в мире. Возможность спасти кому-то жизнь - это большое счастье, нечасто выпадающее человеку, и целостность ваших обоев с этим сравниться не может.
Гость
17 апреля 2023, 20:46
Гость
17 апреля 2023, 19:38
Гонят те собаки, которых не забрали вы. Возьмите, и в стае на одну собаку меньше станет. Остальных пусть соседи разберут.
Вы спросите, наверное, зачем мне собака. Я вам отвечу заранее. Для торжества добра и милосердия в мире. Возможность спасти кому-то жизнь - это большое счастье, нечасто выпадающее человеку, и целостность ваших обоев с этим сравниться не может.
Я кошатник, мне фиолетовы собаки. Меня беспокоит, что ваши милые бродячих собачки, переловили всех кошек. А вас это не смущает? А, псевдо зоощитник? Я взял котёнка с улицы, пролечил, стерилизовал, все за свой счёт. А вы все хотите за чей-то добреньким быть. Удобно.
Гость
17 апреля 2023, 12:14
Усыпление -это как раз и есть гуманный метод. Ловим, держим установленный законом срок, нет хозяина -усыпляем. И на сырье для хим производства, как и отходы всех домашних животных. В чем проблема-то?
Гость
17 апреля 2023, 15:17
Вы не знаете как тяжело умирает животное?усыпление это мучительная смерть, они чувствуют боль как и мы, да и чаще намного добрее людей.
Гость
17 апреля 2023, 15:44
Ему пофигу как и кто умирает
Гость
17 апреля 2023, 15:53
Гость
17 апреля 2023, 15:17
Вы не знаете как тяжело умирает животное?усыпление это мучительная смерть, они чувствуют боль как и мы, да и чаще намного добрее людей.
А вы также причитать будете, когда вас или ваших детей псы бездомные по двору таскать будут?
Гость
17 апреля 2023, 19:40
На больных детей по смс собираем, а на сырьё для унт миллионы тратят...
Гость
17 апреля 2023, 19:52
Про сырье для абажуров не забывайте
Гость
17 апреля 2023, 20:49
Гость
17 апреля 2023, 19:52
Про сырье для абажуров не забывайте
"Доброта" псевдо зоозащитников не имеет границ. Вам хочется абажур из человеческой кожи, нацисты ваши идеал?
Гость
17 апреля 2023, 21:28
Гость
17 апреля 2023, 20:49
"Доброта" псевдо зоозащитников не имеет границ. Вам хочется абажур из человеческой кожи, нацисты ваши идеал?
Все-то вам нужно разжевывать. Я к тому, что жертвой может стать любой. Поэтому не торопитесь становиться убийцей.
Гость
17 апреля 2023, 12:26
Люди будьте ответственны со своими собаками, тогда проблема с бездомными животными будет решена. Если вы решили завести собаку, то к году она должна быть вами полностью привита и стерилизована.
Гость
17 апреля 2023, 12:46
Чушь собачья. Уличные собаки - это давно самовоспроизводящаяся популяция
Чушь собачья. Уличные собаки - это давно самовоспроизводящаяся популяция
А программа ОСВВ для чего? В регионах где ее исполняют бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький.
Гость
17 апреля 2023, 17:05
В Чите проблем кроме собак нет...Устали от ваших фейков бездоказательных про укусы...Сколько же вам заплатили за проталкивание этой темы
А вам сколько платят за проталкивание приютов для собак и стерилизации? Это ведь такие огромные деньги в этой сфере, и главное, проверить нельзя. ВОт вы и истерите на сайтах, чтобы денег этих вас не лишили.
Загляните в травмпункт ,там покажут и статистику думаю не будут скрывать!В бюджете нет статьи на оплату проталкивания высказанной вами темы!😎
Гость
17 апреля 2023, 14:04
Гуманизм - это любовь к человеку, а любовь к собакам- это зоофилия, не путайте эти два понятия, люди!!!
Гость
17 апреля 2023, 19:13
Гуманизм и некрофилия несовместимы, а вы предлагаете именно такой вариант.
Гость
17 апреля 2023, 13:01
А давайте поборемся за жизнь коров, свиней. Они тоже живые, видели когда-нибудь глаза коровы перед убоем? Как у неё слёзы текут? Или они не имеют права на жизнь? Чем собаки лучше? Чем собачья душа лучше куринной например? Мясо все едим, не задумываясь о душе?...
Гость
17 апреля 2023, 13:06
В молодости я был профессиональным мясником - обвальщиком. Плюс подрабатывал, как "боец скота". Повидал! Так что все они - собачки, коровки, свинки, лошадки и козочки с барашками - просто куски мяса. Как и человек. И не нужно разводить жалость и гуманизм на пустом месте. Не человек для животных - а животные для человека. И человеку решать, как их использовать, как им жить и как умирать...
Гость
17 апреля 2023, 13:20
Ты что вообще не различаешь разницу свиньи, коровы и собаки? Чего ерунду порешь!
Гость
17 апреля 2023, 13:31
Гость
17 апреля 2023, 13:20
Ты что вообще не различаешь разницу свиньи, коровы и собаки? Чего ерунду порешь!
Собака тоже деликатес в некоторых азиатских странах. А Чита тоже в Азии находится...
Гость
17 апреля 2023, 14:48
Пересматривать закон о бездомных собаках нужно , чтоб производился их отлов и усыпление, иначе толку никакого нет. Все прекрасно это понимают.
Гость
17 апреля 2023, 13:04
Предложение. Запретить и утилизировать автомобили, поезда, самолёты, лодки. От них по стране гибнет намного больше детей. Закопать все водоемы, глубже лужи, во избежания смертей. Вырубить леса, дабы никто не заблудился.
Мужчин изолировать пожизненно по достижении ими 16 лет. Они могут оказаться потенциально опасными. Ну т.д.
Если уж идёте к маразму, то до конца идите.
Гость
17 апреля 2023, 14:56
Вот у вас маразм это точно. На лицо видно.
Гость
17 апреля 2023, 15:09
Разложить матрасы везде и подушки, чтобы не ушибиться
Гость
17 апреля 2023, 16:38
Хватит забалтывать проблему. Из-за вас ничто и не решается. Ваше решение напишите, а не демагогией занимайтесь.
Гость
17 апреля 2023, 21:12
Проблему не с того конца решаете, товарищи. Самое характерное, что среди вариантов нет ни одного, предлагающего реально действенное решение, а не полумеры и купирование симптомов. Необходимо в первую очередь законодательство, жесткое и работающее, которое регулирует ответственность владельцев за действия со своими собаками. Будь то безназдзорный выгул, который и порождает армии бродячих животных, жестокое обращение, размножение. Здесь спецов надо подключать, но пока в частном секторе полудомашние полубродячие собаки плодятся - можно сбиться с ног, хоть стерилизуя, хоть отстреливая - все будет так же как сейчас
Гость
17 апреля 2023, 21:30
Бесплатно стерилизовать не пробовали?
Гость
18 апреля 2023, 02:43
Плюссторитсот
Гость
17 апреля 2023, 11:22
На отлов собак в 2022 году в регионе было потрачено более 90 миллионов рублей, ввести плату за шкуру (как за волков) по 5000 рублей/штука, за неделю чисто станет!!!! 90 000 000/5 000 = 18 000. А с этим ОСВВ бессмысленная трата денег, просто на машине покатать, накормить и обратно привести + украсить. Сколько еще людей должно пострадать? Детей погибнуть? Когда до вас дойдет?
Гость
17 апреля 2023, 12:58
Всех носителей блох, неимеющих на своей морде намордника и не привязанного крепко-накрепко к хозяину - на радугу!
Гость
17 апреля 2023, 13:02
Дядя Изя им в помощь...
Гость
17 апреля 2023, 13:18
А ты пойдешь, но не на радугу
Гость
17 апреля 2023, 13:43
Может с тебя начнем?
Гость
17 апреля 2023, 11:38
Я за полную ликвидацию, однако я считаю что изначально нужно ввести чипирование всех домашних питомцев с указанием хозяина, адреса и личных данных. Если выбросил собаку - проверяем у неё чип и хозяину штраф
Гость
17 апреля 2023, 14:18
Один чип на собаку другой на хозяина и спутниковое и программное сопровождение ....Класс....
Гость
17 апреля 2023, 16:14
Коренные народы знают что делать.
Это им и еда, и унты.
Гость
17 апреля 2023, 19:38
не все хотят жить, как дикари.
Гость
18 апреля 2023, 03:09
с какой целью целью отлавливать собак,кастрировать и снова выпускать?за что деньги на ветер?и эти же собаки потом грызут детей!это нормально?
Гость
18 апреля 2023, 05:34
На всех собак навешаны бирки кураторами собачьих стай, чтобы не отловили, поэтому собаки плодятся и грызут детей
Гость
17 апреля 2023, 16:20
Государство ,где плохо относяться к животным,всегда будет нищим и преступным,Лев НиколаевичТолстой
Гость
17 апреля 2023, 16:44
Толстой не знал, что вы будете на дачный сезон брать собаку, а на зимний её выкидывать.
А тигров ,медведей увеличилось поголовье от плохого отношения государства ? Или как?
На территории РФ вымирают все виды. В том числе приматы. Приматы, как где-то сообщалась, вообще почти по миллиону в год. Ну, не собаки же загрызли этот миллион.
Гость
17 апреля 2023, 13:58
Я с мужем были в гостях в Чите по ул.Коллективная и решили сходить на мемориал ( рядом с данным районом).В итоге нас атаковали стаи бездомных псов...хорошо, что мы взрослые люди и я была с мужем, нашлись 2-х метровый палки ...в итоге мы всё- таки дошли до мемориала без последствий, но нервы были на пределе....всего там видели з больших стаи. Если в такую ситуацию попадёт ребёнок...то это очень страшно...и последствия будут трагические.
Гость
17 апреля 2023, 14:17
В любой ситуации, в любых отношениях все упирается всегда в систему ценностей. А систем ценностей по большому счету только две - биофильная и некрофильная. Тут разница в приоритетах, что важнее - живое или не живое. Для биофила главной ценностью является Жизнь. А также творчество и созидание. Для некрофила - главная ценность вещи и деньги.
В производстве некрофилия проявляется так - важнее всего прибыль, а из человека для этого можно вытягивать все силы. Ценность человека лишь в том, что он может приносить прибыль. Когда он уже не может ее приносить, он не нужен и жизнь его не нужна. При этом зачастую любой процесс превращается в формальность, т.к. главное - не результат труда, а прибыль. Бытовая техника, которая подыхает через десяток лет. Халатное отношение к процессам обучения и лечения, т.к. главное - провести страховой случай, отчитаться по бумагам и получить вожделенные деньги. Главное - не озеленить город, а освоить деньги, натыкать повсюду заведомо нежизнеспособные палки и отчитаться.
К ценностям некрофила относятся также власть, подавление других, создание всяческих запретов, возможность убивать. Главная радость некрофила живое сделать мертвым.
Так вот. У нас некрофильное общество, общество с некрофильными ценностями. Такое общество обречено. Человек - сам часть жизни. Его святая обязанность служить Жизни. Меняйте отношение, меняйте приоритеты, некро погубит всех.
Гость
17 апреля 2023, 16:41
А решение по собакам какое предлагаете? А то никакой конкретики, полько словеса
Гость
17 апреля 2023, 19:35
Гость
17 апреля 2023, 16:41
А решение по собакам какое предлагаете? А то никакой конкретики, полько словеса
Главное - бесплатная стерилизация. Приюты. Работа с населением. Пропагандировать надо взятие животных из приютов и с улиц.
Гость
17 апреля 2023, 20:42
Гость
17 апреля 2023, 19:35
Главное - бесплатная стерилизация. Приюты. Работа с населением. Пропагандировать надо взятие животных из приютов и с улиц.
Кто будет оплачивать бесплатную стерилизацию, работу ветеринаров, лекарства, шовный материал, после операционный уход, еду, помещение?
Гость
18 апреля 2023, 06:53
Тем кому жалко бродячих псов могут взять к себе домой и выгуливать их на поводке. А в целом конечно нужно по круче. Жалко согласен но детишек которых бродячих псы разрывают жалко ещё больше
А вы в курсе, что в мире официально существует каннибализм? Не хотите в такую столовую попасть в качестве продукта? Погуглите, много интересного узнаете.
Гость
17 апреля 2023, 14:00
Живу в Севастополе, кто больше всех кормит и защищает , дома или нет вообще животных или в лучшем случае, одно животное и то породистое, при этом имеют гаражи с землёй, дома. Заберите себе, постройте вольер и жалейте!
Гость
17 апреля 2023, 17:37
Неправда, совершенная неправда
Гость
17 апреля 2023, 11:18
@ это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического легкоусвояемого мяса
Гость
17 апреля 2023, 15:06
Следи за своим мяСом
Гость
17 апреля 2023, 17:25
Гость
17 апреля 2023, 15:06
Следи за своим мяСом
Я собак не держу, хоть они и вкусные
Гость
17 апреля 2023, 17:54
Гость
17 апреля 2023, 17:25
Я собак не держу, хоть они и вкусные
Ел собак! Чудовище!
Гость
17 апреля 2023, 11:13
Судя по голосованию, в нашей стране нет не гуманизма, не добра.
Гость
17 апреля 2023, 12:59
Что то гуманный не видел ни одного любителя собак убирающегося за бродячими собаками.И вот ваша гуманность,держать пожизненно в вольере,сами в камере одиночной не хотите посидеть пожизненно.За что собаке такое наказание,всё беды собак от любителей собак- вот что предлагают,пожизненное заключение в вольере,выбросить стерилизованную собаку на улицу,даже если на улице -40.
Гость
17 апреля 2023, 19:40
Гость
17 апреля 2023, 12:59
Что то гуманный не видел ни одного любителя собак убирающегося за бродячими собаками.И вот ваша гуманность,держать пожизненно в вольере,сами в камере одиночной не хотите посидеть пожизненно.За что собаке такое наказание,всё беды собак от любителей собак- вот что предлагают,пожизненное заключение в вольере,выбросить стерилизованную собаку на улицу,даже если на улице -40.
Концентрация внимания на экскрементах - один из признаков некрофилии. Вы не знали?
Гость
18 апреля 2023, 05:01
Гость
17 апреля 2023, 19:40
Концентрация внимания на экскрементах - один из признаков некрофилии. Вы не знали?
Правильно, поэтому у нас на улице редкие собачники убирают на улице за своими питомцами. Они же, наверное, выше этого. Когда я сделала замечание одной такой женщине, которая повадилась водить гадить лабрадора прям под мои окна, она, вместо того, чтоб убрать фекалии, разразилась тирадой, о том, что я не люблю собачек. Так же на детской площадке можно наблюдать, как собачки гадят в детскую песочницу,так это я ещё пишу про домашних собак.
В некоторых регионах местная власть не исполняет программу ОСВВ и разворовывает выделенные на нее деньги и при этом она имеет наглость заявлять, что программа ОСВВ не работает! В регионах где относительно нормально исполняют программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Так же и в других странах успешно действует программа ОСВВ. Например в Турции. Там бездомных собак любят и хорошо о них заботятся.
Гость
17 апреля 2023, 14:30
Там, понимают, что дети до определённого возраста сложно ориентируется в обстановке. У нас все нормально :мамочка в муках выходила 9 месяцев, родила в муках - потом ребёнок делает, что хочет 🤷♀️🤔. В семейном кодексе прописано, что ответственность за воспитание и безопасность детей, - лежит на родителях 🤔🤷♀️. Ни на дедушка, ни на посторонних людях, - на родителях. В Японии дети также под при стальным вниманием. Вот привозить их в школы на машинах - запрещают, там учителя прораюатывают маршрут, по которому несколько учеников идут в школу. Гулять можно одному только до 17 часов вечера. В это время, по всей Японии звучит мелодия, и, дети либо должны вернуться домой. Либо находиться на улице только в компании родителей🤷♀️🤔.
У, нас же нет ни присмотра за детьми, ни 498ФЗ,не хотят исполнять как нужно(так как на усмотрение муниципалитетов им дано право пожизненного содержания собак). Но, это же деньги, которые можно положить в карман 🤔🤷♀️. Может у Эрдогана спросить, как у него так получается всем мирно сосуществовать:и собакам и гражданам и туристы не жалуются на бездомных собак. А, едут отдыхать в Турцию🤔
Гость
17 апреля 2023, 16:43
Хватит. Напишите решение проблемы, а не бред словесный
Гость
17 апреля 2023, 16:52
Ау,в перечисленных Вами странах,рабочее время несколько другое. Нет необходимости пахать как лошадь,чтоб выжить. Достойно живут в РФ только депутаты и чиновники с судьями.
Гость
17 апреля 2023, 20:47
Надо принимать закон не какой хочется а какой реально работает, советская практика отстрела не была идеальной но работала без слюнявого гуманизма.
Гость
17 апреля 2023, 21:10
Если для вас гуманизм "слюнявый", то вы сейчас деградируете, а не развиваетесь. Слабо себе признаться?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
703мм 78%Собачий вопрос: как решить проблему бродячих псов в Чите — опрос