перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Волки загрызли двух лошадей в забайкальском селе. Их численность резко выросла

25 января 2024, 09:52
Видимо не идут больше охотники, на убой волчий, не платят достойно, или просто, нет желания...
Гость
25 января 2024, 10:13
У нас, в Газимурском Заводе, в этом году ввели очередное бестолковое Осиповское ноухау! Лицензии на добычу животных разыгрывались чере мфц, как в лотерею. В итоге лицензии распылились по всему краю и за его пределами. Реальные, местные охотники, в большинстве остались не при делах. А гоняться за волками без лицензии, с угрозой уголовной ответственности с изъятием транспорта и оружия желающих нет.
Гость
25 января 2024, 13:23
За волка сейчас 7 тысяч платят. Но если есть лицензия. за второго осудят так, что жизнь не мила станет. А лицензии сейчас можно годами ждать
Гость
25 января 2024, 11:16
Отлавливать чипировать и отпускать 👍
Гость
25 января 2024, 14:36
Власти ??? Зачем? Только утилизация !!!
25 января 2024, 13:03
А где зоозащитники, почему они не требуют строить для волков приюты и содержать их пожизненно за государственный счёт? Или для них только псины блохастые имеют ценность.
Гость
25 января 2024, 13:23
👍
Гость
25 января 2024, 13:36
Все очень просто! На волков государство гранты не выделяет,поэтому зоозащитникам волки,медведи ,рыси и прочие животные не интересны!
Гость
25 января 2024, 10:56
увлекательная это работа, управлять общетвенным мнением, играть на его душевных струнах, чтобы о лишнем не думали. Поэтому, вот вам голая вечеринка. Она уже не трогает, наелись Ивлеевой и носком на кончике, отомстили отщепенцам, ну вот вам теперь кошка Твикс. Нет кота, проводницу наказали, устали от этой кампании. Тогда тоже неплохо будет - волки, волки по всей стране, волки на каждом шагу, они наступают, держитесь. Хотя возьми статитику - волков сегодня много меньше, чем было раньше, меньше, чем даже даже в те времена, когда их травили, с воздуха отстреливали и загонными охотами изводили..
Гость
25 января 2024, 12:45
Что у вас с головой? Косули уже не осталось друг каждые выходные ездит бестолку. А волков каждый раз видит. Только лицензии нет на волка. Штрафы конские, изъятие оружия и авто. Регулирование в СССР всегда было. Собирали охотников и облавы делали. В Союзе думали. А сегодня одни запреты. Волки и так уже вокруг табунов крутятся. Скоро и на людей перейдут
Гость
25 января 2024, 13:08
Гость
25 января 2024, 13:08
Что у вас с головой? Косули уже не осталось друг каждые выходные ездит бестолку. А волков каждый раз видит. Только лицензии нет на волка. Штрафы конские, изъятие оружия и авто. Регулирование в СССР всегда было. Собирали охотников и облавы делали. В Союзе думали. А сегодня одни запреты. Волки и так уже вокруг табунов крутятся. Скоро и на людей перейдут
Такие как твой дружок и ему подобные перестреляли всех косуль и дело не в волках, а в жадности людей берёте слишком много от природы
Гость
25 января 2024, 13:27
Гость
25 января 2024, 13:27
Такие как твой дружок и ему подобные перестреляли всех косуль и дело не в волках, а в жадности людей берёте слишком много от природы
Одну косулю в сезон? Это много? Я еще раз повторю, нет косули и дело не в охотниках. Волки всех режут, ну либо косуля просто уходит в другие места
Гость
25 января 2024, 09:47
Возле Игдочи, Газ-Заводского района тоже загрызли лошадь. От Игдочи километр, от райценра два, два с половиной. Весь райцентр кишит собаками без присмотра. Власти чаюют, да по магазинам ходят.
Гость
25 января 2024, 14:01
Чаюют, чаюют, Куда не придёшь везде власти чаюют.
Гость
25 января 2024, 13:18
Сегодня желающих поохотиться, больше чем объектов для охоты! А как собраться, чтобы санитарный десант в лесу и на водоемах сделать, тут никого! Считаю, вступил в охотсообщество, по свистку и на уборку и на тушение пожаров! А меряться размерами калибров и стоимостью стволов не для истинных охотников!
Гость
25 января 2024, 15:07
Вы настоящих охотников и не видели. А я вот знаю таких.советую посмотреть док фильм Счастливые люди. Все части
Гость
25 января 2024, 15:15
Гость
25 января 2024, 15:15
Вы настоящих охотников и не видели. А я вот знаю таких.советую посмотреть док фильм Счастливые люди. Все части
Кстати. Классное кино. Счастливые люди. зима, весна, лето и осень рекомендую
Гость
26 января 2024, 00:46
Гость
26 января 2024, 00:46
Вы настоящих охотников и не видели. А я вот знаю таких.советую посмотреть док фильм Счастливые люди. Все части
Я видел этот фильм и до вашего совета! Там показан частный случай человеческого отношения людей к природе! Я писал про то, что сейчас количество зарегистрированных стволов и людей в охотсообществах больше, чем тех, кто реально думает о природе! Так что, когда хотите подлить, принюхайтесь, то ли льёте и на ту ли мельницу!!! Такие как вы и наводите тень на плетень и искажаете сказанное другими в своих интересах!!!
Гость
25 января 2024, 11:23
Стая волков от пяти до одинадцати.
25 января 2024, 11:05
Зеленые незнают -что где волки там небудет касуль, зайца, лосей, и изюбря! Они все вырезали, уже добираются теперь до скота и людей! Псовый беспредел в лесу и насиленных пунктах - волки и сабаки!
Гость
25 января 2024, 12:26
И мамонты, мамонт сильный хищник, рожа к него квадратная и рыбу он не ловит.
Гость
25 января 2024, 10:58
у нас хоть гуманитарка с Монголии дзерены своих не трогают
Гость
25 января 2024, 12:30
Численность лошадей резко выросла??
Гость
25 января 2024, 17:22
100 км от Читы, прямо возле кафе загрызли
Гость
26 января 2024, 02:22
Или дикие собаки???
Гость
25 января 2024, 15:27
А что стрихнином уже волков не травят?
Гость
25 января 2024, 15:53
Запретили давно