перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Добренькие, да? Обращение к тем, кто подбрасывает животных в подъезды

18 августа 2023, 01:12
Все по делу написано.Надо бить большими штрафами за выброшенных животных и не только им.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2023, 17:46
Зайдите на авито! Сколько объявлений - отдам животное в связи с отъездом... А не возьмёт никто??? Вот вам и животное беспризорное на улице, в подъезде... 🙁
Гость
17 августа 2023, 11:45
иногда смотрю на бродячих кошек и собак и желаю всем кто посмел их выбросить участь еще хуже, страшно ,когда сидит кошка с распоротым брюхом и висячими кишками а свора собак ее достает! сколько раз приходилось отгонять собак! а дети что с ним творят послушаешь почитаешь! УЖАС! давно пора чипировать животных и заводить базу данных на них ,😠отслеживать жизнь каждой живности!😠😠😠😠😠😠😠
Гость
17 августа 2023, 14:05
Как же жалко их всех ! Ну как можно выкинуть живое сердечко ! И спать потом спокойно .
Гость
17 августа 2023, 14:27
Браво автору, отличный текст. Только вот до наших дикарей это никогда не дойдёт, да они и так «много» текста и не осилят, а если и прочтут, то надут 1000 и одну причины, чтобы оправдать свой удобный только для них поступок
Гость
17 августа 2023, 10:32
однажды зимой подкинули котёнка в подъезд, сам взять не мог, так как была собака которая очень не любит котов. шли вторые, третьи сутки и никто его брать не хотел. в итоге сжалился и забрал себе. по началу собака долго не принимала его но теперь всё хорошо. чуть позже подобрал бездомную кошку. творите добро, будет что вспомнить перед смертью.
Гость
17 августа 2023, 12:36
Страшно творить добро, мало жить осталось, куда потом зверушек бедолаг?
Гость
17 августа 2023, 14:11
Гость
17 августа 2023, 12:36
Страшно творить добро, мало жить осталось, куда потом зверушек бедолаг?
Точно!
Гость
17 августа 2023, 10:50
соседка насобирала 11 голов, так написали в акте , жить невозможно по стояку вонь, ухода за животными нет, пролитая на пол вода или еда протекает через перекрытие, надо снова обои подклеивать, врагу не пожелаешь таких соседей
Гость
17 августа 2023, 14:36
У нас тоже подбрасывали кота британской породы даже была корзина туалет оставили на крыльце ,девочки с нашегодома занесли в подъезд а ухаживать не стали .Кот приучен видно что домашний кормили несколько дней туалет убирали . Но слава богу пристроили в хорошие руки.. Дочка с внучкой тоже пристраивали котенка и собачку потому что свои животные есть.
Гость
17 августа 2023, 21:40
И ещё хочется добавить. Стерилизуйте люди своих питомцев. То что кошечке или собачке надо родить хотя бы раз и испытать чувство материнства, полная чушь. И то что стерилизация это страшная операция и это не гуманно, тоже полная чушь. Не гуманно выбрасывать потом приплод ваших любимцев в подъезды и помойки. Всё в руках человека!
Гость
17 августа 2023, 11:01
Хорошо. В подъезд подбрасывать - плохо. К магазину, в частный сектор - плохо. Куда - хорошо? У мамы все животные были из подъезда, доживали до старости. А я не подбираю - аллергия. Да, прохожу мимо. И что?
Гость
17 августа 2023, 11:05
Никуда не надо подбрасывать животных, не нужны не заводите!
Гость
17 августа 2023, 12:33
Михалычу можно, тока аккуратно, там охрана, Собр, ОМОН, Росгвардия, полиция, и 50министров.
18 августа 2023, 09:20
Никуда, стерилизовать животных нужно. Если нет средств, тогда избавляться. В любом случае не нужно свои проблемы делать общественными.
Гость
17 августа 2023, 11:27
Подъезд является общественным местом для всех. Почему там должны быть животные? кто за ними убирает. Те кто сам загоняет животных к вам вопрос: для чего животное в подъезде? почему вы считаете, что ему лучше в подъезде? почему вы не думаете о других своих соседях? Вы это делаете не ради животного. Животному нужен дом, а вы его в подъезд.
Гость
20 августа 2023, 15:36
У соседки кошка регулярно приносит приплод, она всех подбрасывает в другие дома, ночью разводит. На стерилизация денег жалеет. Кошка её за сала весь подъезд, ей хоть бы что. Вот такие соседи.
Гость
21 августа 2023, 11:47
Нет у большинства наших людей ответственного отношения к животным, только у единиц, и еще не одно поколение будет решать эту проблему, воспитывать надо с детства и приучать к ответственности как моральной, так и материальной в виде штрафов за несоблюдение требований, может тогда как-то и будет меньше брошенных животных, одних слов недостаточно. если бы животные приобретались официально - у заводчиков, помогло бы и чипирование и стерилизация быть может, а до той поры пока будут вот так в подъездах и на улице подбирать - какое чипирование?! кто добровольно это сделает?! а кто и как отследит, что где-то проживает не учтенное животное?!
Гость
16 сентября 2023, 04:03
Сегодня вечером подбросили коте 1.5 месяца примерно, если частный дом, то можно покидрвать, но уже есть кошка десятилетняя, очень эгоистичная и очень любимая, что делать?!!!
Гость
17 августа 2023, 21:53
Топить подброшенных ...