перейти к публикации
23 комментария к публикации

Пожизненные узники приюта. Честный разговор с ветеринаром об агрессивных собаках и гуманном умерщвлении

18 августа 2023, 09:19
больше агрессивных собак, хороших и разных! Особенно на улицах. А отдать в дрессировку для поиска мин, наркотиков и взрывчатки на ум никому из этих уважаемых высокосидящих людей не приходило? Собака ведь как и человек, любит ласку. Если ее шпынять постоянно, она и будет такой агрессивной.
18 августа 2023, 09:19
приют- деньги налогоплательщиков на ветер
Гость
18 августа 2023, 09:54
Пособия для многодетных-деньги налогоплательщиков на ветер.
Гость
18 августа 2023, 10:14
Гость
18 августа 2023, 10:14
Пособия для многодетных-деньги налогоплательщиков на ветер.
Пенсии старым зоошизам - деньги налогоплательщиков на ветер! Проще этих кастрюлек в дурке держать - дешевле будет для бюджета...
Гость
18 августа 2023, 12:28
Нет, не на ветер. Это деньги, потраченные в том числе и на создание гуманной этической парадигмы в обществе. На то, что рядом с вами и вашими близкими будет больше добрых людей, убежденных, что Жизнь - дороже денег и вообще является высшей ценностью.
Гость
18 августа 2023, 16:26
Кто сказал, что улицы городов и посёлков, детские площадки и парки, это естественная среда обитания собак? Люди строили это для себя и своих потомков, а не псиная стая! Собак не должно быть на улицах, никаких, ни маленьких, ни больших, ни стерилизованных, ни чипированных, НИКАКИХ! Кому жалко, забирайте к себе! Дебилизм продолжается, скоро собачьи города строить будут, ждпути подводить, чтобы вагонами корм им возить, стада коров забивать, чтобы псинки не голодали!
Гость
18 августа 2023, 16:33
У меня 10 лет назад дочку укусила собака, которая проходила мимо, беспричинно. Ей сейчас без месяца 15, а собак обходит стороной любых. А много случаев, когда собаки кусают детей за лицо. это на заметку любителям собак. не должно быть собак бездомных вообще.
Гость
18 августа 2023, 18:36
Значит у дочки вашей душа черная
Гость
20 августа 2023, 19:41
Гость
20 августа 2023, 19:41
Значит у дочки вашей душа черная
У вас зато "светлая", незамутненная ни добром, ни умом. Только злоба и домыслы)
Гость
18 августа 2023, 11:53
Какой-то фигней занимаются, тут с людьми бы разобраться. А с собаками очень просто-в течение 10 дней хозяин не появился-усыпление, и вся недолга (так делают в Германии, США, где вообще нет проблем с бездомными животными). Не надо приписывать собакам человеческие чувства, собака она и есть собака.
Гость
18 августа 2023, 12:24
Как это - не надо? У них ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ чувства. Просто ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ. Ваши чувства - это тоже чувства животного, примата. Все живое устроено по одному образцу. В конечном итоге чувства - это биохимия. И биохимия у нас со всеми животными сходная. Вот даже таблеточки человеческие тем же собакам помогают. Собака от многих других животных отличается тем, что она, как и человек, животное, живущее группой. Поэтому у нее, как и у человека, выработались такие чувства как стыд, горе от потери близких, надежда на другое существо. Им очень присуща эмпатия. До двухсот запоминают, как ученые говорят. Так вот. В НОРМЕ человеку тоже присуща эмпатия, способность воспринимать и реагировать на эмоции другого, радоваться и плакать вместе с другим существом. И если у вас этого нет, то вы - некая природная аномалия в человеческом сообществе. К сожалению, такая аномалия плохо сказывается и на внутривидовых коммуникациях индивидуума.
Гость
18 августа 2023, 20:34
Во врать-то. В Германии.... Берлинский питомник 0оть бы погуглили. Где-только эти сплетни берете?
Гость
18 августа 2023, 21:53
Гость
18 августа 2023, 21:53
Во врать-то. В Германии.... Берлинский питомник 0оть бы погуглили. Где-только эти сплетни берете?
Беспричинно у собак не бывает. Только у людей
Гость
18 августа 2023, 09:03
Отдать их в зоопарк! Говорят, что для амурских тигров собачатина - деликатес...
Гость
18 августа 2023, 11:21
Для тигры цобачка, как конфетка
18 августа 2023, 11:37
Когда без дома останешься или старым будешь, ненужным детям-тебя тоже в зоопарк. Говорят, так лучше для всего общества
Гость
20 августа 2023, 17:28
20 августа 2023, 17:28
Когда без дома останешься или старым будешь, ненужным детям-тебя тоже в зоопарк. Говорят, так лучше для всего общества
Мозги пропили?
Гость
18 августа 2023, 16:31
Нашей думе чтобы не делать, только бы ничего не делать.других проблем нет? У них людей собаки уже жрут,они пальцем в носу ковыряют
Гость
18 августа 2023, 18:44
За хорошее поведение... Есть пословица, что в тихом омуте черти водятся!
Гость
3 июля 2024, 04:56
Господи, какой бред🤦‍♀️, ну и тест 🤦‍♀️, сама ветеринар - кинолог. Вы хоть не позорьтесь- чушь не пишите
Гость
18 августа 2023, 12:21
очень жалко животных. сидят в такой тесноте в собственных отходах. как я понял с ними даже не гуляют. клетка совсем маленькая. кто проектировал этот приют? что за ужасные условия? смотрел интервью как какой то мужик хвастался что стерелизацию проводят за несколько минут, понятно что только колечат собак , скорее всего ещё без обезболивающего. в общем хуже чем в концлагере. лучше бы тогда усыпляли. ни приют а живодёрня.