перейти к публикации
72 комментария к публикации

Каких собак будут умерщвлять в Забайкалье? Законопроект об эвтаназии готов к принятию

25 декабря 2023, 14:34
25 декабря 2023, 16:10
Зоошиз тоже надо изолировать от общества. Они агрессивнее собак.
Гость
25 декабря 2023, 16:19
Ну все собачники ,сдавайтесь!
Гость
25 декабря 2023, 16:19
Нее! На них агрессивность собак надо проверять. Хоть какая польза от зоозащитников.
Гость
25 декабря 2023, 18:57
Гость
25 декабря 2023, 16:19
Ну все собачники ,сдавайтесь!
🦵👂🖕👃
Гость
25 декабря 2023, 17:10
Наконееец то. Я уж думала интеллект и разумный подход не восторжествует по этому вопросу. А этих все недозоозащитников разогнать розгами по канурам!!!
Гость
25 декабря 2023, 17:59
Но это в очередной раз доказывает , что мы не умеем адекватно решать проблемы. Все через кровь.
Гость
25 декабря 2023, 19:56
Гость
25 декабря 2023, 17:59
Но это в очередной раз доказывает , что мы не умеем адекватно решать проблемы. Все через кровь.
Сколько можно? Где эти адекватные решения? Предлагайте раз такие умные! Почему должен кто-то страдать из-за этих животных? Зачем наш город должен содержать извечные приюты? Для чего? Поддерживать бизнес Бурматова?
Гость
1 февраля, 03:34
А интеллект и не восторжествовал. Это наоборот показывает глупость и жестокость человека.
Гость
25 декабря 2023, 15:29
Солдатов! Только прошу, от всех любителей собак, не пускайте никого больше в свой приют, особенно этих "пикетчиков", которые называют себя "зоозащитниками". Не спроста они рвутся в твой приют, они хотят что-то сделать с нашими хвостиками. А ведь только в твоем приюте нашим хвостам стало сытно и тепло. Если кто-то потерял собаку, то показывайте только по фото, к вольерам никого не пускайте. Это просьба от всех любителей собак и настоящих волонтеров
Гость
25 декабря 2023, 19:26
Как потеряешся, собачка найдёт. Но потом опять лицо кирпичем.
Гость
25 декабря 2023, 17:03
Я думаю у хозяев собаки под присмотром а бродячих конечно надо усыпить чтобы больше не пришлось кому нибудь такую трагедию как родителям девочки с Домны
Гость
25 декабря 2023, 17:57
Трагедия может быть абсолютно любой.
Гость
25 декабря 2023, 15:04
Неправильно! Зачем их держать по полгода!? Кто хочет их на свои деньги содержать, пусть содержит, только пусть приюту деньгами выделяют, на руки не отдавать, а то опять отпустят на вольные хлеба в подворотни
Гость
25 декабря 2023, 15:46
А зачем детдома содержать? Дома престарелых, хосписы и т.д.? Может быть потому что есть такое базовое понятие гуманности? Отвратительные комментарии здесь, оскотинились люди окончательно.
Гость
25 декабря 2023, 18:00
Гость
25 декабря 2023, 15:46
А зачем детдома содержать? Дома престарелых, хосписы и т.д.? Может быть потому что есть такое базовое понятие гуманности? Отвратительные комментарии здесь, оскотинились люди окончательно.
Ну вероятно это вы оскотинились уважаемая. Это надо до такого дойти что сравнить детдом с собачником. Вы случайно берега не попутал?
Гость
25 декабря 2023, 19:00
Гость
25 декабря 2023, 18:00
Ну вероятно это вы оскотинились уважаемая. Это надо до такого дойти что сравнить детдом с собачником. Вы случайно берега не попутал?
Значит детей выбрасывать на помойку, вы оправдываете!? Значит детям там и место!
Гость
25 декабря 2023, 15:06
Я против того, чтобы их там содержали на мои деньги
Гость
25 декабря 2023, 15:17
На чиновников, которых мы содержим уходит намного больше денег.
Гость
25 декабря 2023, 15:24
Гость
25 декабря 2023, 15:17
На чиновников, которых мы содержим уходит намного больше денег.
Вот только еще на собак не хватало, чтобы деньги уходили
Гость
25 декабря 2023, 19:39
Гость
25 декабря 2023, 15:24
Вот только еще на собак не хватало, чтобы деньги уходили
Завтра и Вы можете быть ненужной. Михолев же сказал.
Гость
25 декабря 2023, 15:02
Вам любой биолог скажет, что определить агрессивна или нет собака, просто невозможно. Это синатропные, стайные хищники! Сейчас это милый и ласковый пушистик, а завтра он попадает в стаю и его поведение крайне меняется, он начинает, вместе со стаей нападать на всех, на кого гавкнет вожак. И к тем кто кормит их конечно никогда не будет проявляться агрессия. Поэтому, это крайне ошибочно эвтанизировать только агрессивных - они все агрессивны и опасны. Кроме того, они первейшие разносчики опаснейших и смертельных заболеваний
Гость
25 декабря 2023, 15:16
В том то и дело, что определить агрессию у собаки может кинолог. Биолог, как Вы правильно сказали может дать совет с точки зрения своей компетентности, а ветврач по заболеваниям. А у нас закон разрабатывал на коленке ветврач, хотя я так думаю, что Лим уже далек от практики (кабинетная работа дает о себе знать, хотя не знаю какой он был специалист). Такие законы должны разрабатываться с привлечением специалистов (кинологи, биологи, ветврачи). а у нас написали, приняли люди в этом ни чего не понимающие. Зато как деньги освоить с этого они махом догадаются.
Гость
25 декабря 2023, 15:28
полгода? за счет хозяина что ли, и как вы узнаете чья собака, ошейник не на всех
Гость
25 декабря 2023, 15:33
Никак не узнают, если собака не чипирована, значит нет никаких доказательств, что она чья-то. Иначе шиза сейчас всех собак оттуда вытащит и опять по городу распустит. Никого не пускать туда и отдавать только чипированных собак. Кому уже сильно надо определить свою собаку, то только после прохождения полной медкомиссии и заключения что нет никаких вирусов(любой человек в приют может пронести кучу заболеваний опасных для хвостов), только потом под наблюдением подпускать к вольеру на 5 минут
25 декабря 2023, 16:22
Гость
25 декабря 2023, 15:33
Никак не узнают, если собака не чипирована, значит нет никаких доказательств, что она чья-то. Иначе шиза сейчас всех собак оттуда вытащит и опять по городу распустит. Никого не пускать туда и отдавать только чипированных собак. Кому уже сильно надо определить свою собаку, то только после прохождения полной медкомиссии и заключения что нет никаких вирусов(любой человек в приют может пронести кучу заболеваний опасных для хвостов), только потом под наблюдением подпускать к вольеру на 5 минут
Добрый хозяин не будет ждать 6 месяцев, чтобы начать искать собаку.
Гость
25 декабря 2023, 17:50
Ура товарищи, мы победили
Гость
25 декабря 2023, 14:44
Они все бездомные и агрессивные - 100%. Это стайные синатропные хищники, и в стае их поведение меняется и они становятся агрессивные, даже самые милые собачки начинают охранять свою кормовую базу. Содержать по полгода, это неразумная трата народных денег. Отдайте эти деньги детям на операции
Гость
25 декабря 2023, 19:42
100 , бред, деньги? Еще тупее, кого ты любишь кроме себя?. Хорошо что нет такиз в окружении ядовитых....
Гость
25 декабря 2023, 21:25
А вы чем-то помогли кому-нибудь?
Гость
25 декабря 2023, 20:19
Неужели улицы города станут свободны от собак? По району гулять страшно. На дорогах выскакивают под колеса. Только исполняйте принятые решения, а не деньги воруйте
Гость
25 декабря 2023, 23:07
Нет у тебя колес. Не будет тоже. У таких ничего нет.
Гость
25 декабря 2023, 19:33
Скоро читать уже не будут, просто видно что живут за счет отзывов. И поверьте статья не нужна, только лайки и кусалово.
Гость
25 декабря 2023, 14:42
все псы попадают в рай чего не скажешь о чинушах.
Гость
25 декабря 2023, 14:46
Собаки не признаются ни одной религией, и никуда они не попадают, они не имеют души, живут интстинктами
Гость
25 декабря 2023, 14:58
Гость
25 декабря 2023, 14:46
Собаки не признаются ни одной религией, и никуда они не попадают, они не имеют души, живут интстинктами
Гость, человек тоже живёт инстинктами. Если на земле существуют животные значит так и должно быть, значит они часть мироздания и убийство беззащитных существ огромный грех даже просто с точки зрения человечности. даже в библии сказано не убей. за этот закон они ответят своей душой.
Гость
25 декабря 2023, 15:02
Гость
25 декабря 2023, 14:58
Гость, человек тоже живёт инстинктами. Если на земле существуют животные значит так и должно быть, значит они часть мироздания и убийство беззащитных существ огромный грех даже просто с точки зрения человечности. даже в библии сказано не убей. за этот закон они ответят своей душой.
А зачем ты своих собак кормишь мясом других животных?
Гость
25 декабря 2023, 14:49
"только агрессивных", "через 30 дней" - кто верит в эти сказки?! и кто будет в том же приюте "Пять звезд" выявлять критерии агрессивности и высчитывать эти 30 дней? -усыплять будут, когда это им будет угодно, и дело с концом, а деньги в кармане (на питание, содержание и т.д.)
Гость
25 декабря 2023, 14:59
Ну и правильно и будут делать, что усыплять, это 98,9% горожан поддержат. А надо будет, то еще и скинемся на усыпление
Гость
25 декабря 2023, 19:44
Гость
25 декабря 2023, 14:59
Ну и правильно и будут делать, что усыплять, это 98,9% горожан поддержат. А надо будет, то еще и скинемся на усыпление
Себе оставить не забыть
Гость
25 декабря 2023, 21:27
Гость
25 декабря 2023, 14:59
Ну и правильно и будут делать, что усыплять, это 98,9% горожан поддержат. А надо будет, то еще и скинемся на усыпление
Такие как вы жлобы и копейкой не поделитесь с нуждающимся в помощи. Все ваши слова пустышка.
Гость
25 декабря 2023, 17:47
Единая Россия , ещё и живодёры.
Гость
25 декабря 2023, 20:16
Точно!
Гость
10 января, 13:43
умерщвлять надо всех бездомных собак, а не ждать, когда они покажут свою агрессию. нет смысла их содержать.
Гость
1 февраля, 03:49
Право решать в ком есть смысл, а в ком нет Вы не можете. Вы не Бог и не ангел. Не знаю, кем Вы себя возомнили, но так нельзя! Вам в детском саде и в школе не рассказывали, что животных беречь надо? А что собака-лучший друг человека? Они тоже, как и Ваше Высочество жить хотят. И они не виноваты, что мы, двуногие выбрасываем их как мусор, а потом убиваем.
Гость
25 декабря 2023, 17:52
Ну все власти добились своего, народ теперь мы с вами стали врагами, живодёры, в наказание выборы вам будут.
Гость
25 декабря 2023, 19:30
Или просто пиар???
Гость
25 декабря 2023, 19:30
Вот видно, тексты длинные и с клавы. Читрушники вам клоуны ненадоели?
Гость
25 декабря 2023, 23:04
Теперь многие поймут кто шиза! Злые какие-то.
Гость
25 декабря 2023, 23:41
Поэтому и добро дали регионам Дуры вы
Гость
26 декабря 2023, 01:30
Я не знаю, госпожа шайтанова, кто вас в жизни так напугал, что ваша редакция годами инициирует страх людей перед собаками. Возможно, вас купили или напугали. Мне трудно понять людей, которых можно купить или напугать. Соседские дети обожают моих собак. Но я помню себя ребенком. Лет до десяти я собак опасалась. Но даже тогда я бы за них под пули вышла. Понимаете, защитить слабого, это нормально. А вот годами катить бочку на беззащитных. Всей редакцией. Здесь много говорят о деньгах. Но видите ли, деньги - это инструмент. Инструмент добра, если они в добрых руках. Беда в том, что добрых рук нету. Ваши руки - это точно недобрые. Как и ручонки господина Кона, отмыл ли он их еще, вот еще вопросик. Такая чернота и тьма на вас, я бы вам своих птиц в руках подержать бы не дала, чтоб вы их не испачкали. Такой на вас страшный грех, что нито его не простит. Вас надо сабельником обрабатывать, наверное. Это растение такое. Лекарственное. Бородавки удаляет и папилломы.
Гость
25 декабря 2023, 17:52
Сейчас собак, потом за вас агрессоров возьмутся
Гость
25 декабря 2023, 19:10
Почему мясники с мясного рынка, у которых ты собакам косточки берешь не берутся ни за кого? А охотники, которые дичью твоих собак кормят не берутся ни за кого?
Гость
25 декабря 2023, 23:00
Гость
25 декабря 2023, 19:10
Почему мясники с мясного рынка, у которых ты собакам косточки берешь не берутся ни за кого? А охотники, которые дичью твоих собак кормят не берутся ни за кого?
Проспись
Гость
25 декабря 2023, 14:56
Бурматовский закон это идиотизм и коррупция, НО принятие законов об умерщвление собак регионалами это сигнал о слабости федерального центра
Гость