перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Маленьких — выпускать, хозяйских — держать полгода». Лим рассказал, каких собак будут умерщвлять в Забайкалье

5 декабря 2023, 00:42
Не будет собак придут волки, и сожрут вас всех... Ну и по делом вам..
5 декабря 2023, 02:01
В СССР бродячих собак в городе не было, и волки в город не приходили.
Гость
5 декабря 2023, 06:22
5 декабря 2023, 06:22
В СССР бродячих собак в городе не было, и волки в город не приходили.
Вы там жили в СССР? Были собаки и сами по себе бегали, и кошки были в городе. Мне вот голуби не нравятся, которые серии на площади за ними убирают, и ни кому нет дела, этож птички, но от них больше заразы, чем от собак.
Гость
5 декабря 2023, 07:53
5 декабря 2023, 07:53
В СССР бродячих собак в городе не было, и волки в город не приходили.
были и не мало
Гость
5 декабря 2023, 06:00
Любишь собак, держи их дома, как положено домашнему животному.
5 декабря 2023, 01:53
Человек ещё очень глуп ,если прибегает к таким решениям...
Гость
5 декабря 2023, 14:09
Хозяева, которые выбрасывают животных должны нести ответственность, а не зоозащитники
Гость
7 декабря 2023, 19:58
Верно
Гость
5 декабря 2023, 10:30
В СССР всё леса стояли, еды для животных хватало, потому они не выходили к людям, сейчас всё выпилили и сожгли, всё уничтожают.
5 декабря 2023, 14:38
Создав твореньям божьим ад на свете, мечтают люди сами жить в раю...
Гость
5 декабря 2023, 13:08
Скоро и людей будут
Гость
5 декабря 2023, 13:59
Законы всегда трактовались под себя. Никто разбираться не будет, просто уничтожат всех и все
8 декабря 2023, 03:29
Вот удивительно, принимали ,принимали законы и ничего нормального не приняли, кроме как убивать. Просто ничего не хотят делать,хотят только бабло грести, ведь это же золотое дно. Почему не коснулось владельцев, заводчиков и т.д. Ведь такие законы вводятся постепенно. Почему продажа щенков не облагается налогом. Держишь не кастрированных суку/кобеля плати высокий налог. Завел животное -несешь ответственность вплоть до уголовной. И лет через пять мы забудем эту проблему. Но это же надо делать, а кому это надо. И обязательно нужно бесплатную кастрацию ,хотя бы на первое время.
Гость
5 декабря 2023, 07:38
Предлагаю компетентным органам организовать сбор подписей на то чтобы зоозащитники несли ответственность за безнадзорных животных . Тогда вы увидите не будет зоозащитников , никто не будет брать на себя ответственность за искусных людей .
Гость
5 декабря 2023, 12:05
Да им слабо взять на себя ответственность и зоозащитникам и компетентным органам и властям.
Гость
5 декабря 2023, 13:09
Ответ должны нести хозяева собак. Вы не поверите, но большинство бездомных собак, именно, появляются от бессовестных хозяев собак. И не надо говорить, что они сами размножаются. Не раз сталкивалась с такими тварями.
Гость
5 декабря 2023, 15:08
Гость
5 декабря 2023, 15:08
Ответ должны нести хозяева собак. Вы не поверите, но большинство бездомных собак, именно, появляются от бессовестных хозяев собак. И не надо говорить, что они сами размножаются. Не раз сталкивалась с такими тварями.
Если вы не раз сталкивались с этими тварями, то ,,огласите весь список" или позвоните в Мэрию вашего города.
Гость
5 декабря 2023, 14:23
Зооэкстремисты работают по разработанной, врагами страны, методичке! Дети-гаденыши, лезут к собакам, издеваются над ними, яжемамки раздувают истории с покусами, врут и приукрашивают, погибшие люди-пьянь, бродят где попало, все виноваты сами, все провоцируют несчастных собак, люди мусор, должны сгинуть,а псинолюбы,такие ласковые и заботливые будут мирно существовать со своими, заметьте не с бродячими,псами. Вот и все, что нужно знать о брыжжущих злобой зоозащитницах. Одним словом секта зооэкстремистов.
5 декабря 2023, 18:56
Нечаянно поставила лайк. Аннулирую
Гость
5 декабря 2023, 05:22
Собачники не должны диктовать свои правила для жителей города.Это какое то безумие.
Гость
5 декабря 2023, 08:18
В том то и дело, что читаешь комментарии собачников и понимаешь, что аргументы их не логичны, некоторые совсем из области сказок, чувствуешь их ненависть к людям, в том числе к детям, ощущение, что у этих людей какое-то искаженное представление о сообществе людей и его безопасности, это их не беспокоит в принципе. Зато гипертрофированное, возведенное в степень, крикливое проявление якобы заботы о собаках, а на деле давление на общество для продвижения своих сектантских интересов. Самое удивительное, что это работает! Действительно, безумие. Даже одной жертвы собак, причем не где-то в лесу, а в городе, достаточно, чтобы задуматься о безопасности человека. Надежда остается, что здравый смысл ( и, кстати, конституционное право человека на безопасность) возобладает.
Гость
5 декабря 2023, 13:10
Но конечно, это мы тебе разрешим.
Гость
5 декабря 2023, 13:11
Гость
5 декабря 2023, 13:11
В том то и дело, что читаешь комментарии собачников и понимаешь, что аргументы их не логичны, некоторые совсем из области сказок, чувствуешь их ненависть к людям, в том числе к детям, ощущение, что у этих людей какое-то искаженное представление о сообществе людей и его безопасности, это их не беспокоит в принципе. Зато гипертрофированное, возведенное в степень, крикливое проявление якобы заботы о собаках, а на деле давление на общество для продвижения своих сектантских интересов. Самое удивительное, что это работает! Действительно, безумие. Даже одной жертвы собак, причем не где-то в лесу, а в городе, достаточно, чтобы задуматься о безопасности человека. Надежда остается, что здравый смысл ( и, кстати, конституционное право человека на безопасность) возобладает.
Срочно лечиться с такими мыслями.
Гость
5 декабря 2023, 07:12
Эвтана́зия[1] (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека или другого живого существа, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания. Дефинитивные нормы следует применять правильно - особенно в законе.
Гость
5 декабря 2023, 10:07
Один активизировался понаставить на каждом углу по памятнику, другие - собаками. А кто займётся проблемами людей ещё не родился в Забайкалье за все эти супер славнейшие 370 лет..
Гость
5 декабря 2023, 14:00
Гуманная? Не смешите. Эти исполнители разве будут заморачиваться такими тонкостями? Очередное вранье!
Гость
5 декабря 2023, 09:34
Свинину, говядину, конину, крольчатину, курицу, гуся, утку все едят, На зайца, кабана, лося косулю и т. д. охотятся, рыбу ловят. Крыс и мышей травят, от насекомых избавляются. Это нормально, а собаку усыпить нельзя. С чего это вдруг собаки стали такими особенными? Никогда не поверю, что зоозащитники не едят мясо, не травят грызунов и не убивают комаров. Я жила в Советском союзе, мне 64 года. И тогда вопрос с собаками решался просто, их отлавливала специальная организация и усыпляла. и ни у кого вопросов не возникало, не потому, что все были жестокими, а потому что это нормально, защищать себя от агрессивных животных. Все эти однобокие зоозащитные движения пришли с запада вместе с ЛГБТ. Руководствоваться надо здравым смыслом, а не надуманными идеями, когда меньшинства диктуют свои условия большинству.
Гость
5 декабря 2023, 13:04
Разумный комментарий. Спасибо.
Гость
5 декабря 2023, 13:16
Для кого-то и нормально, а для кого-то и нет. Как и в любом случае
Гость
5 декабря 2023, 18:15
Гость
5 декабря 2023, 18:15
Разумный комментарий. Спасибо.
Как хорошо вы написали, молодец!!! У здравомыслящего человека именно так и должно быть.
Гость
5 декабря 2023, 11:42
Собаки, как бегали, так и бегают. Наши власти ждут, пока ещё не произойдет очередная трагедия. Сколько надо жертв, чтобы остановить нашествие собак в нашем городе
Гость
5 декабря 2023, 08:22
Государство,где жестоко относ,ться к животным,всегда будет нищим и преступным,,,Лев Толстой(зоошиза тоже?
5 декабря 2023, 09:01
Толстой сказал еще много хорошего. Вот, к примеру: "Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.“ Как у вас с этим, есть такое ощущение, или это другое?
Гость
5 декабря 2023, 09:04
Государство должно регулировать и беречь окружающую природу. А не создавать преимущественные и благоприятные условия для собак в ущерб другим видам животных. Вы поинтересуйтесь фактами- животные в пригородные лесах страдают от нападений псов, сколько разодрано хищниками птиц, причем часто ценных видов, проникают хищные расплодившиеся стаи в заповедники, парки, подсобные хозяйства. Это все на слуху, достаточно захотеть услышать информацию. Так должно ли государство заботиться о других видах животного мира или только о собаках?
Гость
5 декабря 2023, 13:06
Это не Лев Толстой сказал. Вы ошибаетесь
Гость
5 декабря 2023, 09:41
Усыплять сразу после отлова гуманным способом. Сначала укол усыпляющий, затем укол убивающий и собака не почувствует своей смерти уснёт на всегда. И только так. И не нужно строить питомники и мучить животных.
Гость
5 декабря 2023, 12:03
Сильно сомневаюсь, что усыплять будут гуманно. На бумаге закупят наркоз, на деле деньги в карман положат. Это все уже было.
Гость
5 декабря 2023, 15:12
Гость
5 декабря 2023, 15:12
Сильно сомневаюсь, что усыплять будут гуманно. На бумаге закупят наркоз, на деле деньги в карман положат. Это все уже было.
,,это все уже было". Так обращайтесь в компетентые органы, раз вы ЗНАЕТЕ И УТВЕРЖДАЕТЕ , что они в карман ложат эти деньги. Вы же утверждаете, что точно знаете, значит все это видели наяву.
Гость
5 декабря 2023, 07:35
Так Дим сам себе противоречит," пол года будут содержать "и тут женоворит "через 30суток усыплять не востребованных!" Лим кажется не свое место занимает. Пусть покажет документы хоть одной проверки структур которых он называл. У них семейное лгать ?! Помню его супруга была в какой-то неприятной истории замешана. Нет веры этой семейки. Мне конечно жалко собак но когда они нападают на людей , выхода нет !
Гость
5 декабря 2023, 02:56
Вы ставите себя выше Бога, чтобы решать, кому жить, кому умереть?
Гость
5 декабря 2023, 05:50
Зачем тогда волков уничтожают если из численность возрастает,протестуйте.Собаки должны жить в домашних условиях с хорошим уходом а уличные это уже как волки и требования к ним как к волкам,при повышении численности регулировка численности.
Гость
5 декабря 2023, 06:19
Гость
5 декабря 2023, 06:19
Зачем тогда волков уничтожают если из численность возрастает,протестуйте.Собаки должны жить в домашних условиях с хорошим уходом а уличные это уже как волки и требования к ним как к волкам,при повышении численности регулировка численности.
Не много ли на себя берёт человек? Регулирует он все, рождаемость, миграцию и тд, и везде провалы. Природа без вмешательства нас отрегулирует. Где деньги, там зло. Тем более, где нет отчета за проделанную работу досконально, там будут такие законы. Умертвили и довольны.
Гость
5 декабря 2023, 13:54
Гость
5 декабря 2023, 13:54
Зачем тогда волков уничтожают если из численность возрастает,протестуйте.Собаки должны жить в домашних условиях с хорошим уходом а уличные это уже как волки и требования к ним как к волкам,при повышении численности регулировка численности.
Люди начните с себя
Гость
5 декабря 2023, 11:36
Собак в крае любят больше чем детей и людей
Гость
5 декабря 2023, 14:17
Размножаются упыри и нелюди,которые не имеют милосердия,разума,а имеют только эгоизм и ненависть к животным!Собаки не умеют говорить,а если б умели,то сказали бы,что всю человеческую подлость перекладывают на них,обвиняя их зачастую бездоказательно в том,чего они не совершали,они не могут сделать аборт,купить еды.Они умнее,преданные многих нелюдей!Есть закон продуманный и правильный,его нужно исполнять.Любое убийство это грех,оно совершается в бесправном месте, где царит беззаконие,воровство,жестокость и несостоятельность чиновников!Если соблюдать закон,то численность животных уменьшится значительно за 3 года!А зоозащитников с праздником,здоровья вам и сил!А зоофашистам бумеранга!
Гость
5 декабря 2023, 02:53
Вы хотите чтобы населённые пункты заполонили грызуны с распространением инфекций? А сколько младенцев уничтожается ежегодно? Всех уничтожить, вас оставить. Кто вы после этого? Всё имеют право на жизнь. Господь никого не уничтожал, вы ставите себя выше Брга
Гость
5 декабря 2023, 05:54
Вы спокойно относитесь к тому что собаки уничтожают голубей,к тому что коней на мясо забивают а конь умнее собаки.Вы просто сделали собаку своим божественным животным как индийцы коров,вот и всё.Вам наплевать как собаки замерзают зимой так как еды на всех не хватает из за того что собак становится всё больше и больше на улице из за вашей псевдолюбви.
5 декабря 2023, 08:56
А почему грызуны должно все заполнить? И как это связано с наличием или отсутствием собак? Вы уроки в школе не пропускали, случайно? А то очень похоже)
Гость
5 декабря 2023, 15:29
Шизе вышло.
6 декабря 2023, 04:04
Ложат! Защитники человечества! Ещё и безграмотные.
Гость
5 декабря 2023, 02:50
Наконец-то,здравое решение!
Гость
5 декабря 2023, 11:04
У них там совсем с головой плохо у всех? А следующие на усыпление дети в дет.домах если их в течении 6 мес.не забрали? Старики из дома престарелых ? Совсем головой екнулись ? Сажать нужно за такие слова. Есть Конституция РФ , есть ФЗ вы что несете ????
Гость
5 декабря 2023, 13:09
Не передергивайте! Если содержать миллионы собак , денег в бюджете не хватит для детдомов и стариков.
5 декабря 2023, 14:27
А при чем тут Конституция вообще? И как можно сравнивать детей и собак? Вы точно понимаете, что пишете?
Гость
5 декабря 2023, 03:34
До этого был принят закон, что собаки, выгуливаемые, не гадят на улицах ; он исполняется?
Гость
5 декабря 2023, 13:18
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. От жестокого обращения она может укусить. А кусают детей, потому как дети очень жестоко относятся к собакам и кошкам особенно к детёнышам, а память у животных никто не отменял. Вот и имеем, что имеем.
Гость
5 декабря 2023, 13:57
Люди не умеют чувствовать чужую боль. И в каком веке человек решил ,что он выше всего.
Гость
5 декабря 2023, 14:18
Как же легко, сидя в кабинете решить судьбу животных, полностью ориентированных на человека, преданнейших и верно служащих человеку до последнего вздоха. Вот она, человеческая благодарность! Позорище таким законам!!!
Гость
5 декабря 2023, 15:01
Всех зоошизиков, способствующих размножению собак, требующих денег на приюты, надо призвать содержать самим собачьи приюты. Никто не обязан по их требованию платить из своих налогов содержать все новые и новые приюты
Гость
5 декабря 2023, 15:48
Желаю всем причастны родиться в следующей жизни безхозной собакой в бурятии, якутии и забакайле. Чтобы все гуманность на себе испытали.
Гость
5 декабря 2023, 20:06
Сначала все орут почему питомники бы не открыть?Потом зоозащитники просят скиньте,нет денежков прокормить не можем,взяли на себя ответственность,собирайте,кормите,а не попрошайничайте.Раз вы такие гуманные,смогите сами взвалить на себя ношу и тащить ее!Защитники,сожрёт собака дитё или искалечит,что ж родители то не кричат скиньтесь зоозащитники на лечение.
Гость
5 декабря 2023, 21:51
Маленьких это каких? 25 см в холке,вот у меня кот он 26 см в холке.
Гость
5 декабря 2023, 23:01
Надо срочно писать главному прокурору в Москву. Опять начали отсибятину. По закону РФ запрещена любая эвтаназия. Значет пусть их судят по 245 УК.
Гость
6 декабря 2023, 11:38
Никакие собаки умерщвляться не должны!!! Это закон!!! И будьте добры его исполнять
Гость
5 декабря 2023, 13:42
Чита и Иркутск что вы творите,какие надо иметь мозги.за что заслужили такое братья наши меньшие?как спать то будете?
Гость
5 декабря 2023, 15:18
Будем спать и хорошо и крепко. Никто хоть не пострадает. А вам если так жалко этих собачек идите в приют и разбирайте. Несите ответственность.
5 декабря 2023, 14:05
Создают город нелюдей, ненавидящих всё живое, милосердие сейчас не в почёте. Бояться надо не собак, а тех, кто их убивает. А эти убийцы рядом с нами, правят нами
Гость
5 декабря 2023, 14:42
А что вы предлагаете? Понастроить приюты , потом эти приюты умножатся в геомет.прогрессии и появятся целые города, где будут содержатся миллионы собак.
Гость
5 декабря 2023, 14:25
Самые злобные и оскорбительные комментарии идут от ненавистников животных!
5 декабря 2023, 14:41
Да ну. Самые безчеловечные коментарии пишут собакофилы. Перечетайте.
Гость
5 декабря 2023, 14:23
Не поддерживаю! Это жестоко и несправедливо!
5 декабря 2023, 14:29
Сегодня ваш день, столько лозунгов накидали)
Гость
5 декабря 2023, 14:11
Страшно жить: сегодня собаки, завтра бомжи, больные старики, дети... А народ безголовый, только соглашается, думая, что ему не вернётся и его не коснётся.
5 декабря 2023, 19:44
Не понимаю тех кто защищает бездомных собак, сразу после первого случая нападения собаки на человека и не, дай бог ребенка, убрать всех собак немедленно, любым способом, жизнь человеческая, данная свыше, что может быть ценнее!? Какие могут быть дискуссии? О каком гуманизма идет речь? Собак в городе особенно всех под жёсткий контроль. Всех заводчиков. Если нет документа, любой формы на собаку, изымать. И чего тут разглагольствовать? Включите голову! Жизнь одна, и надо жить в нормальном мире, а не ходить и оглядываться на псину, укусит или мимо про бежит.
Гость
5 декабря 2023, 12:55
У нас всегда законы придумывались, а не создавались,не для людей, а для нелюдей.
Гость
5 декабря 2023, 15:03
Содержание приютов ляжет на бюджет, который пополняется из наших налогов. Когда открываются новые приюты, хочется спросить: а за чей счет этот банкет?
Гость
5 декабря 2023, 00:46
Это ты вали со своими налогами куда подальше куда нибудь в далёкие леса