перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Интересно, собаку хочу я, а виновато государство?» — прогулка-интервью с митрополитом Димитрием

10 мая 2023, 12:50
Горожанам больше интересно, зачем РПЦ захватывает земли города для строительства своих церквей ? Там должны быть скверы, детские площадки, а не церкви? Почему с их походами по улицам перекрывают самый центр? Почему хотят захватить Церковь Декабристов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2023, 14:14
Горожанам больше интересно, когда вернут Михайло-Архангельскую церковь.
Гость
10 мая 2023, 14:15
Не надо писать за всех горожан
Гость
10 мая 2023, 14:18
Музей в церкви - это глумление над святыней и вандализм. Когда сосиски жарят на вечном огне, все возмущаются. А когда в алтаре церкви проходной двор, это никого не волнует.
Гость
11 мая 2023, 04:25
Ню-ню. Детей хотите вы, а заниматься ими должно государство? Болеете вы, а обеспечивать ваше лечение должно государство? Горите вы, а тушить пожары должно государство? Хотите работать, а обеспечивать вам обучение и рабочие места должно государство? Стареете вы, а платить вам пенсии должно государство? Ограбили вас, а искать преступников должно государство? А зачем государство, которое не учитывает интересы всех граждан, не защищает их, не формирует гуманную парадигму в обществе, не заботиться о его нравственном здоровье? А то - извините - верите в Бога вы, а места под ваши церкви дает государство. Со строительством помогает государство, от налогов освобождает и т.д. И вам, судя по всему, такой подход государства к вам нравится.
Гость
10 мая 2023, 13:10
Мы знаем, что поддержала церковь. Маховик закрутился. Помните историю и к каким последствиям привела репрессивная машина. Вспомните гонения на церковь и как продавали церковную утварь на потребности государства. Помните террор и как в храмах делали учреждения.
Гость
10 мая 2023, 15:47
Совершенно верно. В обозримом будущем прогнозируется массовая невостребованность религий, в первую очередь православия. Усыплять, конечно, не будут, но без хлебного места остаться можно. Уже сейчас религия - это не для всех, не для большинства, а, так сказать, для специальных людей. Конечно, читать Библию проще, чем постигать квантовую физику.
Гость
10 мая 2023, 16:01
И что, теперь решили в 100 раз увеличить потерянное за счет гражданского населения?
Гость
10 мая 2023, 17:03
Гость
10 мая 2023, 15:47
Совершенно верно. В обозримом будущем прогнозируется массовая невостребованность религий, в первую очередь православия. Усыплять, конечно, не будут, но без хлебного места остаться можно. Уже сейчас религия - это не для всех, не для большинства, а, так сказать, для специальных людей. Конечно, читать Библию проще, чем постигать квантовую физику.
Видно, что вы не читали ни того, ни другого
Гость
11 мая 2023, 11:39
А ты хоти не собаку, а женщину!
13 мая 2023, 19:28
митрополит,одно название.Пишу с маленькой буквы,потомучто сей деятель далеко от этого звания,как и от должности им занимаемой.Всопомним Влаыку Палладия,Владыку Иннокентия,и Конечно же Владыку Евстафия.Глубоко воцерковленные и великие люди.подвижники.Этот же только популист дешёвый.Стараюсь придерживаться высказывания арх.П.Груздева.,,Сколько монаха не черни,чернее рясы не будет,,но от осуждения Виталия Елисеева не смогу отказаться.Развал всего того,что создавалось трудами и молитвами вышеперечисленных Владык.К этому даже под благословление подходить стыдно.Помоги Господи матушке Ольге и её сподвижницам,которые ухаживают за этими собаками,как в своё время ухаживали за его лошадями,которых Тылькевич забрал.
Гость
10 мая 2023, 20:11
Батюшка прав на 100 процентов, к сожалению, все остаётся на уровне разговоров. К умным людям прислушиваться никто не собирается.
Гость
10 мая 2023, 23:22
А где вы тут умных людей увидели?
Гость
11 мая 2023, 11:44
Гость
10 мая 2023, 23:22
А где вы тут умных людей увидели?
Вот митрополит и умный. В рясе прячется, как в домике. Защищен со всех сторон.
Гость
10 мая 2023, 20:45
Удовольствие слушать спокойные, адекватные рассуждения митрополита, но... В стране правят деньги, и пока есть, хоть маленький, шанс поживиться за счёт бродячих собак, мы так и будем находить тела разорванных людей. Горько и страшно в двадцать первом веке!
Гость
10 мая 2023, 23:25
Скажите, как много тел разорванных людей вы лично находили? А вы в курсе, что за прошлый год в России от пожаров погибло 305 детей? А разорванные тела погибших на СВО вас волнуют меньше, чем казуистические случаи с собаками? В реалистичной оценке опасности и степени ее вероятности и заключается наличие ума. Не в тот угол вы тыкаетесь мордочкой, дружок.
Гость
11 мая 2023, 14:42
Уважаю Димитрия, он из семьи военных, на 9мая пришел с портретом своего родственника. Молодец!