перейти к публикации
14 комментариев к публикации

7 тысяч проблем: где в Забайкалье будут пожизненно содержать отловленных дворняг?

21 сентября 2023, 08:17
как же достали собак. А задайте вопрос "Почему она на улице и не только дворняжки" Ответ Это виноват человек. Взял _поиграл_и на улицу_игрушка не нужна
Гость
19 сентября 2023, 18:16
Да, проблем много! Построить собачьи города, подвести к ним жд дороги (корма вагонами доставлять придётся),рядом коровники и свинарники (собачек мясом пожизненно кормить надо), всего и не перечислишь, тут уж не до людишек с их проблемами!
Гость
19 сентября 2023, 19:57
Вчера купил пельмени. В них один свиной шпик и соя вместо фарша! Может, лучше собачек использовать? Мясо всё -таки...
Гость
19 сентября 2023, 20:08
Да, собаки лучше многих людишек, а проблем кроме собак дофига, и не списывайте все на собак
Гость
19 сентября 2023, 20:09
Гость
19 сентября 2023, 19:57
Вчера купил пельмени. В них один свиной шпик и соя вместо фарша! Может, лучше собачек использовать? Мясо всё -таки...
Подавишься
Гость
20 сентября 2023, 19:41
Вроде бы сейчас можно принимать местные законы по поводу собак. Значит просто это кому-то выгодно. Кто-то сидит на кормах для собачек, ну и какие-то деньги на приюты и т.п. пойдут. Ну как тут к денюжкам не присосаться. А любовь к животным... ну кормить собачек будут мясом других животных.
Гость
21 сентября 2023, 10:04
Бездомным, конечно лучше в питомнике, чем на улице (наверное). Но надо помнить, что все бездомные рождаются в домах. Полиции надо не бабушек с пучком укропа гонять с торговых точек, а проявить внимание к владельцам животных, объясняя правила содержания псе, а при отсутствии должной реакции штрафуя за неисполнение. Каждой собаке чип с адресом дома обязательно. Так и собу вернуть можно и хозяев вычислить. Пока не появится ответственность за свою животинку, легион бездомышей не иссякнет.
Гость
21 сентября 2023, 13:10
В собачнике их столько наплодится, жесть. Чиновники, деньги нужно отпускать на детские учереждения, больницы, поликлиники. Собак бродячих Только Умерщвлять—— в мае 2023 издан Закон в ГосДуме. Что ещё вам нужно???!!! Вам не стыдно за девочку из Домны?, бабушку из Хадакты?, мальчика на Острове??????? …… Чего вы ждёте?
Гость
21 сентября 2023, 13:46
А кто эти 7 тысяч проблем создаёт? , не вы ли, чиновники??? В мае 2023 в Госдуме издан Закон о умерщвлении бродячих собак. Что вам ещё нужно??? Вы специально создаёте эти 7 тысяч , 11 тысяч, …..проблем?! Денег много отпускают на Это, вот и создают проблемы, для народа проблемы.
Гость
21 сентября 2023, 07:20
А если эти тысячи собак в один момент вырвутся из приюта? Ведь случаются побеги животных из зоопарков и часто.