Давно бы решили этот вопрос с помощью вкусняшки, а по другому ни как.
Гость
21 июля 2023, 19:42
Если он родился на улице, при чем тут люди? Всех собак на свете люди что ли выкидывают на улицу?
Гость
21 июля 2023, 21:38
Некоторые зоозащитники выбрасывают на улицу свои мозги! Так и живут без них...
Гость
21 июля 2023, 22:36
Гость
21 июля 2023, 21:38
Некоторые зоозащитники выбрасывают на улицу свои мозги! Так и живут без них...
Закрой свои жевательные отверстия
Гость
22 июля 2023, 00:11
Гость
21 июля 2023, 22:36
Закрой свои жевательные отверстия
Жареной собачатинкой?
Гость
21 июля 2023, 19:08
И чё - на весь дачный кооператив нет ни одного меткого стрелка?
Гость
21 июля 2023, 20:47
Есть закон , по которому власти на месте решают с собаками! Что ещё нужно??? Согласна с вами—- вкусняшки насыпать, а можно и дробовиком за такое. Уже загрызли живых людей, ЖИВЫХ!!!!, а им всего лишь штрафик в 100 тр и все. Я бы за своих кур кормила вкусняшками всех гуляющих собак, не пожалела бы денег.
Гость
22 июля 2023, 09:29
Модераторы, вы смотрите вообще, что публикуете
Гость
22 июля 2023, 17:31
Детишек своих от вкусняшек берегите, других тоже касается.
Гость
21 июля 2023, 19:10
Тозовка с хорошей оптикой - и нет проблем...
Гость
21 июля 2023, 20:50
Не берёт их тозовка.Живут с пулей,а потом всё заживает как на собаке.
Гость
21 июля 2023, 19:23
осип чертовски не умный человек.
Гость
21 июля 2023, 22:01
Как не стыдно такое писать Детство! Только неумный мог дать себе такую оценку, т.к начинать надо с себя: не судите и не судимы будете
Гость
21 июля 2023, 22:10
возможно это была чупокабра😥а вы на собак гоните.
Гость
22 июля 2023, 01:19
Так и до людей дойдет
Гость
21 июля 2023, 19:26
Собаки хуже крыс, самые страшные вредители
Гость
22 июля 2023, 00:37
Ты и тебе подобные гораздо страшнее
Гость
22 июля 2023, 10:30
Сказка просто—- беременная дочь видела , а что же она не спасла своих кур?!!! А на ее детей набросились бы эти собаки, она наверное тоже бы не смогла их спасти???? Собачники, если жалко их, берите себе и кормите, в чем дело???? На площади Ленина стаями гуляют собаки, прямо перед окнами администрации; женщина каждый день кормит голубей на площади— все загажено голубиным пометом и собачьими отходами—- утром идёшь и противно смотреть! Каждое утро автобус подвозит к площади Ленина работников КУЛЬТУРЫ (( встречаюсь с ними каждое утро на Бутина напротив город. администрации, выходят из красивого красного автобуса), они идут по площади и разве не видят? Запретить кормить на площади Ленина и голубей и собак!!!!!
Гость
23 июля 2023, 09:21
А ещё по городу ходят инвалиды, дцпэшники, старики и др. Они тоже портят вид города?! Интересно, а у тебя какие изъяны, а то вдруг не подходишь по стандарту. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь. Житейская мудрость подтверждена жизнью
Гость
21 июля 2023, 19:23
Опять Машуков виноват?
Гость
21 июля 2023, 19:23
осип гимно.
Гость
22 июля 2023, 13:13
Наталья Викторовна, Вася Пупкин, что же не берёте этих собак себе??? У К, законы, к доброте всех призываете, а не надо это писать, просто берите и весь разговор! Согласна с вами, площадь Ленина, центр города превратили в гадюшник, бабка в шляпке каждый день кормит голубей, потом пляшет вокруг их— радуется своей работой. Администрация и другие службы , наведите порядок хоть на площади Ленина, если в других местах не можете.
Гость
21 июля 2023, 19:11
вот если бы у дачников была добрая душа и они бы кормили несчастных бездомных животных ничего бы не было. сами виноваты.
Ну да, тогда собак было бы ещё больше. Видимо эти дачник не относятся к разряду зоошизиков и правильно делают.
Иван Палыч, надо не просто кормить, стерилизовать, строить будки. легко жить когда ты двуногий, можешь найти работу, можешь говорить. сами плодят , выкидывают а потом жалуются типо курочек съели. хнык хнык🥲
Гость
21 июля 2023, 22:24
Их из прютов развозят по разным местам. В Кручине собаки бегают с биркой на ушах. Там то их никто не чипирует. Местные собаки их атакуют, к мусоркам не подпускают. Вот зачем это делают? Не было там бродяжек, а сейчас будут. Т.е. это борьба с собаками наоборот!...
Гость
23 июля 2023, 09:33
Это как раз таки так работают пять звёзд. Отлавливают даже домашних собак в одном месте, а раскидывают в совершенно других незнакомых местах, вот и таким образом увеличивается количество бездомышей
Гость
23 июля 2023, 09:34
Вот так и работают. Отлавливают в одном месте даже домашних собак, а раскидывают в других незнакомых местах. Так и растёт количество бездомышей
Гость
21 июля 2023, 19:44
А кто разрешал держать кур на дачном участке ?
Гость
21 июля 2023, 20:37
А что нельзя? Разрешения с вас что ли спрашивать.Почему люди не могут живность завести?
Гость
21 июля 2023, 21:31
А если он переведен в категорию участков для ИЖС?
Гость
21 июля 2023, 22:38
Кур и кроликов держать можно!
Гость
22 июля 2023, 19:54
Съели двух кур,несколько подавили и бросили. Собаки были не голодны ! А беремчатая курица,только видео сняла ? Я ,конечно против бродячих собак,но как то странно(съели двух)! Поиграть пришли!
Гость
23 июля 2023, 09:37
Ага) я тоже думаю, что брехня все это. Чего то тётка скрывает))
Гость
21 июля 2023, 18:55
... да ещё и нагадили! Вспоминается частушка Сектора Газа про рояль🤣 Опа-опа, зеленая ограда....
Откуда на дачах собаки? Вопрос очень сложный.
Гость
22 июля 2023, 16:08
Защитники только жалеют и делают вид, что спасают. По весне еще московскую сторожевую трясли, пристраивали, отлавливали. Может и отловили, только собаке на ваши домыслы, как ей лучше, глубоко наплевать. Она так же ночами на заправке попрошайничает, а днем в поле спит. Так же недавно псу искали уже 4ю передержку, абсолютно асоциальный пес в итоге отправили в глубокую деревню, рано или поздно он тоже уйдет от вашего пристройства. Мышиная возня, под видом благодеяния.
Гость
22 июля 2023, 22:45
Читаю комментарии и поражаюсь сколько же защитников животных... Если их столько много, то почему каждый не возьмёт к себе по живности??? Улицы бы были без бездомных собак!!! Или они только здесь ляля -тополя разводят???
Гость
23 июля 2023, 09:44
Видимо больше не о чем писать, нет в чите никаких проблем?
Гость
21 июля 2023, 21:07
Как допускаете такие комментарии ? !
Учат , в подробностях ,
как отравить собак .
Статья УК .
Вы что ?
Люди или кто ?
Хозяев нужно к ответственности !
Причём бедные животные ?
Гость
21 июля 2023, 21:47
И правильно делают, что учат как бороться. А у бездомных что есть хозяева? Вы мадам что-то путаете. И мало знаете. Лучше разберите их, раз любовь такая.
Гость
21 июля 2023, 22:38
Гость
21 июля 2023, 21:47
И правильно делают, что учат как бороться. А у бездомных что есть хозяева? Вы мадам что-то путаете. И мало знаете. Лучше разберите их, раз любовь такая.
Хозяйка кур?
Гость
22 июля 2023, 10:20
А курицы причем были? А коты, которых они грызут ради забавы причем? Вам бы ума набраться и если берете защищать животных, то защищайте всех, а не опасный мусор
Гость
21 июля 2023, 19:43
Кур на даче тоже нельзя держать. Верховный суд России постановил, что разведение сельскохозяйственных животных, включая кур, на территории садовых участков запрещено.
Гость
21 июля 2023, 22:49
В верховном суде сидят люди с очень хорошим жалование и далеки от реальности жизни
Гость
21 июля 2023, 23:02
Содержание кур на дачных участках в личных целях разрешено. Запрещено в коммерческих.
Гость
21 июля 2023, 19:49
Боже, какие же гнилые людишки в ЗК судя по комментариям.
Гость
21 июля 2023, 20:26
Не гнилее ваших😜
Гость
21 июля 2023, 21:35
Мы не гнием! Мы уже разложились...
Гость
21 июля 2023, 20:18
Они имеют право на жизнь! Если дочь беременная, значит она взрослая. И что взрослый человек не мог отстоять кур или оно ей было не нужно?Если фотография момента нападения или это только догадки?
Гость
21 июля 2023, 21:37
Город и пригород - для людей, а не для бездомных тявкалок...
Гость
21 июля 2023, 21:52
Может, это и не собака была
Гость
22 июля 2023, 15:14
Ага, прямо дух Святой.
Гость
21 июля 2023, 22:42
Нормальные люди ,даже в зоне боевых действий спасают собак
Гость
22 июля 2023, 10:23
Нормальные люди защищают всех животных, а не только свою шизу в виде опасной скотины, которая убивает ради забавы кур, котов
Гость
21 июля 2023, 22:47
Собака друг и всегда будет им для человека, а от таких людей как догхантеры хочеться бежать,их найдет своя пуля,бумеранг никто неотменял
Гость
23 июля 2023, 09:41
Мне понравилось как в Волгограде и ещё в нескольких городах решают вопрос с догхантерами. Надо бы и нам этот опыт перенять
Гость
22 июля 2023, 01:13
Раз разводят кур на даче,то уж нужно сетку рабицу натягивать и чтоб снизу не подобрались,сами хозяева виноваты,а затем,ой ай к нам собаки забрались и кур передавили и нечего писать об этом .
Гость
24 июля 2023, 17:27
Писать проще чем сделать. Вы видели как собака подкапывает дыру в заборе? Точно нет, если знали, то глупость такую не писали. И там надо не сетку рабицу, а колючку, что бы нос свой близко не сунули
Гость
21 июля 2023, 20:52
Мои гусей ели. Передавили прямо в пруду. Природа что сделаешь.
Гость
21 июля 2023, 19:06
Дачники сами бросают собак, а потом какой ужас кур у них съели.
Гость
21 июля 2023, 19:22
Да не может быть, это благороднейшие животные, они не убивают просто так
Гость
21 июля 2023, 20:34
Что-то Захаров начал поднимать себе рейтинг, с помощью собак😂🤣. У, меня вопрос, а где в нормативному акте прописано, что на дачах можно содержать:куриц,овец,коров, свиней🤔? Это садовое товарищество или какое? Я, так, понимаю, что если свой дом, под ИЖС, - то можно и то с оговорками, а на даче? Вечорка, сьездила в зону СВО. Когда Чита. Ру, - поедет🤔? В посёлок Придорожный, в зоопарк, - посмотреть как спасают животных и помочь с кормами 🤷♀️🤔.
Гость
21 июля 2023, 21:14
Так в любой деревне собаки кур ловят и не только бездомные и домашнии.
Гость
21 июля 2023, 21:26
" в общем чате поднимался вопрос, чтобы собак никто не прикармливал, потому что люди боятся. ..." Они двух куриц целиком съели! Блин, может потому что вы в чатах просите их не прикармливать?! Сытый волк лесом идет!
Гость
21 июля 2023, 22:35
Представляю этих собак в масках и в перчатках перелазящих через забор или входящих в калитку. Живем там и никогда свору из 10 собак там не видели. Это просто хозяйке кур захотелось привлечь внимание количеством собак?
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Бездомные собаки съели кур на даче у читинки, а уцелевших раскидали по участку