перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Одна с огнестрелом, вторая — с дырами от гвоздей или травмата»: двух собак спасли волонтеры в Чите

19 мая 2023, 09:18
Вот для того что бы таких случаев не было, всех бесхозных псов нужно отлавливать и ГУМАННО УСЫПЛЯТЬ, без мучений для животного.
Гость
19 мая 2023, 08:50
люди какие же вы жестокие не собаки виноваты а люди которые выбрасывают животных а они потом выживают они не люди а если бы не выбрасывали не люди они бы не плодились и не были уличными а собаки в добрых условиях они очень верные и добрые .И перестаньте издеваться над животными
Гость
19 мая 2023, 12:16
Кому надо издеваться? Просто идёт нормальное истребление этих животных. Закон изменили, что можно что-то делать с собаками, вот и результат пошёл. А вы тут ноете, что если они в домашних условиях, то они прямо добрые, белые и хорошие. Так не бывает. Угомонитесь сердобольная особа.
Гость
19 мая 2023, 12:18
Собаки сами виноваты
19 мая 2023, 19:22
Гость
19 мая 2023, 19:22
Кому надо издеваться? Просто идёт нормальное истребление этих животных. Закон изменили, что можно что-то делать с собаками, вот и результат пошёл. А вы тут ноете, что если они в домашних условиях, то они прямо добрые, белые и хорошие. Так не бывает. Угомонитесь сердобольная особа.
Истыкать гвоздями это нормальное истребление?Вы нормальный вообще?😡🤬
Гость
19 мая 2023, 08:22
Живодёры, зачем мучить-то животных. Девочку-ангелочка в Домне и женщину в Хадакте загрызли хозяйские собаки, а не бродячие - это их хозяева жестокие, поэтому и собаки у них такие. Не зря есть народная мудрость "какая хозяйка - такая и собака". А бродячие собаки редко кого трогают, они на людей всегда грустно смотрят и ждут что их возьмут к себе или хотя бы покормят.
Гость
19 мая 2023, 12:18
Непривязанная к хозяину собака, без намордника - бродячая
Гость
19 мая 2023, 12:20
А на бродячих прямо написано: "Я не трону" или "Я не кусаюсь". Что за бред вы несёте? Пока они в стаи не собьются и не захватят территорию, то точно будет беда.
Гость
19 мая 2023, 09:30
В том что появляются бездомные собаки виноваты только люди. Собаки сами по себе не взялись ниоткуда. В прогнившей и разваливающейся Гейропе в этом давно порядок наведён. Все собаки, щенки регистрируются и чипуются. В чипе указаны все данные хозяев. И не дай бог на улице попадётся такая собака на самовыгуле. Хозяина ждёт огромный штраф, а если не может оплатить, то исправительные работы.
Гость
19 мая 2023, 08:37
А как же без реабилитации, да ещё собак! А после в санаторий их отправлять надо, в Дарасун, снова деньги будете собирать. Вы, любители собак, обнаглели совсем??? Что вы рот открываете на чужие деньги?
Гость
19 мая 2023, 12:19
Теперь угадайте кто это все проделывает, все ради денег
20 мая 2023, 04:11
Выродков на свете достаточно, которые свою агрессию направляют на тех, кто не может ответить. Сегодня собаки, завтра люди. Они уже готовы переступить эту черту.
Гость
20 мая 2023, 05:01
Носители блох сами виноваты
Гость
19 мая 2023, 08:33
Вот и бери их себе домой, весели .
Гость
19 мая 2023, 08:31
Собака — это волк, а Волков отстреливают. Вы это не знали?
Гость
19 мая 2023, 08:15
Обязательно собирать деньги на реабилитацию Собак! На первом месте Собаки—— они же загрызли Девочку в Домне, Женщину в Хадакте, сколько покусали детей и взрослых!!!! О том, что у нас идёт СВО, душа и сердце ноет постоянно за наших ребят, молимся за них, а вы, волонтёры ерундой маетесь, не думали????? А если вы любите собак, находите, несите домой и реабилитируйте за свой счёт!!!!!!! А не действуйте на нервы людей!!!
Гость
19 мая 2023, 12:24
Да правильно. Поддерживаю вас! Развели тут тему на злобу дня. Пускай волонтёры и всякие зоошизы забирают их себе, и содержат сколько влезет.
Гость
19 мая 2023, 08:29
Вот когда вас лично будут рвать такие «спокойные» собаки, и почувствуете!!!!! По другому закукуете.
Гость
19 мая 2023, 08:59
Зооэкстремисты сознательно разжигают ненависть людей друг к другу. Уверен на 100% никакого огнестрела там нет. Собаки друг с другом подрались. Но выставить надо всё так мол смотрите какие люди твари
Гость
19 мая 2023, 09:18
посинтхан или кэджангук мне нравятся больше..
Гость
19 мая 2023, 12:20
Посинтхан вкуснее, однозначно
Гость
19 мая 2023, 09:53
Хватит действовать на нервам людям своей псарней! Мы мужей собирали за свой счет на СВО!!! Лечим детей и родителей за свой счет! Все мы живем за свой счет и реабилитируемся тоже за свой счет. Волонтеры! За свой счет живите и скидывайтесь сами своим кругом! Хватит тыкать людям, что им надо делать и на совесть давить фигней какой-то. Столько горя у людей, нам еще этой тупости не хватало!
Гость
19 мая 2023, 09:59
А может и нет никаких стреляных собак? Они спецом разжигают эту тему, деньги собирают—— с трудом верится, что нормальный человек отдаст свои , честно заработанные деньги, а потом тратят на свои нужды. Люди, давайте не откликаться на такую ахинею, давайте беречь свои нервы и здоровье!
Гость
19 мая 2023, 12:21
А вы только догадались?
Гость
19 мая 2023, 08:16
Согласен!!!!!! Процесс пошёл, правильно мужики делаете, я вас поддерживаю и с вами!!!!!!
Гость
19 мая 2023, 08:40
А памперсы сдавать можно для собак?
Гость
19 мая 2023, 12:42
На Калангуйской, 38 сейчас разлеглась стая собак посреди дороги, бедные дети проходят мимо, прижимаясь, в ужасе, друг к другу, по-стеночке. Кругом мусор, отходы жизнедеятельности собак, кучи рваного тряпья, обглоданные кости, собачьи туши, ужасный запах. Но никому нет дела, дети чиновников мимо этого ужасного места в школу №48 не ходят, да и сами они из своих джипов не вылазят, и стаи собак им не грозят(для них они - пушистые лапочки)
Гость
19 мая 2023, 13:08
Чита.ру больше заняться нечем как рассусоливать тему о собаках, и как они мучаются и страдают. Половину журналистов и корреспондентов уволить надо. Население значит не знают как бороться с нападением, а они тут нежности и сострадания к собачкам возводят.
Гость
19 мая 2023, 10:00
Точно! Согласен, не откликаться!
Гость
19 мая 2023, 10:15
Брак в работе неизбежен при большом объёме работы, работайте люди.