перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Бездомных собак будут содержать в приютах Забайкалья пожизненно

30 августа 2023, 18:59
Кто будет спонсором содержания и кормления данных животных?
30 августа 2023, 19:49
Бристоль)
Гость
30 августа 2023, 20:50
Ик 3
31 августа 2023, 05:43
Пусть "кастрюли" , которые их на помойках прикармливают , деньгами или едой в приют сдают . Все помощь.
Гость
31 августа 2023, 07:09
А что делать с мерзавцами, которые бросают своих животных?
Гость
1 сентября 2023, 11:24
Уничтожит их природа! Да, плохо, что нет смертной казни за жестокое обращение с животными. Бедные дети! Беззащитеы и безмолвны...
Гость
30 августа 2023, 19:08
Кто принял закон тот и должен быть спонсором. Содержать должен региональный и муниципальный бюджеты, если денег хватит. Но поскольку только в далеком призрачном, регион перестанет быть дотационным, прийдется выделять средства на это. ну может и спонсоры найдутся. Ну и гостиницу для собак можно в приюте построить и открыть, как во многих городах делается, вот и денежки на приют будут в какой то мере.
Гость
30 августа 2023, 19:12
Надо содержать овец, коз ,коров, а не бродячих собак скоро из дома не возможно будет выходить
Гость
30 августа 2023, 22:12
Гость
30 августа 2023, 22:12
Надо содержать овец, коз ,коров, а не бродячих собак скоро из дома не возможно будет выходить
Но и сидите дома,что-то не видно что повсюду собаки,люди стали хуже их
31 августа 2023, 13:29
Гость
31 августа 2023, 13:29
Надо содержать овец, коз ,коров, а не бродячих собак скоро из дома не возможно будет выходить
А ты не выходи воздух и окружение чище будет
Гость
30 августа 2023, 20:10
Главное для экономии региональных средств, возможен возврат небольших неагрессивных животных - не более 25 см. Вопрос. На кой ляд нам эти небольшие особи? Опять для зоошиз, которые будут по всему городу их откармливать. Что к чему? Пусть тогда их и разбирают, раз такие они добренькие прямо. Кстати маленькие собаки в первую очередь агрессивные!
Гость
30 августа 2023, 20:54
А вы какого размера, если не секрет? Это я спрашиваю, чтоб соотнести с вашей агрессивностью и сделать обобщения.
Гость
30 августа 2023, 21:03
Гость
30 августа 2023, 21:03
А вы какого размера, если не секрет? Это я спрашиваю, чтоб соотнести с вашей агрессивностью и сделать обобщения.
Ах-ха-ха, метр с кепкой, видимо.
Гость
30 августа 2023, 21:35
Гость
30 августа 2023, 21:35
А вы какого размера, если не секрет? Это я спрашиваю, чтоб соотнести с вашей агрессивностью и сделать обобщения.
Вопрос неуместный и очень дурацкий. Всё верно пишет, правильно.
Гость
30 августа 2023, 19:16
Вопрос один, сколько же нужно приютов, и на какие средства их будут строить?
Гость
30 августа 2023, 20:51
Если найти деньги на бесплатную стерилизацию домашних животных, вполне можно обойтись небольшим числом приютов. Мне не жаль денег, которых потратят на собак, даже если при этом я продолжу жить на свою маленькую пенсию. Мне жаль народных денег, которые тратятся совсем на другие цели и в совершенно иных масштабах, но вас это, видимо, не волнует вообще.
Гость
30 августа 2023, 21:05
Гость
30 августа 2023, 21:05
Если найти деньги на бесплатную стерилизацию домашних животных, вполне можно обойтись небольшим числом приютов. Мне не жаль денег, которых потратят на собак, даже если при этом я продолжу жить на свою маленькую пенсию. Мне жаль народных денег, которые тратятся совсем на другие цели и в совершенно иных масштабах, но вас это, видимо, не волнует вообще.
Представляете, как бы мы жили, если бы все средства расходовались строго по назначению. Да у нас никогда бы проблемы бродячих собак не возникло. Полностью поддерживаю данную инициативу.
2 сентября 2023, 14:37
Ну-у 🤔, раз все такие "зоолюбы", то такие приюты надо делать для всех "домашних бездомных" : моль, муравьи, клопы, тараканы, макрицы, мыши, крысы и прочее ..., кому что придёт на ум 🤯. С лозунгом: "Ведь посмотрите 🧐, они такие ... ☝️, а какие у них ... и глазки 😳 тоже" 😏. Маразм крепчал, финансы "гнулись" ... 🤨.
Гость
30 августа 2023, 19:15
Кто будет спонсором сего торжества? Опять народ? А может делать так, как делали в СССР? Ни одного покусанного ребенка не припомню в СССР
Гость
30 августа 2023, 19:56
Вы где-то в пробирке росли? У вас сколько друзей и знакомых было? Вы спросите тех у кого детство было не под замком, просто в газетах и по тв этого не показывали. Лично меня кусали несколько раз, у двух моих жён шрамы на лице от укусов собак, правда домашних, а друзей и знакомых если перечислять и добавить к этому не только укусы, то надо будет отдельную страничку открывать. И хотелось бы заметить, что мы были простые мальчишки со "Звезды".
Гость
30 августа 2023, 20:49
Гость
30 августа 2023, 20:49
Вы где-то в пробирке росли? У вас сколько друзей и знакомых было? Вы спросите тех у кого детство было не под замком, просто в газетах и по тв этого не показывали. Лично меня кусали несколько раз, у двух моих жён шрамы на лице от укусов собак, правда домашних, а друзей и знакомых если перечислять и добавить к этому не только укусы, то надо будет отдельную страничку открывать. И хотелось бы заметить, что мы были простые мальчишки со "Звезды".
Никто такие случаи не раздувал, относились, как к обычным травмам, без которых никто жизнь не прожил. У нас скоро каждый удар о табуретку будут отдельной статьей освещать.
Гость
31 августа 2023, 13:03
Гость
31 августа 2023, 13:03
Вы где-то в пробирке росли? У вас сколько друзей и знакомых было? Вы спросите тех у кого детство было не под замком, просто в газетах и по тв этого не показывали. Лично меня кусали несколько раз, у двух моих жён шрамы на лице от укусов собак, правда домашних, а друзей и знакомых если перечислять и добавить к этому не только укусы, то надо будет отдельную страничку открывать. И хотелось бы заметить, что мы были простые мальчишки со "Звезды".
Интересно Вы жен выбираете😁
Гость
30 августа 2023, 19:24
Даже собакам в Забайкалье пожизненное...
Гость
30 августа 2023, 20:52
Ну, тут хоть может найтись теоретически добрый человек и забрать такую собаку себе. А многим надеяться вообще не на что.
Гость
30 августа 2023, 21:22
Где деньги, Зин?.(губернатор)
Гость
31 августа 2023, 13:18
В детских садах, кафе, столовых столько отходов остаётся, что всем хватит!
Гость
30 августа 2023, 20:04
сначала собак усыплять, затем бомжей, следующая чья очередь? вы сами всё живодёры. кто в Думе сидит всех на место собак в клетки без еды и воды. пусть почувствуют как оно там. жируют сидят в Думе на деньги народа и не понимают что творят.
31 августа 2023, 00:43
Правильно, так и будет, даст Бог!
Гость
31 августа 2023, 14:15
Давайте так рассудим. 1. Бомжи- создали свой мир и вошли в него самовольно. Их лично ни кто не губит и ни чего не отбирали. Т.е люди сами выбрали жизнь в которой: пьют не понятное вещество, спят в грязи, едят с мусора, и много чего очень страшного! Люди не меняются! Это уже погибель. Да, есть те которые оказались в трудной жизненной ситуации, но они просят помощь и сами выкарабкиваются. Но это не те люди, не надо путать с бомжами. 2. Животные. Это опасная на самом деле ситуация, и что бы вы сами себе привели свои мысли в порядок, посмотрите ВВС. Там все подробно и понятно. И стоит глобальный вопрос быть покусанными или разорванными собаками или отстрелять их (это прямой пример). Это как в хищники в лесу, вы попадёте в лес, процентов на 85% на то, что вас разорвёт медведь или волк это будет гарантией. Собака на улице, уже хищник и она опасна. И ещё опасней их кормить, т.к собака может ждать еду от вас, а вы не дадите, то она и вас покусает. Насчёт помощи животным: из 100% только 5 % действительно помогают животным(лечат, ухаживают, пристраивают.) Ещё есть особенная группа людей которые в подъезд животных запускают (типо у них дома животных держать НЕЛЬЗЯ, а в подъезд можно). У нас либо кормят либо в подъезде держут, и при этом заметьте , это не является помощью для животных. Собака если живёт на улице, то у неё должна быть бутка, корм, вольер.
Гость
2 сентября 2023, 00:02
Гость
2 сентября 2023, 00:02
Давайте так рассудим. 1. Бомжи- создали свой мир и вошли в него самовольно. Их лично ни кто не губит и ни чего не отбирали. Т.е люди сами выбрали жизнь в которой: пьют не понятное вещество, спят в грязи, едят с мусора, и много чего очень страшного! Люди не меняются! Это уже погибель. Да, есть те которые оказались в трудной жизненной ситуации, но они просят помощь и сами выкарабкиваются. Но это не те люди, не надо путать с бомжами. 2. Животные. Это опасная на самом деле ситуация, и что бы вы сами себе привели свои мысли в порядок, посмотрите ВВС. Там все подробно и понятно. И стоит глобальный вопрос быть покусанными или разорванными собаками или отстрелять их (это прямой пример). Это как в хищники в лесу, вы попадёте в лес, процентов на 85% на то, что вас разорвёт медведь или волк это будет гарантией. Собака на улице, уже хищник и она опасна. И ещё опасней их кормить, т.к собака может ждать еду от вас, а вы не дадите, то она и вас покусает. Насчёт помощи животным: из 100% только 5 % действительно помогают животным(лечат, ухаживают, пристраивают.) Ещё есть особенная группа людей которые в подъезд животных запускают (типо у них дома животных держать НЕЛЬЗЯ, а в подъезд можно). У нас либо кормят либо в подъезде держут, и при этом заметьте , это не является помощью для животных. Собака если живёт на улице, то у неё должна быть бутка, корм, вольер.
собак разводят и подкармливают тоже добравольно, хорошо быть добреньким за чужой счет. Почему кто-то должен страдать из-за действий добравольно подкармливающих и выкидывающих собак. Любите животных - себе забирайте и несите за них ответственность. а нет тогда и спроса нет.
Гость
30 августа 2023, 22:09
У нас серенькие небольшие собачки жили,никому не мешали,всю жизнь они в этом районе жили,нет отловили ,а назад не вернули,одна на 3х лапках скакала,ее один переехал и удалился,да еще глубокой осенью,сколько она вытерпела.
Гость
31 августа 2023, 10:00
А они вам зачем нужны были? там где 3 собаки, будет и потом 5, 7 и 10. и больше. Они вам лично зачем во дворе нужны были? Заботиться о них? Что бы на улице жили?Заведите себе собаку и заботьтесь. У собаки на улице должна быть будка, корм, вольер. А так, просто пусть живет...ну знаете...
Гость
1 сентября 2023, 11:21
Гость
1 сентября 2023, 11:21
А они вам зачем нужны были? там где 3 собаки, будет и потом 5, 7 и 10. и больше. Они вам лично зачем во дворе нужны были? Заботиться о них? Что бы на улице жили?Заведите себе собаку и заботьтесь. У собаки на улице должна быть будка, корм, вольер. А так, просто пусть живет...ну знаете...
А ты нам зачем?
Гость
7 октября 2023, 02:09
Гость
7 октября 2023, 02:09
А ты нам зачем?
А он полезней, чем ты.
Гость
30 августа 2023, 19:33
Вот вы все ноете, кто платить будет. Да успокойтесь, на вас все равно государство эти деньги тратить не собирается.
Гость
30 августа 2023, 21:00
жизнь у них будет короткой, а смерть мучительной. Играем в хрен знает что.
Гость
31 августа 2023, 10:45
Какая мучительная? Кубик воздуха и все, уснула. И средств никаких не надо, только на шприц. Жалко конечно, но другого выхода нет! Пусть вот сердобольные возьмут себе этих собачек, чего бумагу-то марать!
Гость
31 августа 2023, 13:14
Гость
31 августа 2023, 13:14
Какая мучительная? Кубик воздуха и все, уснула. И средств никаких не надо, только на шприц. Жалко конечно, но другого выхода нет! Пусть вот сердобольные возьмут себе этих собачек, чего бумагу-то марать!
К себе попробуйте применить этот метод)
Гость
31 августа 2023, 01:05
Да пожилых людей как раз и кормят . И звявить может он сам о себе или другие заявят , что нудается в помощи. А вот за собак никто не скажет , что нужна помошь . Нет , есть такие люди , их много. Слава Богу ! Вон в Саратове с бирками в ухе нашли мертвых собак в мешках в лесопосадке. Кашмар , такая жестокость. Но я верю , что все встанет на свои места всё наладится.
Гость
31 августа 2023, 10:39
А что означают эти бирки?! С бирками что ли собаками перестали быть?! Никто их не стерилизует. Отловят, бирку в ухо и все. Денюжку получили, а потом снова по кругу....
Гость
1 сентября 2023, 11:22
Надо и самим это налаживать! Подбирать, кормить и пристраивать животных!
Гость
31 августа 2023, 10:34
От маленьких собак вреда особого нет, ее пугани, она и отстанет, таких и отлавливать не надо. А больших однозначно надо изолировать! Пора уже!
Гость
31 августа 2023, 12:04
Я в Чите гость.Собаки бездомные не разу не напали.Они дружелюбные,покормить,они и рады.Хвостиками виляют Люди зачастую сами виноваты в нападении на них собак.начт
Гость
31 августа 2023, 14:19
Гость
31 августа 2023, 14:19
Я в Чите гость.Собаки бездомные не разу не напали.Они дружелюбные,покормить,они и рады.Хвостиками виляют Люди зачастую сами виноваты в нападении на них собак.начт
Ни кто не должен жить на улице. Если живут то только дикие животные в лесу. Если собака живёт на улице, то она должна иметь своё место
Гость
30 августа 2023, 23:41
Господи, какой лютый бред...
Гость
31 августа 2023, 09:37
мясо,мыло,пояса,унты...
Гость
31 августа 2023, 15:09
А кто и за какие бабки их будет кормить? Продать их в корейский ресторан и городу доход, а не убыток.
Гость
31 августа 2023, 16:07
Вопрос первый: за чей счёт? Вопрос второй: кто придумал дичь про 25 см? Таких среди породистых то немного, а среди уличных дворняг и подавно. Т.е. регион будет кормить и содержать десятки тысяч никому не нужных крупных и средних собак годами? Идеальный план для отмывании миллионов из бюджета.
31 августа 2023, 22:34
А вы в курсе ,что, ни в одной из зарубежных стран нет такой услуги : пожизненного содержания собак??? Это как нас здорово Гринпис построил,что, верхняя власть теперь всю ответственность валит на нижнюю При СССР было все просто- И понятно- отловили и все!!!!!
Гость
31 августа 2023, 04:40
Это правильное решение! Действительно, есть собаки способные причинить вред людям и другим животным. Если им обеспечить хороший уход, они смогут жить в мире и спокойствии никому не мешая. Я столкнулась с подобной ситуацией. Я работала старшим кинологом в охране, в одном из крупнейших предприятиях Ставрополя. Собаки, крупные, агрессивные отказники, охраняли завод многие годы. Завод закрыли, людей сократили. Собак этих, выпустить было нереально. Убить хотелось руководство, но мы (кинологи) вступились. Взяли в аренду вольеры и дали дожить престарелым животным на старом месте, без стрессов и в любви. Спасибо тем, кто продвигает подобные законопроекты! Низкий поклон. Жить хотят все живые существа, даже опасные. Убийство не выход. Я лично, не смогла усыпить или застрелить тех, кто служил верой и правдой со мной рядом почти десяток лет. Не жалею.
Гость
31 августа 2023, 10:50
Ну дак они служили с вами, а не бродили по городу. Они заслужили, чтобы их продолжали содержать. Представьте, если бы их выпустили на свободу.....
Гость
30 августа 2023, 19:26
Ещё и деньги бюджетные на блоховозов тратить! Да лучше бы их сразу
Гость
30 августа 2023, 21:02
Своих-то вычистил?
31 августа 2023, 13:32
Да лучше бы тебя сразу
Гость
31 августа 2023, 07:25
Давно пора. И зеленые пусть башляют.
Гость
31 августа 2023, 07:48
На ваши деньги содержат убийц, насильников и всякую нечисть, можете успокоится. А вообще желаю вам хоть на время оказаться на месте бездомных собак и почувствовать все прелести их жизни. И если вы думающий человек, то сделаете правильные выводы. И бездомные собаки, так же как и кошки с неба не падают, это все дело рук человеческих. Раньше слово Человек звучало гордо, а сейчас низко и подло. Но слава Богу не все такие!
Гость
31 августа 2023, 16:42
В основном собаки ничего плохого человеку не сделали. Почему их отлавливают и за что садят на пожизненно в тюрьму? Животным нужна воля. Так ведь.
Гость
5 декабря 2023, 02:42
Что за глупости, собак не бросают, просто они плодятся
Гость
30 августа 2023, 21:18
Я не хочу чтобы на мои деньги ( налоги) кормили бездомных собак. Лучше пожилых людей.
31 августа 2023, 05:00
Вас не смущает, что на ваши деньги (налоги) теоретически или даже практически, могут содержать преступников, извращенцев, маньяков, педофилов, убийцу пожилых людей(за пенсию!)? Вы такие варианты не рассматриваете? Вы телевизор не смотрите? Статистику знаете? Сколько за год гибнет пожилых людей от рук грабителей? Сколько под колесами по вине пьяных водителей? Сколько от укусов собак?
Гость
31 августа 2023, 07:16
Собаки имеют право на жизнь, даже может-быть большее, чем некоторые "люди",которые собачьего когтя не стоят. Начните с мерзавцев, которые их бросают...
Гость
31 августа 2023, 08:38
Хоть что то человечное в этой чумазой и темной стране
Гость
31 августа 2023, 16:47
Люди на много хуже зверей. Среди собак встречаются в единичных случаях агрессивные собаки, или просто злые охраняющие свою территорию. Почему из за единичных агрессивных собак вся популяция домашней собаки должна находиться пожизненно в тюрьме. Люди очнитесь.
Гость
31 августа 2023, 17:17
Нужно не только о своих детях заботиться, о своей мамоне. А о популяции собак в целом. Почему не винные животные должны находиться пожизненно в тюрьме. Садите тогда уж агрессивных, а то получается из-за одной агрессивной -десять добрых и безобидных сидеть будут, и возможно пожизненно. Где же ваш разум -люди.