перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жалуйтесь в администрации. Они теперь смогут штрафовать за неправильный выгул собак в Забайкалье

23 августа 2023, 16:33
У нас уже есть закон о запрете курения и распитии спиртных напитков в общественных местах. И что изменилось? И курят, и пьют где попало, а штрафов выписано единицы. Так же будет и с псинами хозяйскими. Очередной не рабочий закон, да и те кто его должен исполнять, не торопятся этого делать.
Гость
23 августа 2023, 18:18
Вот если-бы на сигаретах, алкоголе писали что выручка от онных пойдёт в фонд Единой России, наша страна была-бы непьющей и некурящей.
23 августа 2023, 22:13
Гость
23 августа 2023, 18:18
Вот если-бы на сигаретах, алкоголе писали что выручка от онных пойдёт в фонд Единой России, наша страна была-бы непьющей и некурящей.
Это да! Точно, чтобы не досталось!
23 августа 2023, 16:58
Надену на свою собаку намордник, как только вычистят свалку из под окон. И запретят людям лить свои фекалии на землю .
Гость
23 августа 2023, 17:07
Ну нормально - кто это под вашими окнами свалку то устроил? С соседнего дома натаскали? Кто должен из под ваших окон вами сделанную свалку убирать?
Гость
23 августа 2023, 17:24
А зачем вы гадите под свои окна и льете свои фекалии на землю? Собака это ваш личный питомец и вы несете ответственность за действия вашего пса, если он покусает какого нибудь ребенка во дворе, то вся ответственность ляжет на ваши плечи, потом не говорите что вас не предупреждали! Так что за собачкой вы обязаны следить независимо от того есть свалка около вашего дома или нету!!!
Гость
23 августа 2023, 17:45
И не говорите. Сегодня гуляли, едва не вляпались в лужу человеческого поноса. За это не штрафуют, а нас - пожалуйста
Гость
23 августа 2023, 16:24
на кого жаловаться , хозяйка так облает за своего любимца пожалеешь что связался, а вот убирать хозяев надо как -то приучать, стоят ждут когда песик сделает дела и довольные пошли дальше
Гость
23 августа 2023, 16:26
А как ты их заставишь? Это же животинки такие же. Люди за питомцами убирают.
Гость
23 августа 2023, 17:43
Предписания всем прыгать с крыш еще не было? Я зачем же старую собаку с одышкой, которая еле ходит и еле дышит, еще и в намордник паковать буду?
23 августа 2023, 22:36
Моя умирала от опухоли, таскала на руках на улицу
Гость
23 августа 2023, 16:19
На поводке понял, в наморднике кто?
Гость
23 августа 2023, 17:21
Так местные "власти" и по ЗЗК могли штрафы выписывать! А кто, что сделал?! Ну приняли этот "талмут" и забыли! Как был бесконтрольный выпас, выгул животин, так и остался! Помывка машин в реках, стирка с химикатами и т.д. и т.п.! А сколько щёки надували, сколько бумаги перепортили?! От наших "законотворцев" толку нет!
Гость
23 августа 2023, 16:25
А когда у Лима были эти полномочия, сколько штрафов было собрано? Тогда он молчал о такой возможности.
Гость
23 августа 2023, 23:38
Хорошо к выборам готовятся! Сделайте площадки для выгула и урны, куда убирать. Если нет урн - логично пойдёт в помойку - олерон то согласен, а ещё и мусоросортировочный завод в восторге!
Гость
24 августа 2023, 00:23
А чё с Алкобарами слабо бароться. На каждом углу одни наливайки.
Гость
23 августа 2023, 17:45
однажды на меня начал бросаться и лаять выгуливаемый без поводка и намордника питбуль, на просьбы взять собаку на поводок хозяйка-пьяная баба с сигаретой в зубах, только смеялась, как ее штрафовать?
Гость
23 августа 2023, 17:51
.так вы, поди, тоя с питбулем перепутали?
Гость
23 августа 2023, 17:59
Гость
23 августа 2023, 17:51
.так вы, поди, тоя с питбулем перепутали?
нет
23 августа 2023, 22:11
Пока на бродячих собак не наденут намордники я на свою одевать не буду, моя собака кошек в ограде не трогает,
Гость
24 августа 2023, 08:57
Полностью согласна
Гость
23 августа 2023, 23:32
Это противоречит закону федеральному: только опасные породы (они там перечислены) должны быть в намордниках. Продукты жизнедеятельности пропадают с первым дождиком, а вот бутылки, окурки и упаковки лежат.
Гость
24 августа 2023, 14:20
Точно
Гость
23 августа 2023, 18:45
Ещё бы кто глав администраций сельских поселений пнул под мягкое место, чтобы хоть по деревне проехали с предупреждением. Ведь могли бы хорошо бюджет пополнять за собак на самовыгуле. Вообще-то очередная придумка, выполнять которую никто не собирается.
Гость
23 августа 2023, 23:13
Каждый должен начать с себя.
Гость
24 августа 2023, 06:51
Адмиристрацию города под суд за бродячих собак!
Гость
24 августа 2023, 06:55
Урааааааа...
Гость
24 августа 2023, 08:38
Ходя в туалет на улице с дырой, хотят стать цивилизованными ! 😂😜
Гость
26 августа 2023, 07:02
Ладно домашнии...вы блин со стаями уличных разберитесь!!!Вот бы администрацию штрафовать за каждую стаю собак, глядишь люди бы жить хорошо начали. И деньги есть и не страшно что тебя сожрут за углом))