перейти к публикации
64 комментария к публикации

Осипов поручил разработать закон, чтобы убрать собак с улиц Читы

17 августа 2023, 13:03
Первая умная мысль сказанная губернатором. Закон не просто "диковатый" он откровенно антинародный, за счёт бюджета содержать огромную псарню, которую называют приютом.
Гость
17 августа 2023, 14:14
Ты боишься всего на свете, всего. А чтобы побороть страх нашёл дешёвую причину-собаки. Трус и тоска.
17 августа 2023, 14:30
Гость
17 августа 2023, 14:30
Ты боишься всего на свете, всего. А чтобы побороть страх нашёл дешёвую причину-собаки. Трус и тоска.
Откуда такие глубокие познания в психологии? Личный, печальный опыт?
Гость
17 августа 2023, 14:33
Гость
17 августа 2023, 14:33
Ты боишься всего на свете, всего. А чтобы побороть страх нашёл дешёвую причину-собаки. Трус и тоска.
вы такие вещи пишите - душераздирающие...прямо мыли поэта. Но смысла они ни какого не несут
17 августа 2023, 14:39
Уж разработайте пожалуйста, будьте так любезны
17 августа 2023, 12:55
Интересно, как это он хочет осуществить?
Гость
17 августа 2023, 15:38
молитвой - боже приди, собак забери...
17 августа 2023, 13:54
Только полное уничтожение. Но кто на это пойдет?
17 августа 2023, 13:23
Это ему в Австралию надо, узнать, как они полностью исбавились от бродячих собак.
Гость
17 августа 2023, 13:44
Заодно алкашню бухающюю на детских площадках пусть уберет
Гость
17 августа 2023, 13:29
Да неужели сбудется? А то может одни разговоры перед выборами,а потом всё по старому будет,идёшь по улице и оглядываешься.
Гость
28 августа 2023, 14:43
Бойтесь людей с отклонениями! А не животных, которых вы обижали и обижает все то. И не распкскацте слухи , что они всех закусали. А сколько убитых , искалеченных педофилами детей! , Погибших на дорогах под колесами наркоманов и пьяных водителей! Что вы на собак все гнусите.собаки)))) - это большой бизнес!
Гость
17 августа 2023, 13:05
И это правильно,только сомнения в реализации.
Гость
17 августа 2023, 13:52
Неужели Осипов возьмёт на себя ответственность и не пойдёт на поводу 10 зоошиз? Или это так , пиар перед выборами!?
17 августа 2023, 13:09
Сейчас зоошизики закричат со всех сторон, мол их четвероногих друзей, притесняют.
Гость
17 августа 2023, 16:12
Ну начнем с того что доча Осипова - опытный собаковод. Правда занимается этим в Москве. Пусть она что-то скажет «умное» про идею папика.
17 августа 2023, 13:52
Мкр Батарейный, с 21 года оставляем заявки на отлов, без толку. Уже было 3 случая, собаки бросились на ребятишек, пока без укусов. Но что будет дальше, эта стая продолжает размножаться. В 6 доме проживает опекунша этой стаи.
Гость
17 августа 2023, 18:21
Дай Бог здоровья и долгих лет этой светлой женщине. А вам милосердия.
Гость
28 августа 2023, 14:47
Умничка женщина,! Спасибо вам! Я тоже кормлю и кормила, пристраиваю собак и щенков выброшенных вот этой кричащей здесь серой массой
Гость
17 августа 2023, 13:36
Что-то не верится, что благоразумие у них наконец проснется, и они все-таки примут закон в защиту от бешеных собак наших людей. Не верится, кажется все опять обернется каким-нибудь бесполезным законишком
Гость
17 августа 2023, 12:44
ну поперло, в один день всё разрешил, в дождь приходят нужные мысли
Гость
17 августа 2023, 13:32
Да не, до выборов мало времени осталось.
17 августа 2023, 14:42
Гость
17 августа 2023, 14:42
Да не, до выборов мало времени осталось.
думаете, не успеет?
Гость
17 августа 2023, 13:44
Это всего лишь слова, на деле ничего не изменится. Власть не способна ни на какие действия, тем более радикальные. Сплошной треп и разбазаривание государственных денег. Показуха и все эти покатушки по деревням, с безответственными обещаниями.
17 августа 2023, 14:43
ну, как сказать, вот про призыв в армию, видали, как быстро и ловко принимаются решения, будем надеется, что так же и с собаками
Гость
17 августа 2023, 13:12
Собаки разработали закон чтобы убрать Осипова с улиц Читы.
Гость
17 августа 2023, 14:38
Да тут не только Осипова убирать надо. Причем срочно.
Гость
17 августа 2023, 15:46
Дай бог))) чтоб убрался сам.
Гость
28 августа 2023, 14:48
Нормально
Гость
17 августа 2023, 13:46
Для отвода внимания сейчас примут что-нибудь бесполезное
Гость
17 августа 2023, 15:14
Осипова и всех вороватые чиновников закрыть в и томниках. Пользы больше будет
Гость
17 августа 2023, 15:25
Больше похоже на пиар-акцию. Или, что только ветслужба распологает знаниями, возможностями решать такие проблемы. А, остальных :зоопсихологов, волонтеров, минприроды, гражданин Осипов, почему игнорирует🤷‍♀️
Гость
17 августа 2023, 14:13
Кто был в Турции,тот знает,что там полно бездомных кошек и собак! И турецкие собаки и кошки не нападают на людей,потому что там везде стоит корм(в некоторых местах целые огромные пакеты сухого корма). И кормят бездомных животных,вовсе не власти,а сами люди! Но в Турции очень жёсткий закон насчёт домашних животных(!!!) Всех домашних животных обязательно чипируют и если хозяин выбрасывает животное на улицу,то потом этого хозяина( по чипу) находят и штрафуют на большую сумму!
Гость
17 августа 2023, 14:42
Видите, в чем дело. У нас на улицу выбрасывают ЩЕНКОВ. пачками, пометами, коробками повсеместно и в огромном количестве. Поэтому сколько ни отстреливай собак, их популяция на улице всегда будет большой за счет постоянного пополнения из числа невостребованных домашних животных. Отстрел собак - это кровавая мясорубка, которой не будет конца. Нужно искать возможности для бесплатной стерилизации всех животных, в первую очередь домашних. Тогда поток выброшенных щенков хотя бы сократится.
17 августа 2023, 14:45
слава Богу, что мы живем в России, а не в Турции
17 августа 2023, 14:46
Гость
17 августа 2023, 14:46
Видите, в чем дело. У нас на улицу выбрасывают ЩЕНКОВ. пачками, пометами, коробками повсеместно и в огромном количестве. Поэтому сколько ни отстреливай собак, их популяция на улице всегда будет большой за счет постоянного пополнения из числа невостребованных домашних животных. Отстрел собак - это кровавая мясорубка, которой не будет конца. Нужно искать возможности для бесплатной стерилизации всех животных, в первую очередь домашних. Тогда поток выброшенных щенков хотя бы сократится.
ни чего страшного, мы переживем эту мясорубку, потерпим. Собаки слава Богу не входят, как вымирающий вид в красную книгу
Гость
17 августа 2023, 13:20
А еще закон об очистке от тополиной моли и бакланов, чтобы через пять дней их не было, а пока покурю в лифте.
Гость
17 августа 2023, 15:48
От тополиной моли точно надо закон уже вводить, чтоб или убирали больные деревья или опрыскали их чем то... А то город как ржавый (((
Гость
17 августа 2023, 15:44
Значит собакам нельзя в стаи сбиваться , а чинушам и коррупционерам можно)))
Гость
17 августа 2023, 15:46
👍👍👍
Гость
17 августа 2023, 12:50
И себя вместе с ними, хотя от них всех вреда меньше чем от усмана!
Гость
17 августа 2023, 16:55
Почему у всех людей у власти , позднее зажигание, в том числе у Вовы. Они что , в облаках витают, не видят как люди живут.
Гость
17 августа 2023, 20:49
Никогда государство небудет процветающем,если плохо относиться к животным и старикам,умные люди это понимают
Гость
17 августа 2023, 13:24
Но и заодно пусть сразу уберёт пьяных и неадекватных водителей и просто горожан от которых действительно есть опасносность и вреда на миллион % больше чем от собак
Гость
17 августа 2023, 14:22
Люди в курсе все здраво по понятиям!
Гость
18 августа 2023, 20:49
а куда же он их уберет? Они же сами пьют и за руль садятся, пьют и становятся неадекватными, потому что становятся неадекватными когда выпьют или в принципе такими являются. Чем поможет здесь губернатор или даже президент?😂😂😂
Гость
17 августа 2023, 12:48
Первое одно хорошее дело Осипова.
17 августа 2023, 12:50
Это ещё не дело, а просто слова
Гость
17 августа 2023, 14:55
Убрать с улиц в прогулки! Прошку однако звать надо, как Ибрагим предлагал
Гость
17 августа 2023, 17:31
Собачатина, третий сорт - рубили вместе с будкой...
Гость
17 августа 2023, 20:36
Это какое по счету поручение?! А воз и ныне там....
Гость
18 августа 2023, 20:45
короче тяжело вспомнить случай, где бы Осипов не облажался, включая случай с ветераном СВО
Гость
18 августа 2023, 20:44
закон то можно написать и принять. Но это огромнейшие деньги. Они есть в Забайкалье? Кто его будет исполнять? В 32 районах сразу будут исполнять? Я могу предположить, что будут необходимы миллиарды рублей. Собак можно перестрелять (теоретически), во первых это жестоко и практически невозможно. Собаки плодятся два раза в год, по 5-8 и больше щенков. Собаки умные животные, будут прятаться. Ниже писали, что щенков выбрасывают в большом количестве и если даже перестрелять то через полгода поголовье почти восстановится. Можно стерилизовать, чипировать и выпускать, как делается везде. Но идея прозвучала: чтобы не было бездомных собак, это невозможно. Одни дачники сколько собак и кошек выбрасывают к зиме. Чтобы не было бездомных собак, это во всяком случае почти нигде не удалось в России. Мы же не франция какая, там если хозяин не нашелся собачий в течение 10 дней в независимости от ценности, поведения и породы собаки ее усыпляют.
Гость
18 августа 2023, 21:27
Ни закон нужен, а специальная организация по отлову и усыпления собак. На постоянной основе, с отчётностью, государственная, а не частная. И не нужно ни каких питомников. Отлавливать и усыплять гуманным способом, сначала укол усыпляющий, а как уснёт убивающий. А в питомниках животные будут мучать я от холода и голода и отсутствия воды.
Гость
18 августа 2023, 21:30
У ветеринаров и без этого дел хватает. Должна быть организация государственная на постоянной основе по отлову и усыпления собак. Но только не о стрелу, а по усыпления гуманным способом, сначала укол усыпляющий, а потом убивающий.
Гость
21 августа 2023, 06:57
Молодец.уважуха.а вы защитники животных что сделали для них.только одно бла бла и все.
Гость
28 августа 2023, 14:54
Вы правы! Почему то наша администрация закрыла глаза на баснословные цены в вет. Кабинетах, клиниках! Нет акций! 6 тыс. Отдать за стерилизацию муки не каждый сможет! Скидки бывают, но на 600-800₽!!?? Ну что за смех. Простерилили бесплатно, поставили чип( не бирку))) сразу завели паспорт , внесли хозяина в базу Службы ветеринарии или какой другой службы! Хозяин в ответе за свою собаку, появилась на улице одна- отловили, штраф!!!