перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Приюты переполнены из-за больших собак». Госветслужба объяснила перевозку животных

5 декабря 2023, 22:46
Вот что значит шумиха. А ГДЕ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ? КОГО, СКОЛЬКО КУДА ВЕЗУТ? Машин местных тоже нет, гнали аж из Бурятии. Если хотели перезовить зачем врали, что это не машина а новые места содержания. Введение в сон в такой мороз, погрузка- выгрузка УДАВКОЙ, ВОЛОКОМ.
Гость
5 декабря 2023, 12:23
С какого перепуга, в регионе, стала устанавливать законы Бурятия? Кто такая Бурятия? Нелюди, которые разворавали денежные средства и таким образом решают кровавый вопрос? Бурятия, которая не уважает Федеральные Законы, а значит не уважает Президента! В.В. Путин разрешил регионам решать проблему с животными, но не нарушать Федеральный закон 498Ф3, о гуманном отношении к животным, где об эвтаназии не может быть и речи! Собаки, не виноваты, что их выбросили на улицу Нелюди! Большее колличество собак, также оказалось после смерти своих любящих хозяев, но наследнички от них безжалостно избавились! Люди! Если Вы "люди!" Или особи, в человеческом обличии? Очень много бывших бездомышей спасают людей, воюют на уровне с пацанами СВО! И ребята все против усыпления собак! Доброе их отношение, доказывает переправа в Иркутск щенка Пули, хозяин, который подобрал ее на Украине! У ребят есть пёс Талисман роты десантников Тамерлан, также подобрыш! И не надо нагло врать, что владельцы собак и зоозащитники, против денежных средств для СВО. Именно зоозащитники помогая на свои деньги животным, спасая их от грязной Солдатовской чудесной стерилизации: швы сшитые леской, яйца кобелей, перетянутые той же леской, свищи, разползающиеся нитки, после Чудо Солдатовского Айболита, помогали, пересылая кинологам СВО денежные средства! И не смейте передёргивать и городить чушь на зоозащитников!
Гость
10 декабря 2023, 21:51
Правильно! Молодцы зоозащитники! Уважаю. Обожаю собак и помогаю им
Гость
5 декабря 2023, 12:03
Вы, как видится, с садисткими замашками? Как Вы представляете гуманное усыпление? Любая смерть мучительна? Мы с группы, испытали во время аварии, клиническую смерть! И вот что Вам скажем? Люди, если это "люди," ответят за жестокое отношение к животным? Это не бред? Там за животных, наказывают жёстко! Не будет ни Царствия Небесного, ни тем более всего остального! И поколение и детей, и внуков будет проклято! Так что, ничего удивительного, когда вроде бы в здоровых семьях, происходят беды с детьми! Собаки с неба не падают, их разводят Нелюди! Так и требуете наказания, кто выбрасывает животных на улицу! Очень много бездомышей, которые в настоящее время, работают спасателями, помогают пацанам в военных действиях! И ни один боец: офицер или из рядового состава, никогда не предаст своего друга! По поводу покусов: очень много фейков! Просто артистично рисуют раны, сами подобное разоблачили! А несчастные вруны, не зная породу собак, утверждали, что горло грыз ПОМИРАНСКИЙ ШПИЦ, собака, ростом 25 см! И зеленочка легко смылась! Теперь тетя платит владельцу за моральный ущерб через суд и конечно, при случае, они всегда сдают друг друга, разоблачили группу догхантеров паникеров и врунов! Один укус, где,стати, был виновен гражданин и он это признал, мусолили четыре года! А когда проверили, оказалось и хозяин, и гражданин, уже давно живут мирно, а случай все трясли!
Гость
5 декабря 2023, 16:02
А почему не контролируется СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ведь этот закон давно принят и если бы эти средства не разворовывались, то уже сейчас бы все бегали в поисках любого щенка, как за границей, почему они наших дворняжек усыновляют???? Я лет 10 точно знаю о существовании этого закона, а собака сколько живёт в среднем?????? Всех под суд ,кто не выполнил и разбазарил средства выделенные на это мероприятие!!!!
5 декабря 2023, 07:27
Гуманно утилизировать, единственно верное и бюджетное решение вопроса.
Гость
10 декабря 2023, 21:53
Может тебя не собаки обьели нарущив твой бюджет, а?
Гость
5 декабря 2023, 03:38
А ещё был принят закон о курении в общественных местах ; он исполняется? А ещё был принят закон об употреблении алкогольных напитков в общественных местах ; он исполняется? О чем говорят эти люди у власти?
5 декабря 2023, 09:28
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
5 декабря 2023, 09:38
сказки, то есть по краю у нас куча пустых приютов.
Гость
5 декабря 2023, 10:10
Зачем мучеть собак в приютах, где они дохнут от голода, холода и без воды. Ни побегать ни разогреться просто от мороза медленная смерть. Так лучше укол и здоровый крепкий сон на всегда.
Гость
5 декабря 2023, 10:47
ни кого не поддерживаю, но почему власти так и не назвали в какие именно приюты и в какие районы края они хотели вывезти собак?
Гость
5 декабря 2023, 12:38
Так в Бурятию хотели вывезти. Там ведь закон приняли об умерщвлении, а у нас он не работает, не хотят такого вводить. Издеваться над всем населением надо. Вывезли бы собак туда и дело с концом решили.
Гость
5 декабря 2023, 11:06
Это называется Отмывание денег! Миллионы выделяют на отлов и содержание собак, а если их всех усыпят, то как они будут воровать деньги? Вот они что творят. Народ все понимают Это.
Гость
10 декабря 2023, 20:47
Кто пишет об усыплении собак, кто вы такие, чтобы решать, кому жить, а кому нет. Лично я усыпила бы Нелюдей, которые пишут петиции за умершвление собак. Вы не достойны жить на этой земле, если ненавидите всё живое вокруг себя.
Гость
5 декабря 2023, 01:18
Увозите как можно дальше от города, поселений и людей. Выпускайте в тайге. На радость и пропитание волкам.
Гость
5 декабря 2023, 08:54
Не встречали собак в лесу? А я нынче, в августе видела! И это очень страшно, когда ты, безоружный наедине со сворой псов, высотой с телят. Если волк будет незаметно наблюдать за людьми, то псы людей не боятся. Не налетели, осень, сытые были, но ощущение ужаса накатывает, при воспоминании, даже сейчас. Прежде, чем выдавать такие глупые идеи, надо хорошо подумать!
Гость
5 декабря 2023, 09:37
сколько шуб, шапок, мыла и т.д. и т. п. от нас скрывают? Куда всё подевали?
Гость
5 декабря 2023, 12:26
Вы случайно из Ада Освенциума не сбежали? Даже наши бывалые мужчины, в шоке от ваших слов? На Вас видимо нет креста? Поисковики
5 декабря 2023, 17:05
Из своих отпрысков мыло сделай
Гость
5 декабря 2023, 10:06
Эти зоозащитники совсем сума посходили. Собаки плодятся очень быстро, ходят стая и жрут наших детей. Собаки голодные, злые , их ни кто не кормит. Их надо кормить чтобы любили людей, но и нужно отлавливать и усыплять гуманно и сразу. Сначала укол для усыпления, потом для уничтожения. А что поделаешь, дети почему должны расплачиваться за глупость взрослых. Это же надо было догадаться отловить, зачипировать и выпустить, как будто они от этого добрее и сытнее станут.
Гость
10 декабря 2023, 21:54
С ума сошли те, кто орёт убить,