перейти к публикации
32 комментария к публикации

Более тысячи новых мест появится в приютах для животных. Для всех собак Забайкалью нужно 5 тысяч

5 октября 2023, 23:05
Почему на собак тратятся государственные средства!? Сколько нищих и обездоленных, людем жить негде, постройке социальные приюты, помогите людям попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Откройте социальную столовую- накормите голодных. Правительство края в праве принять решение об техническом устранении животных-усыпление. Правильно написаны комментарии - становимся собачьим краем. Вот всё и бегут от сюда.
Гость
6 октября 2023, 01:06
Где жить негде,у нас стоит дом 4х квартирный,вполне еще пригодный для жилья,только одну квартиру соседи разграбили,унесли окна,двери,сарай,хотя пенсионеры инвалиды и все им нужно,да руки нужно прилодить чтоб жить,рядом остановка,поликлиника,магазины все через дорогу,нет всем подавай новое жилье
Гость
6 октября 2023, 08:38
Потому что нас ни кто не слышит, как нужно администрации края , гос. Вет. Службе,, Солдатову- так и делают))))
Гость
6 октября 2023, 08:50
о, государственные деньги (миллиардами!) тратятся на много ДРУГИХ целей, и эти цели, увы, не столь гуманны, как содержание бездомных\выброшенных людьми(?) животных
5 октября 2023, 22:06
Хоть собаки по человечески поживут, а то у нас люди хуже собак живут.
Гость
5 октября 2023, 23:22
Какая радость прямо! Поживут. Лучше бы не прожили бы минуты там.
Гость
5 октября 2023, 22:17
Собакам приюты строят, а ЛЮДИ живут в нищете. Администрация с жиру бесится или как это понимать?
Гость
6 октября 2023, 09:58
При чём здесь администрация? Это наши законодатели в Заксобрании не хотят принимать поправку к закону 498! В Бурятии приняли и ничего, пофиг на этих "зоозащитников"!
Гость
6 октября 2023, 15:15
Гость
6 октября 2023, 15:15
При чём здесь администрация? Это наши законодатели в Заксобрании не хотят принимать поправку к закону 498! В Бурятии приняли и ничего, пофиг на этих "зоозащитников"!
Ничего в Бурятии не приняли, сами волками воют, кормить собак не на что. Только что писали, что вероятно выпустят 3000 собак на волю.
Гость
5 октября 2023, 22:18
Теперь на собак все пахать будем, все деньги им будем выделять.. Настроим им кинотеатров, массажных салонов, баров, дискотек, музеев. Вот заживем! Все ништяки собакам
Гость
6 октября 2023, 22:26
Ты не на собак пашешь, помозгуй, или не хватает ума?
Гость
5 октября 2023, 22:22
Больницы тоже отдать собакам, детские сады тоже—- воспитатели собачьи будут; школы тоже собакам—- а как учителей будем называть? Ой как заживеееем! И поезда для собак, и самолёты. А управлять ими будут тоже собаки.
Гость
6 октября 2023, 09:17
зачем!? это не для собак , а очередная нажива для людей поэтому так рьяно лезут в это дело
Гость
6 октября 2023, 12:40
👍👍👍
Гость
6 октября 2023, 00:13
А инвалиду, или старику в Чите соцработника допроситься, а он одинокий и никто не побежит в Минсоц , это практически не возможно в нашем городе. И тем более в крае. За что мы им с вами зарплату платим? Вопрос к МИНСОЦЗАЩИТЫ? Интересно модератор сообщение удалит или оставит?
Гость
6 октября 2023, 09:56
Не проще ли было принять поправку к закону 498, об эвтаназии? В Бурятии приняли и нормально!
Гость
6 октября 2023, 10:20
Вот именно. Да и вообще мне практика СССР нравилась. Для чего бумажки, согласования? Пара машин с профессиальными охотниками, мелкашки ТОЗ и пачка патронов. Затем шкуры шли на дело.
Гость
6 октября 2023, 10:29
Ничего подобного в Бурятии не принимали. Да они и права не имеют. Депутаты Госдумы не стали вносить изменения в Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Никакой эвтаназии бродячих одичавших псин, крайняя мера - пожизненное содержание в приюте. Это Закон РФ.
Гость
6 октября 2023, 22:29
Гость
6 октября 2023, 22:29
Вот именно. Да и вообще мне практика СССР нравилась. Для чего бумажки, согласования? Пара машин с профессиальными охотниками, мелкашки ТОЗ и пачка патронов. Затем шкуры шли на дело.
Замахали со, своими охотниками
Гость
6 октября 2023, 13:47
Лучше бы сиротам жилье строили и людям , живущим в аварийных домах.
Гость
6 октября 2023, 22:21
А сиротам строят, и дают квартиры, не придумывай ерунду
Гость
6 октября 2023, 22:33
Сиротам дают жилье, не, ври
Гость
6 октября 2023, 15:19
Не переживайте люди, денег в стране много, нефть, газ, лес, все продадим, а собак прокормим! В крайнем случае у детей по одной почке вырежем, собаки то дороже.
Гость
6 октября 2023, 10:30
Люди, я не понимаю жалоб. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Покормите стаю собак возле своего дома. Потом они вас не тронут.
Гость
6 октября 2023, 11:09
Слушай советчик сгинь отсюда! Нашёл способ подкормки, они потом облепят и сожрут каждого.
Гость
6 октября 2023, 22:23
Гость
6 октября 2023, 22:23
Слушай советчик сгинь отсюда! Нашёл способ подкормки, они потом облепят и сожрут каждого.
Фигню порешь
Гость
6 октября 2023, 08:36
Странно так... Приюты то частные, а строит за счет нашего краевого бюджета?!!! Помогают Солдатову, он что хочет то и воротит- хозяин же. А собакам то там не рай .кто - то думает, что там курорт? Сейчас даже часов посещения в приюта нет, чтобы выбрать или забрать свою собаку.
Гость
6 октября 2023, 14:09
Люди могут работать и сами себя обеспечивать, а животные не могут о себе позаботится. В наше время не хотят работать. Хотят жить за счет государства. Считаю очень правильное решение забота о животных.
Гость
6 октября 2023, 16:34
Каждому свое