перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Власти договорились с зоозащитниками, бастовавшими у приюта для бездомных собак в Чите

4 декабря 2023, 13:14
Забасто́вка (от итал. и исп. basta! «хватит! довольно!»), или ста́чка — коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от работодателя или руководства выполнения каких-либо требований; один из способов разрешения трудовых споров. Они точно бастовали?
Гость
4 декабря 2023, 22:22
Сами себя закройте,таким как зооненавистники не место среди людей, государство где плохо относяться к животным,всегда будет нищим и преступным,,,Лев Тостой писал
5 декабря 2023, 07:31
Гость
5 декабря 2023, 07:31
Сами себя закройте,таким как зооненавистники не место среди людей, государство где плохо относяться к животным,всегда будет нищим и преступным,,,Лев Тостой писал
Чего? Я о чём писал вообще прочитали?
Гость
3 декабря 2023, 19:34
Зоошизов закрыть вместе с собаками , пусть ведут разговоры по душам.
Гость
3 декабря 2023, 20:05
Больное общество увы и больные люди с такими пожеланиями. Вот такие люди без жалости и сострадания к братьям нам меньшим и являются причиной появления бездомных собак, избавляясь от старых и больных и нежелательных щенков.
Гость
3 декабря 2023, 20:28
Гость
3 декабря 2023, 20:28
Больное общество увы и больные люди с такими пожеланиями. Вот такие люди без жалости и сострадания к братьям нам меньшим и являются причиной появления бездомных собак, избавляясь от старых и больных и нежелательных щенков.
Нет! Общество ни при чём. Вот я - безжалостный человек. У меня всегда жили собаки. Но от старости и болезней ни одна не умерла. Равно как и щенков я не выкидывал - я их сразу после рождения утилизировал. Как раз слишком жалостливые и оставляют в живых щенков и старых животных...
Гость
3 декабря 2023, 21:23
Гость
3 декабря 2023, 21:23
Нет! Общество ни при чём. Вот я - безжалостный человек. У меня всегда жили собаки. Но от старости и болезней ни одна не умерла. Равно как и щенков я не выкидывал - я их сразу после рождения утилизировал. Как раз слишком жалостливые и оставляют в живых щенков и старых животных...
то есть , вы СВОЮ собаку убивали как только до старости дотянет , а щенков почему ваши собаки приносили ,если они вам не нужны , стерилизация , нет ? не слышали ? Даже не знаю кто из вас больней ,те, что на видео или домашний люитель избавляться от своих собак и ведь даже не стыдно такое писать..
4 декабря 2023, 13:47
Так называемые зоозащитники приехали в приют поискать своих собак. И как же так получилось, что у этих зоозащитников "потерялись" собаки, именно в этот день?
Гость
6 декабря 2023, 04:57
А никто не говорил, что там все поголовно зоозащитники. Чтобы не расписывать всех кто просто приехал, что бы присмотреть себе животное, кто-то приехал поискать решили просто обобщить.
6 декабря 2023, 07:26
Гость
6 декабря 2023, 07:26
А никто не говорил, что там все поголовно зоозащитники. Чтобы не расписывать всех кто просто приехал, что бы присмотреть себе животное, кто-то приехал поискать решили просто обобщить.
Конечно же просто совпадение. Просто приехали, когда фургон был, заодно и поскандалили.
Гость
6 декабря 2023, 13:32
6 декабря 2023, 13:32
Конечно же просто совпадение. Просто приехали, когда фургон был, заодно и поскандалили.
Ну зоозащитники не просто приехали. Остальные скандалили не из-за фургона, а из-за того, что их на территории не пускают, причём не просто, а в специально отведённое для этого время. В официально установленные дни и часы для этого (чт,вс с 12 до 16). В это время любой желающий может посетить приют (не обязательно поискать потерявшигося животного), а любой даже если он хочет просто походить и посмотреть на собак.
Гость
4 декабря 2023, 00:44
Человек виноват во всем
Гость
3 декабря 2023, 19:27
Вот как домашние собаки попали в приют? И потом мне жаль детей, которых покусали собаки и внешне морально. Пусть эти зоо убираються в приютах и снабжают едой собак.Кто им не даёт этого делать. Или бездомных собак забирать к себе домой. Кто им этого не даёт? Кастрюльницы в дворах не нужны.
Гость
3 декабря 2023, 19:53
Собаки сбегают с ограды выкапывая себе нору под забором. И бегают с другой стаей, пока бегали и их забрали в приют как бездомных.
4 декабря 2023, 04:17
Гость
4 декабря 2023, 04:17
Собаки сбегают с ограды выкапывая себе нору под забором. И бегают с другой стаей, пока бегали и их забрали в приют как бездомных.
Это проблема хозяина и собаки,что вовремя не обеспокоился.Досвиданья.
Гость
4 декабря 2023, 12:37
Гость
4 декабря 2023, 12:37
Собаки сбегают с ограды выкапывая себе нору под забором. И бегают с другой стаей, пока бегали и их забрали в приют как бездомных.
Сам значит виноват, раз сбежала. Построй нормальный забор, вольер, на цепь посади, но собака за забором это бесхозный террорист
Гость
3 декабря 2023, 19:38
пусть по домам разберут, и содержат. Зоозащитники есть, а мероприятий, кроме болтовни, от них нет.
Гость
3 декабря 2023, 19:51
Согласна! Они только грубить и оскорблять могут. А когда им предлагаешь пути решения проблем, они посылают тебя на 3 буквы. Их самих как собак не резанных, каждый если бы разобрал и стерелизанул, то толк был бы.
Гость
3 декабря 2023, 21:13
Нашли с кем договариваться, бабам по домам не сидится, детей нет, мужики видать от такой собачьей жизни от них тоже сбежали, а где они были, когда собачки детишек до смерти покусали, что-то никаких пикетов они не устраивали. Да, и где представители правоохранительтных органов, почему каждый творит что хочет относительно этих "вышедших подышать свежим воздухом и сходить в магазин".
Гость
3 декабря 2023, 21:19
Гость
3 декабря 2023, 21:19
Нашли с кем договариваться, бабам по домам не сидится, детей нет, мужики видать от такой собачьей жизни от них тоже сбежали, а где они были, когда собачки детишек до смерти покусали, что-то никаких пикетов они не устраивали. Да, и где представители правоохранительтных органов, почему каждый творит что хочет относительно этих "вышедших подышать свежим воздухом и сходить в магазин".
Никакой связи между наличией детей/мужей и зоосумасшесвием нет ,на видео знаю 2 , есть там дети и не по одному .
Гость
3 декабря 2023, 22:45
Ненавистников бездомных надо отправить на Донбасс , к нашим ребятам. Им как раз нужна помощь. Потом будут рассуждать по другому. Любить потом станут всех. Всех будет жалко. Даже мух и блох .!
Гость
3 декабря 2023, 23:24
А вы почему не на СВО? И по какому праву здесь призываете отправлять несчастное население? Вам жертв от собак что ли мало?
Гость
4 декабря 2023, 00:43
Гость
4 декабря 2023, 00:43
А вы почему не на СВО? И по какому праву здесь призываете отправлять несчастное население? Вам жертв от собак что ли мало?
Во всём виноваты люди.
Гость
4 декабря 2023, 04:32
Гость
4 декабря 2023, 04:32
А вы почему не на СВО? И по какому праву здесь призываете отправлять несчастное население? Вам жертв от собак что ли мало?
Правильно всех на СВО ненавистников животных,там мозги на место встанут. А то,что собаки и кошки на улицах виноваты только сами люди(жертвы) Бедные животные в России и столько злых и бездушных людей ужас.
Гость
5 декабря 2023, 09:36
А почему так никто не выходит на забастовки в защиту детей от собак, нельзя собак ставить выше человеческой жизни, нужно принять закон, что бы в семье было не более одной собаки, и она была стерилизована, и те собаки которые не зарегистрированы в ветеринарной службе, должны быть усыпленными, тогда не будет собак без домных
Гость
5 декабря 2023, 18:21
Да ,давно пора выйти, на защиту наших детей. Сколько лет занимаются и не могут решить, кто лучше ребенок или собака
Гость
3 декабря 2023, 22:21
В других регионах довольно успешно решается проблема с помощью стерилизации животных, можно и нужно выделять деньги ветеринарии именно для этого, есть дни бесплатной стерилизации животных. У нас средневековье, или просто никто не хочет цивилизованно решать проблему.
3 декабря 2023, 20:00
3 декабря 2023 года. Вот что сейчас творится в Забайкальском крае! По информации волонтеров, у приюта по адресу г. ЧИТА, УГДАНСКИЙ ПРОЕЗД, 47 стоят рефрижераторы (регион 03 - Бурятия). Планируется "перемещение" 500 (ПЯТЬСОТ) собак в Республику Бурятия, г. Улан-Удэ (в другой регион, где не действует гос.контракт Забайкалья), по другой информации в другой приют на территории этого же края. Отловом в крае занимается известная ООО "Пять звёзд". Волонтерам не дают доступ, чтобы проверить содержимое рефрижераторов. И почему перевозка именно в рефрижераторах, куда не поступает кислород, он герметичен! Сотрудники приюта применяют физическую силу к женщинам-волонтерам, аргументируя, что приют это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! Однако действо происходит в ЧАСЫ ПРИЕМА приюта. Стоят люди, которые хотят выбрать собаку, другие хотят забрать свою домашнюю, попавшую в отлов Кто составляет списки на убытие собак? С какой целью нужно перевозить животных в другой регион? И для чего вообще все это делается? Почему это происходит за "закрытыми дверями"? И с чье-го молчаливого согласия? По какой причине за несколько недель до этого, в местных сми начали с завидной регулярностью появляться стастьи о нападениях бешенных, агрессивных псов? И были ли они пост фактум? Очень много вопросов, на которые, к сожалению, нет ответов...
Гость
3 декабря 2023, 20:28
Прими таблетку, успакойся.
Гость
3 декабря 2023, 21:59
Правильно делают.
Гость
3 декабря 2023, 23:13
Пишите в прокуратуру.
Гость
3 декабря 2023, 19:56
Вы не люди вы звери и детей таких же вырастити , нельзя издеваться на животными они все понимают просто сказать не могут
Гость
3 декабря 2023, 21:58
Это с вами на одном собачьем языке.Вы сами то себя слышите?
Гость
3 декабря 2023, 22:20
Гость
3 декабря 2023, 22:20
Это с вами на одном собачьем языке.Вы сами то себя слышите?
Это Панин?
Гость
4 декабря 2023, 21:52
Так вы и издеваетесь,вот живёт одна собачка на улице,смирна,не в стае,тут появляются несколько стерилизованных и выпущенных по закону Бурматова.Что в итоге,собачке есть нечего и плюс она попадает в стаю где всё зависит от вожака.И собачка которая смирная была будет нападать в стан,да ещё и еды ей хватать не будет.В чём ваша любовь,пусть все живые и мучаются.
Гость
3 декабря 2023, 20:29
Разве можно верить власти в России?
Гость
5 декабря 2023, 14:36
Нет, а кто верит?
Гость
4 декабря 2023, 08:39
Где полиция? С каких это пор старухи и зоошизы ставят препоны законодательству? Разогнать их всей водометами, быстро мозги встанут на место! Детей заживо загрызли, а вы с ними разговаривать собрались, Вам видимо нечего делать??? Деньги огромные выделены на собак, а люди не могут купить лекарства из-за высоченных цен! ЧТО Вы творите? Когда Президент наведёт порядок в Чите?!!!
Гость
4 декабря 2023, 16:43
Ты не человек, смрад
Гость
3 декабря 2023, 19:25
Тетя зашла в магазин собаку свою привязала - с ее слов . Привлечь ее за жестокое обращение к животным , представляете какой стресс испытала собака.
Гость
3 декабря 2023, 19:41
А Осипов не хочет вмешаться и принять решение? Хотя известно о его решениях и отношением ко всему
Гость
4 декабря 2023, 09:56
Все дело в миллионах, которые выделили и они осели в карманах . Народ прекрасно Это знает, а обладатели Этих денег, Народных денег , игру устроили с зоошизами, типа они не дают. А кто они такие? Где полиция? Тянете резину, народ это открыто говорит.
4 декабря 2023, 15:25
Здесь пишут когда президент разберётся, что больше ему нечего делать что ли, в каждом городе, или областях должны заниматься глава города или республики.
Гость
4 декабря 2023, 17:15
Дорогие зоозащитники,а почему вы не чипируете своих животных? Так вам легче будет найти своих якобы потеряных собак.
Гость
3 декабря 2023, 20:11
Врёт тётка про свою собаку. Видно же. Просто другой причины попасть в приют нет у них. Там деньги крутятся немалые на контрактах, а они лезут.
Гость
3 декабря 2023, 20:16
Просто владелец приюта сэкономил на охране. Есть псевдочопы, зарегистрированные на Кавказе. Те не церемонятся - бьют и калечат любого, кто посягает на охраняемый объект. И ничего им не будет...
Гость
3 декабря 2023, 20:19
Они думают , что с ними поделятся. Забота о собаках - это только прикрытие ?
3 декабря 2023, 21:01
Гость
3 декабря 2023, 21:01
Они думают , что с ними поделятся. Забота о собаках - это только прикрытие ?
С ними никто не делится, вот ворота как 5 звёзд стерилизует животных, если после этого они приносят потомство..,
4 декабря 2023, 01:55
Зоозащитники г.Чита, вся Россия с Вами! Мы против жестокости, против нарушения законов и Конституции РФ! Мы против эвтаназии!
Гость
4 декабря 2023, 12:41
Тогда заберите собак, создайте им условия и содержите сколько влезет. Никто слова плохого не скажет тогда.
Гость
4 декабря 2023, 17:51
За всю Россию не говори. Вас небольшая кучка
Гость
3 декабря 2023, 20:36
Обратите внимание, как агрессивно себя ведут псевдозоозащитники. Кучке таких людей явно не стоит позволять решать вопросы, которые касаются всего общества, большинства адекватных людей.
Гость
3 декабря 2023, 22:24
Агрессивно ведут себя как бы защитники людей. Это просто озлобление людей друг на друга. Желание найти врага и расправится с ним.
Гость
4 декабря 2023, 00:29
кто то ещё Лиму верит, ?!
Гость
3 декабря 2023, 22:17
Это лжезащитники, все бы делали только чужими руками. При этом не решают проблемы своими выступлениями, а только их усугубляют!
3 декабря 2023, 23:45
Про отлов Пять звёзд не знает только ленивый. По многочисленным сообщениям собаки, прошедшие ОСВВ щенятся. Нет практически ни одного пункта, который бы соблюдался в соответствии с законом. Женщины сделали правильно. Собаки это живые души! Это не картошка и не асфальт. Контроль программы ОСВВ должен быть всегда!
Гость
3 декабря 2023, 23:55
А кто обещает что от этого контроля они не будут кусаться и нападать? Вы им лично запретите или челюсти вынете. Где гарантия? И чем эти живые души будут полезны. Для чего?
4 декабря 2023, 07:07
Гость
4 декабря 2023, 07:07
А кто обещает что от этого контроля они не будут кусаться и нападать? Вы им лично запретите или челюсти вынете. Где гарантия? И чем эти живые души будут полезны. Для чего?
Ты - ни на что НЕ годишься. В утиль🙂.
Гость
3 декабря 2023, 21:16
Закон вступил в силу. Зачем с этими шизофрениками встречаться??? Кто они такие??? Что вы ерунду гоните! Вы просто резину тяните и деньги отмываете. Народ все понимает.
Гость
3 декабря 2023, 22:16
Какой закон, просветите, пожалуйста.
Гость
4 декабря 2023, 08:49
Вы этих волков возьмите себе домой! Что вы ноете? Надоели со своими волками!
Гость
6 декабря 2023, 05:32
Если надоели, зачем тогда Вы данные новости читаете? Видимо не надоели, коль Вы всё то тут ещё.
Гость
3 декабря 2023, 23:59
Сколько можно издеваться над собаками? Почему не соблюдается закон?! Наказывать надо эти Пять звёзд за халатность и жестокость!
Гость
4 декабря 2023, 02:31
На основании каких Постановлений комитета ветеринарии города Читы собирались вывозить собак из данного приюта в Улан-Удэ, где зафиксированы массовые нарушения, где с животными обращаются как с мусором, обрекая их на голодную смерть? У вас есть хоть капля сострадания к испуганным собакам? Когда начнёте выполнять Поручения Президента РФ?
Гость
4 декабря 2023, 12:45
А у вас есть сострадание к маленьким детям и прочему населению, которые страдают от этих собак? Президента увы нет, это марионетка стоящая у власти. Так что не надо тут.
Гость
4 декабря 2023, 12:58
Свободных мест куча, приют на треть пустой и ещё строятся новые клетки
Гость
5 декабря 2023, 09:18
Где и как можно увидеть услышать зоозащитников и объяснить им как и что.? На вроде же взросленькие тёти, а почему умишка не хватает на хорошие дела?
Гость
5 декабря 2023, 14:21
Каждому зоозащитнику по собаке домой и проблема решена.
Гость
6 декабря 2023, 05:12
Почитала коменты, да много в нашей стране дебилов развелось. И зоошиза виновата, что много собак бездомных и собаки виноваты, что денег на лекарства не хватает. И про какие то местечковые законы вспоминают. Есть закон РФ и точка, его должны выполнять все субьекты Российской Федерации. Дорогие волонтеры держитесь! Сейчас раскидаем везде эту информацию, постоим у представительства Бурятии, может тогда хоть дело сдвинется вам в помощь.
Гость
3 декабря 2023, 21:18
Умник! Не " пусть" а возьми Сам парочку
Гость
4 декабря 2023, 17:40
Не путай Божий дар с яйцами куриными. Человек о совести, а ты о.........
Гость
3 декабря 2023, 22:39
Ооо! Какая сила есть у нас... Два-три ,,зоозащитника,, противостоят решениям администрации края и те идут у них на поводу!... Вот против отмены коэффициента выступало почти все население края, но их почему-то не послушали! А тут......
Гость
3 декабря 2023, 23:51
Очередное отмывании и не добросовестность ... Все должно быть в открытом доступе и по закону! Нельзя так поступать с животными! Они живые существа! Что с людьми стало, одни деньги в глазах, а с совестью что случилось?
Гость
4 декабря 2023, 01:48
ПРЕКРАТИТЕ ЭТУ ДИКОСТЬ. ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ РФ. За гуманный вектор развития России. Нет живодерству. Наши солдаты на сво ценят жизнь и спасают животных
Гость
4 декабря 2023, 12:01
Надо сделать все мероприятия косающиеся собак исключительно за счёт зоошизы ,заорал ,что собачки хорошие ,сразу с зарплаты пару тысяч на их содержание отдай ,а то прям собачек они любят ,не собачек ,а кормушку денюжную одни по корманам распихивают ,пока другие дураки орут ,что собачек любят .Это бизнес и ничего более .
Гость
4 декабря 2023, 17:37
Язык вам выдрать. А насчёт денег вы правы. Деньги украдены, но не зоозащитниками, а теми, кто потом законы на усыпление собак подписывают.
Гость
29 декабря 2023, 23:44
Мы и наши коллеги, и волонтеры, и зоозащитники спасали собак за свой счёт после грязной стерилизации Айболита Солдатова! И собак берём, и кошек, благодаря "добрым" людям! И помогают нам наши мужья и дети! Бизнес-это для чиновников, но не для нормальных Людей! Поэтому, различаете кто орет, а кто спасает! Ребята спасают животных на СВО! Потомучто там, ценят наших хвостатых напарников и кстати бывших.бездомышей! Поисковики
Гость
4 декабря 2023, 17:31
Я поражаюсь людям( люди в кавычках) , которые ненавидят всё живое. Вы себя то раз в году любите? Дай бог, что бы дети ваши так Вас любили, как вы животных.