перейти к публикации
82 комментария к публикации

После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

27 апреля 2023, 08:43
Отстрел и жёсткий контроль за владельцами собак, это единственный способ решить проблему.
Гость
27 апреля 2023, 08:48
Отстрел владельцев?
27 апреля 2023, 08:52
Гость
27 апреля 2023, 08:52
Отстрел владельцев?
Собак
27 апреля 2023, 08:59
До 18 года был отстрел, но по статистике покусов было не меньше, а во времена СССР, когда тоже был отстрел, покусов и убийств было ещё больше. И вообще, собак создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан, а на улице собаки оказываются не по своей и если кто то желает бездомным собакам зла, то тем самым он отрекается от своих предков и заявляет что человеком он не является.
Гость
27 апреля 2023, 09:11
У собак главное оружие клыки и скорость, безоружный человек перед этим беззащитен. Самооборона при нападении собак на человека должна включать все возможные способы.
27 апреля 2023, 09:20
Не страдаешь ли ты кинофобией? Большинство собак вообще не способны кусаться, а агрессивные собаки по программе ОСВВ на улицу возвращаться не должны. Во многих странах есть бездомные собаки и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают и разумеется там действует программа ОСВВ.
27 апреля 2023, 11:13
27 апреля 2023, 11:13
Не страдаешь ли ты кинофобией? Большинство собак вообще не способны кусаться, а агрессивные собаки по программе ОСВВ на улицу возвращаться не должны. Во многих странах есть бездомные собаки и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают и разумеется там действует программа ОСВВ.
А в Финляндии бездомных собак усыпляют, а если собака без владельца попадается в лесу по закону её немедленно отстреливают. Вообще программа ОСВВ принята в странах третьего мира ( в Европе эта программа действует только в Греции) . Чтобы программа ОСВВ была эффективной надо одновременно простерилизовать более 90% бесхозных собак иначе эта программа бесполезна. Зоошиза любит приводить пример Турции принимая ситуацию в туристических зонах за ситуацию во всей стране (Но глупенькие не понимают, что то, что они видели на улицах туристических центров - всего лишь красивая витрина - обманка. И то, что творится на большей части страны - совсем не похоже на рай. Власти часто убирают "лишних" собак с пути туристов и вывозят их подальше. Куда вывозят? Вот , например, видео - живой пример жизни и смерти бездомных собак на свалке в глубинке Турции. Это место обнаружили шокированные западные зоозащитники и забили тревогу.Оттуда же, из реальной, а не витринной Турции приходят видео стай, разбирающих машины в поисках спрятавшейся кошки. Мы читаем сообщения о нападения на людей. Напомним, что в начале этого года одно из таки нападений кончилось гибелью подростка в городе Кайсери.) И почему то не любят упоминать Индию где программа ОСВВ начала внедряться ещё раньше ( Индия занимает первое место в мире по заболеванию бешенством).
Гость
27 апреля 2023, 11:33
27 апреля 2023, 11:33
Не страдаешь ли ты кинофобией? Большинство собак вообще не способны кусаться, а агрессивные собаки по программе ОСВВ на улицу возвращаться не должны. Во многих странах есть бездомные собаки и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают и разумеется там действует программа ОСВВ.
В Турции бездомных собак любят только в курортных(обеспеченных) городах, на периферии совсем другие настроения. Если нравится Турция - езжай тудой и не отсвечивай. Здесь не Турция, не надо тащить сюда свои европейские ценности
Гость
27 апреля 2023, 09:14
Откуда так называемые зоозащитники берут статистику, на которую ссылаются? Вброс и вранье. Никакой статистики нет. Или ее не озвучивают. А то, что уже на улицах невозможно пройти спокойно из за ошалевших стай-это видно невооруженным глазом. Сейчас у псов гон, у нас на детской площадке уже несколько дней "размножаются", так обьясняют дети, пара крупных собак, ребятишки боятся идти гулять, собаки агрессивны. Причем , одна из собак с биркой. По поводу термина "живодеры"-это как раз к тем, кто считает бесхозные стаи собак на улицах , что это норма. Ведь это стаи псов заживо рвут своих жертв, начиная с кошек. Вот это страшно. Кто же в этих случаях живодеры? Эти зоошисты вообще имеют хоть какое -то сочувствие к жертвам, растерзанным заживо?!
27 апреля 2023, 09:25
Статистику озвучила Илона Броневицкая сенодня по ТВ. Они копалась в советских архивах и подняла сиатистику регионов до 18 года в регионах, где вороватая местная власть не исполняет программу ОСВВ. В моем СПб и некоторых других регионах, где хоть как то исполняется программа ОСВВ, нападений собак почти не бывает. Так же и в других странах, где эта программа исполняется. Вы в Турции были? Там бездомных собак много, но их любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают. Собаки везде одинаковые, а люди разные. У нас слишком много моральных уродов развелось.
27 апреля 2023, 09:36
И по поводу кошек - что они делают на улице? Это опасные хищники, убивающие много птиц и мелких зверей. Во многих странах это большая проблема. Их иногда даже убивают, а самовыгульным кошкам требуют вешать на ошейник колокольчик. А подвальные кошки могут переносить опасные для людей болезни, заражая людей через блох.
27 апреля 2023, 09:45
27 апреля 2023, 09:45
Статистику озвучила Илона Броневицкая сенодня по ТВ. Они копалась в советских архивах и подняла сиатистику регионов до 18 года в регионах, где вороватая местная власть не исполняет программу ОСВВ. В моем СПб и некоторых других регионах, где хоть как то исполняется программа ОСВВ, нападений собак почти не бывает. Так же и в других странах, где эта программа исполняется. Вы в Турции были? Там бездомных собак много, но их любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают. Собаки везде одинаковые, а люди разные. У нас слишком много моральных уродов развелось.
Что за бред вы здесь несёте,собаки одинаковые,просто смешно.Когда вас рвать будут на куски я посмотрю на вашу реакцию.Вчера встречал родственника в аэропорту,там такая свора собак и все крупные,агрессивные,такие не то что ребёнка разорвут,взрослого по кускам растащат.
Гость
27 апреля 2023, 08:20
Давно пора уже это сделать. Бездомных собак расплодилось столько, что ходить уже взрослым страшно становится,а что говорить про детей? Отстрел - не отстрел, а ловить и усыплять- это реально, вместо бирок в ухо.
27 апреля 2023, 09:03
А вы головой то думать не пробовали? Собаки расплодились потому, что ваши местные чиновники не исполняли программу ОСВВ и воровали выделяемые на нее деньги. В регионах где эта программа исполняется относительно нормально, нападений бездомных собак почти не бывает и их численность сокращается. Вообще, бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах но не потому, что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в большинстве стран бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают и разумеется там действует программа ОСВВ.
Гость
27 апреля 2023, 11:20
27 апреля 2023, 11:20
А вы головой то думать не пробовали? Собаки расплодились потому, что ваши местные чиновники не исполняли программу ОСВВ и воровали выделяемые на нее деньги. В регионах где эта программа исполняется относительно нормально, нападений бездомных собак почти не бывает и их численность сокращается. Вообще, бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах но не потому, что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в большинстве стран бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают и разумеется там действует программа ОСВВ.
Ну скажем так, там они выпуск делают в дикую природу,и собачки потом мирно живут общаются с волками и медведями. Закон дурацкий, а исполнять надо, вот и ищут методы
Гость
27 апреля 2023, 14:34
27 апреля 2023, 14:34
А вы головой то думать не пробовали? Собаки расплодились потому, что ваши местные чиновники не исполняли программу ОСВВ и воровали выделяемые на нее деньги. В регионах где эта программа исполняется относительно нормально, нападений бездомных собак почти не бывает и их численность сокращается. Вообще, бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах но не потому, что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в большинстве стран бездомные собаки есть и никто там не истерит по этому поводу. Например в Турции бездомных собак любят и хорошо о них заботятся. Разумеется собаки там никого не кусают и разумеется там действует программа ОСВВ.
Вашу ложь про Турцию уже опровергли.
Гость
27 апреля 2023, 08:29
С трудом верится, что хоть что-то будет сделано на благо народа(сбор валежника не в счет), хоть один закон будет принят, чтобы хоть как-то обезопасить наших детей. Но, еще раз повторяю - не верю
Гость
27 апреля 2023, 15:13
Да ещё ничего не тронулось с места. Скорее бы что-то предпринимали с этими собаками. Невозможно по городу ходить.
Гость
27 апреля 2023, 10:34
Законодателям надо поддержать финансово ИПшников самозанятых чтоб они открывали пункты приема шкур мясо пошивочные цеха, которые будут шить теплые шапки, варежки, меховые куртки ,пояса, унты и тпр
Гость
27 апреля 2023, 20:17
Вы в пещере живёте? Уровень мышления вполне такой
Гость
27 апреля 2023, 08:22
Если бы работали депутаты и думали о благополучии народа, этих жертв могло бы и не быть. Кровь на ваших руках.
Гость
27 апреля 2023, 10:39
А зачем тогда ставите строку написать комментарий, если не пропускаете новые?
Гость
27 апреля 2023, 09:55
сколько будут платить усыпителям и отстрельщикам? за сорокет соглашусь+ премии за упорство..
Гость
27 апреля 2023, 10:06
Ну готовь свою душу в ад тогда, умник.
Гость
27 апреля 2023, 11:34
С удовольствием пойду даже бесплатно волонтером - дело благородное
27 апреля 2023, 08:32
"В первую очередь законодатели должны ввести ответственность для людей за самовыгул, пытаться как-то остановить это. Люди так и будут выпускать животных самостоятельно гулять на улицу, оставлять на дачах, выбрасывать. У нас вроде это запрещено, а ответственности нет никакой: ни штрафов, ни предупреждения"- это самые правильные слова ,которые все игнорят .Решив эту проблему ,и намного проще станет
27 апреля 2023, 08:54
Проще станет, когда кучка зоошизиков перестанет навязывать обществу свои глупые идеи.
Гость
27 апреля 2023, 20:18
27 апреля 2023, 20:18
Проще станет, когда кучка зоошизиков перестанет навязывать обществу свои глупые идеи.
Вы себя обществом называете?
Гость
28 апреля 2023, 13:05
Да нет породистых на улице, одно шавло бегает
Гость
27 апреля 2023, 09:27
Да пусть будет это ОСВВ: «Отлов, стерилизация, вакцинация, возврат», только пункт добавить один "Удаление всех зубов"!!! ОСУЗВВ
27 апреля 2023, 09:39
Только психи - кинофобы считают, что все собаки кусаются, а это совсем не так. Для излечения от кинофобии советую съездить в какой нибудь приют или за границу, например в Стамбул и там перешагивать лежащих на тротуарах собак, что мне иногда приходилось делать.
Гость
27 апреля 2023, 09:47
27 апреля 2023, 09:47
Только психи - кинофобы считают, что все собаки кусаются, а это совсем не так. Для излечения от кинофобии советую съездить в какой нибудь приют или за границу, например в Стамбул и там перешагивать лежащих на тротуарах собак, что мне иногда приходилось делать.
А зачем вернулся(ась)??? Жил(а) бы да через собак перешагивал(а)!!!!!!
Гость
27 апреля 2023, 14:37
27 апреля 2023, 14:37
Только психи - кинофобы считают, что все собаки кусаются, а это совсем не так. Для излечения от кинофобии советую съездить в какой нибудь приют или за границу, например в Стамбул и там перешагивать лежащих на тротуарах собак, что мне иногда приходилось делать.
Бред. Вы уже прокололись со свои враньем про Турцию. Собак и там уничтожают, только вам не отчитываются
Гость
27 апреля 2023, 19:09
Эту тему. И им наплевать и как на детей (они ими прикрываються, так и на собак), - главное для таких людей деньги. Посмотрела как в зоопарке села Придорожном, в Донецке, спасают животных, спасают брошенных собак🤔. Наши бы СМИ и те кто ратует за отстрел, давно бы написали. Что над ними пули и снаряды свистят, а им видимо делать нечего🤔🤷‍♀️. Там люди жизни свои кладут для того, чтобы спасать животных, а у нас этих животных готовы уничтожать,прикрываясь детьми. Сколько детей гибнет от рук человека🤷‍♀️🤔. От того, что родителям "до фени", - Если так заботитесь о детях введите норму, как в Америке. Чтобы дети были под присмотром взрослого. Но, нет, - это же такая нагрузка на родителя, - пусть дети шляются как безпризорники 🙉🤯. На данный момент нужно ввести регистрацию собак, на различных уровнях:либо по фото, либо чипировпние, либо через сайт Госуслуги. Запретить самовыгул(без поводка), - пусть участковый ходит и проверяет, как это происходит🤷‍♀️. Я, своего участкового давно уже не видела, хотя их обязанность составлять "социальный паспорт дома" - где фиксируются особо опасные породы собак. И, как бы власти это не хотелось, они должны как в Турции определить места для кормления собак. Там собак кормит муниципалитет, стоят фандоматы🤷‍♀️. Нужно снять пищевую агрессию. Только сытая собака, не будет кидаться за еду. Ну, а что лезть к собаке, которая ощенилась,
Гость
27 апреля 2023, 20:12
Агрессию выплескиваете пока вы по отношению к людям. Не лень было столько написать? Направьте энергию на улучшение жизни собак, займитесь волонтерством. Тогда некогда будет всякий бред сочинять.
Гость
27 апреля 2023, 21:30
Гость
27 апреля 2023, 21:30
Агрессию выплескиваете пока вы по отношению к людям. Не лень было столько написать? Направьте энергию на улучшение жизни собак, займитесь волонтерством. Тогда некогда будет всякий бред сочинять.
Учите, этикет, я Вас к разговору, не приглашала, совет не просила🤷‍♀️. Будете давать советы, когда у Вас их спросят, тем более хамить. Учите этикет
Гость
27 апреля 2023, 23:26
Гость
27 апреля 2023, 23:26
Учите, этикет, я Вас к разговору, не приглашала, совет не просила🤷‍♀️. Будете давать советы, когда у Вас их спросят, тем более хамить. Учите этикет
Никто вам не хамит, всего лишь предложено вместо указки всем вокруг кому что делать, самой помогать животным. Если видели как нужно организовать работу по обращению с животными , возьмитесь и организуйте. А ваше заявление что мы уничтожаем собак прикрываясь детьми, это кощунственное глумление над горем родителей. Мало того что нет сочувствия, у вас видимо напрочь отсутствует человечность. Какой там этикет, у вас намного серьёзнее проблемы.
27 апреля 2023, 08:57
По статистике, до введения программы ОСВВ, когда собак массово убивали, нападений собак было не меньше, чем сейчас в регионах где местная власть не исполняет программу ОСВВ и ворует выделяемые на нее деньги, но при этом еще имеет наглость заявлять, что программа ОСВВ не работает! А в регионах где программа ОСВВ относительно нормально исполняется, покусов и нападений почти не бывает, а количество бездомных собак уменьшается. Так что собаки все равно будут нападать. Нападают обычно самовыгульные и недавновыброшенные собаки. Если их и убьют, то вероятнее только после того как они кого то покусают. Вообще, такие собаки очень толковые и их надо не убивать, а пристраивать нормальным хозяевам в частные дома. Собак можно и "перепрограмировать" и отучить кусаться.
27 апреля 2023, 09:01
А зоошизиков можно "перепрограмировать", чтобы они начали ценить человеческую жизнь?
27 апреля 2023, 09:22
По какой статистике, по вашей? Сколько собак перепрограммировали и отучили кусаться? Сколько уличных собак приютили? Оставьте ваши придуманные доводы и популярные объяснения при себе, они никому не интересны.
27 апреля 2023, 09:33
27 апреля 2023, 09:33
По какой статистике, по вашей? Сколько собак перепрограммировали и отучили кусаться? Сколько уличных собак приютили? Оставьте ваши придуманные доводы и популярные объяснения при себе, они никому не интересны.
Статистика не наша, а общая. Илона Броневицкая по ТВ ее озвучивала. У меня в СПб, в Москве, в Нижнем Новгороде и некоторых других регионах, где хоть как то исполняется программа ОСВВ, нападений бездомных собак почти не бывает и их численность сильно уменьшилась. А в других регионах местная власть не эту программу не исполняет и ворует выделяемые на нее деньги, но при этом имеет наглость заявлять, что программа ОСВВ не работает!
Гость
27 апреля 2023, 08:52
ввести такой-же закон, как в Японии
Гость
27 апреля 2023, 12:13
В советское время, когда бездомных собак уничтожали, полудиких собак на улицах не было, и я не пойму откуда взялась статистика, что проблема с бездомными псами не была решена.
Гость
27 апреля 2023, 15:53
Какой отстрел? С ума сошли? Есть более гуманные способы, эвтаназия, например. Вас хлебом не корми - дай попалить из ружья, чешите тогда на сво, там стрелки нужны! Будьте гуманны!
Гость
27 апреля 2023, 18:58
Одни и те же пишут:то ли в Украине, нужно всем так впихнуть эту тему, - про убийство животных. То ли в тюрьме есть свободное время, для того, чтобы Вы плёснуть агрессию(пусть остальные страдают, я сейчас поддам жару)? Я смотрю на свой двор, на то как выгуливают собак граждане. Вижу, как люди просто бояться одного вида собаки:собака ещё ничего не сделала, - но она во всем виновата🤔🤷‍♀️. Вижу некоторых своих "тупых собрать, собачников", - которые по разному относятся к своей собаке:кому-то до фени(спрашивается зачем завели🤷‍♀️). Кто-то тупо ленив, - регулярно нужно намекать или ругаться, чтобы взяли собаку на поводок🤷‍♀️🤔(касается мужчин в возрасте, либо молодых девушек) 🤔🤷‍♀️. Писать участковому, чтобы "приструнили", - нарушителя, - это значит портить отношения с соседями🤷‍♀️. Не могу пробить тему:"строительство площадки для выгула собак, во дворе". Не принимает другой дом участия в собрании 🤷‍♀️. Глав СПЧ, писал, что нужны в городе площадки для выгула. Наша администрация пишет, что только во дворе, и только сами. Либо"пилите", - до шахматного парка🤷‍♀️🤔. Приняли проект развития города, и там явно нет этих площадок. У нас на пенсионеров наплевать :нет скамеек в центре города. Администрация написала, что вопрос решается🤣😂🤷‍♀️. А, на собак, - явно плевать🤷‍♀️🤔. Кому-то нужен бизнес на собаках :отлов, отстрел, выделка шкур и изготовление изделий, - кто-то пиарит
Гость
27 апреля 2023, 19:58
Варварство
Гость
27 апреля 2023, 19:58
Деградация
Гость
28 апреля 2023, 00:59
Закон приняли, а кишка тонка его выполнять,потому что руки сильно загребущие, поэтому и не с работал.
27 апреля 2023, 08:54
Это уже занудство,решится вопрос ,дайте информацию! Что нет хороших тем для общества?