перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Настроены на умерщвление. Заксобрание Забайкалья изучит опыт Бурятии в ликвидации бродячих собак

17 ноября 2023, 14:18
Наконец-то зашевелились. А Бурятии большой респект, молодцы! Людей нужно защитить от диких животных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2023, 14:27
Как же вам объяснить, что вы больше на дикое животное смахиваете, нежели на человека? Людям-то присуще милосердие, любовь ко всему живому, щедрость, альтруизм. Но есть категория людей, которая годами взращивает в себе дикую обезьяну.
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Гость
17 ноября 2023, 14:27
Как же вам объяснить, что вы больше на дикое животное смахиваете, нежели на человека? Людям-то присуще милосердие, любовь ко всему живому, щедрость, альтруизм. Но есть категория людей, которая годами взращивает в себе дикую обезьяну.
+100500
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Гость
17 ноября 2023, 14:31
+100500
-101501
Гость
17 ноября 2023, 12:40
👍
Гость
17 ноября 2023, 12:50
Однозначно верное решение.
Гость
17 ноября 2023, 13:46
Для тебя и тебе подобных
Гость
17 ноября 2023, 13:51
Не верное
Гость
18 ноября 2023, 23:00
Гость
17 ноября 2023, 13:46
Для тебя и тебе подобных
Точно
Гость
18 ноября 2023, 12:52
Нужно перенимать опыт Монголии. Кратко: 1. администрация города нанимает догхантеров, у которых есть лицензия на оружие и малокалиберная винтовка. 2. Работают они исключительно ночью и исключительно конфиденциально, даже друг друга они не знают. 3. Оплата сдельная, трупы собак они забирают с собой и привозят в назначенное время в назначенное место. 4 .Как только появляются собачки, сразу по новой.
Гость
17 ноября 2023, 13:42
Такое заксобрание ликвидировать нужно. Зоозащита, организуйте, будем выходить на протесты.
Гость
17 ноября 2023, 13:49
Будем выходить! Убийцам не победить
Гость
17 ноября 2023, 14:23
А щас на диване!? Чё не вышел? Выходи! Подлый трус!
Гость
17 ноября 2023, 14:25
Организуйте, хоть кто-нибудь!!! А мы подумаем и не пойдём! Самому-то ссыкотно?
Гость
17 ноября 2023, 13:16
Наконец-то хоть какое-то движение. Самим инициативу проявит страшно, ну хоть с оглядкой на других.
Гость
17 ноября 2023, 13:48
А на кого оглянулись? На что? На зло!
Гость
17 ноября 2023, 13:52
Оглянись на себя, может ты лишний здесь?
Гость
17 ноября 2023, 14:18
Да бросьте вы, эта власть настолько слаба, что сразу встаёт на задние лапки, хоть перед зооэкстремистами,хоть перед религиозными фанатиками.
Гость
17 ноября 2023, 12:52
Верное решение убийцы
Гость
17 ноября 2023, 14:58
А когда вы колбаску дома кушаете вы случайно не убийцы, а нет это же другое! А что вы не защищаете коров, их убивают каждый день сотнями, коров можно, а собак нельзя??????
Гость
17 ноября 2023, 15:44
Гость
17 ноября 2023, 14:58
А когда вы колбаску дома кушаете вы случайно не убийцы, а нет это же другое! А что вы не защищаете коров, их убивают каждый день сотнями, коров можно, а собак нельзя??????
так себе вы аргументируете конечно )) А закон хороший
Гость
17 ноября 2023, 17:27
Гость
17 ноября 2023, 14:58
А когда вы колбаску дома кушаете вы случайно не убийцы, а нет это же другое! А что вы не защищаете коров, их убивают каждый день сотнями, коров можно, а собак нельзя??????
В какой колбаске вы мясо нашли, интересно. Да, собак нельзя. Они умнее и имеют для человечества бОльшую моральную ценность.
Гость
18 ноября 2023, 18:55
Давно, уже пора убрать этих животных, люди должны быть на первом месте!!!!
Гость
18 ноября 2023, 23:07
Не дай Бог.
Гость
19 ноября 2023, 06:02
Вот тебя и надо убрать! Ибо такие как ты потребительски относятся к природе! Гадят, убивают животных, вырубают леса и уничтожают всё вокруг!
Гость
19 ноября 2023, 09:57
А выход какой? Собак жалко, а покусаных людей, сьеденых собаками детей нет? Не дай бог никому с этим столкнуться, сразу будет однозначное решение. Собак жалко, а что делать????
17 ноября 2023, 14:34
В Бурятии хотят протащить противозаконное решение, а Забайкалье "изучить" решило и перенять. Может быть изучить опыт, где в регионах все осуществляется по закону в плане отношения к животным? Не будет будущего у такой власти, народа, когда настрой на убийство, уничтожение природы, животных. Гадко все это.
Гость
17 ноября 2023, 15:16
В Бурятии всё правильно делают. Нормальное и трезвое правление. И какой нужен ещё закон, чтобы обезопасить население. Ваши советы это ничто! Если наши и додумаются на такое, хотя мало вероятно. Но очень хотелось бы, чтобы ни одной собаки не было в городе.
Гость
17 ноября 2023, 17:50
Гость
17 ноября 2023, 15:16
В Бурятии всё правильно делают. Нормальное и трезвое правление. И какой нужен ещё закон, чтобы обезопасить население. Ваши советы это ничто! Если наши и додумаются на такое, хотя мало вероятно. Но очень хотелось бы, чтобы ни одной собаки не было в городе.
Лучше бы в городе не было дураков.
Гость
17 ноября 2023, 18:56
Гость
17 ноября 2023, 17:50
Лучше бы в городе не было дураков.
Конечно собака должна быть помощником а не врагом человеку
Гость
17 ноября 2023, 19:02
Да лучше и честнее так, чем они дохнут от голода в так называемых приютах, да еще за наша налоги. А наши налоги есть куда истратить на доброе дело.
Гость
18 ноября 2023, 02:00
На СВО!!!
Гость
17 ноября 2023, 13:45
И вот такие люди, не ведающие сострадания, регламентируют нашу с вами жизнь. Люди, вы правда верите, что кровожадный человек пожалеет лично вас?
Гость
17 ноября 2023, 14:24
а вы действительно верите что содержать зверя в маленьком вольере это нормальная жизнь, а не пожизненное издевательство над животным
Гость
17 ноября 2023, 15:08
Гость
17 ноября 2023, 14:24
а вы действительно верите что содержать зверя в маленьком вольере это нормальная жизнь, а не пожизненное издевательство над животным
Вы же не прыгаете по веткам в джунглях, как-то смирились со своей клеточкой и хотите жить.
Гость
17 ноября 2023, 15:30
Гость
17 ноября 2023, 15:08
Вы же не прыгаете по веткам в джунглях, как-то смирились со своей клеточкой и хотите жить.
Ну, во-первых ,я не собака и даже в случае болезни когда из дома выйти не можешь , занятий себе могу найти кучу . Во-вторых , я могу свободно передвигаться куда хочу и когда хочу (искл пунк 1) ,В -третьих , я питаюсь как хочу и когда хочу . Вы лучше себя заприте на кухне на полгода и сидите там , воду и еду скудно и по расписанию пусть вам муж выдает , из развлечений окно так быть пусть у вас остается , а потом возвращайтесь , напишите про свои ощущения
Гость
17 ноября 2023, 15:51
Убьёте одну, на её месте появится другая. Стерилизация, только так.
Гость
17 ноября 2023, 18:13
Типа, нас миллионы, всех не ....
Гость
17 ноября 2023, 23:06
У стерилизованных сразу зубы что ли отпадают? Вы странные какие-то.
Гость
18 ноября 2023, 01:56
Гость
17 ноября 2023, 23:06
У стерилизованных сразу зубы что ли отпадают? Вы странные какие-то.
Простите, у вас все зубы выпали или вы все же кусаетесь?
Гость
17 ноября 2023, 15:27
Может их в Южную Корею продавать.
Гость
17 ноября 2023, 16:06
но и такое содержание не спасение для собак
Гость
17 ноября 2023, 18:45
Пристроить собачек очень сложно, их сотни носятся по улицам, мало кому нужны. Если нет заявки на отлов, то остальные в это время благополучно и неустанно размножаются. Непонятно вообще, как они собираются уменьшить численность уличных стай, если они под защитой такого закона. Пока что число уличных свор только растет. Гуманность неплохо было бы проявить прежде всего к людям, учитывая то, что это все таки стайные хищники и не всегда они милые и безопасные. Опять же отвлечение из бюджета немалых средств, но пока стерилизуют единицы-десятки в это время плодятся. Бесконечный круговорот.
Гость
17 ноября 2023, 18:43
Кто хочет тот должен содержать дома а бродячих эвтоназия или вам собака дороже ваших детей
Гость
17 ноября 2023, 13:50
Почему мы должны брать пример с бурятии?! С чего бы это!
Гость
17 ноября 2023, 15:41
Потому что там что-то могут решать и делать для людей.
Гость
17 ноября 2023, 17:34
Гость
17 ноября 2023, 15:41
Потому что там что-то могут решать и делать для людей.
Офигенная наивность
Гость
17 ноября 2023, 20:30
Гость
17 ноября 2023, 17:34
Офигенная наивность
Почему наивность? Всё верно подмечено. Там такого нет как у нас.
17 ноября 2023, 14:37
Пора животных и природу защищать от таких решений. Именно действия человека ведут к разрушению экосистем, убийствам различных видов животных, себе подобных.
Гость
18 ноября 2023, 18:05
Убирать надо собак.,
Гость
18 ноября 2023, 23:07
И тебя
17 ноября 2023, 15:15
По изменённому ФЗ 498 "Об ответственном обращении с животными", эвтаназия запрещена! Статья 3 относит любое действие, приведшее у смерти животного животного, к жестокому обращению с животными. Таким образом, никакой региональный закон не может нарушить общую норму Федерального закона. Региональный закон может сочетать:1)приют +освв, 2)только приют, 3)только освв, 4)регистрация, лицензирование
17 ноября 2023, 18:16
будет не эвтаназия, назовут другим словом... и вопрос решен, тем более, что вообще-то эвтаназия законом не запрещена!
Гость
17 ноября 2023, 13:05
В школах и детских садах дети съедают завтраки и обеды на 50%. Остатки пищи выбрасывают, отдавайте ее лучше для питания собак в неволе.
Гость
17 ноября 2023, 18:20
Ну наконец то стало доходить! Месяц передержки, за месяц те кто любят собачек или разберут их или собачкам укольчик поставят... Вот и посмотрим, какие они зоозащитники....
Гость
18 ноября 2023, 01:36
Чем лучше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки!
Гость
18 ноября 2023, 08:20
Недавно разговаривали со знакомой из Улан-Удэ, она рассказывала, что приюты для бродячих собак разорились,содержать собак стало не на что, их просто выпустили на волю. И опять на улицах появились стаи.
Гость
18 ноября 2023, 10:20
Ничего не изменится. Так и будут бродячие псы бегать по городу
Гость
18 ноября 2023, 20:35
Люди людьми управлять не умеют , что про бедных животных говорить, не человек им жизнь дал и не человеку решать, жить собакам, кошкам и т д Скоро сам Бог все решит в Армагедоне, вы даже себе представить не можете, как все близко
Гость
18 ноября 2023, 21:29
Наконец-то поняли, что жизнь людей дороже всякой бурматовщины.
Гость
19 ноября 2023, 10:02
Жалко собак? Да! А детей которые остались инвалидами от их нападения?
Гость
17 ноября 2023, 19:06
Свыше есть Божий закон! И все кто за убийство животных получат по заслугам ! Мало онкология съедает людей, ещё хуже будет. Это люди получают страшные мучительные болезни за бесчеловечность свою.
Гость
17 ноября 2023, 20:45
Не надо стращать Божьими законами! Никто ещё этих собак не тронул, а они в свою очередь стольких людей покусали, детей съели. Как язык только поворачивается про болезни здесь говорить! Вам не понять ситуации, только можете злость везде сеять.
17 ноября 2023, 15:26
Дырку вы от бублика получите, а не Шариковых
Гость
18 ноября 2023, 00:14
Реально в детсадах корм брать и отдавать в приют для собак
Гость
18 ноября 2023, 10:01
Вот и результат. Объявлен конкурс на содержание животных- на 1 млн, а на форум Россия повезли артистов на 85 миллионов. Бабушки поехали, красатули и административный аппарат (отпуск за счёт региона). Живые души променяли на шоу. 85 млн. с учётом инфляции на 40 лет приюту хватит.
Гость
18 ноября 2023, 01:37
« Изучить опыт у Бурятии…» Позорище! Изучайте, деньги сложите себе в карман, а собаки как гоняли голубей на площади Ленина перед окнами городской администрации и областной, так и будут гонять и людей кусать. А у Губернатора Цыденова есть чему поучиться!