перейти к публикации
63 комментария к публикации

Еще один регион Дальнего Востока принял закон об эвтаназии бездомных собак

Гость
15 февраля 2024, 10:36
ну вот,чукчи оказались здравомыслящими наших чайковских,зато строганинка будет..
Гость
15 февраля 2024, 23:33
Чукчи,буряты вы там ,что с ума посходили?Какая эвтаназия?Все деньги разворовали депутаты и к ним приближённые Господь создал животных,доверил людям и как люди хотят к ним отнестись:убить или сожрать.Вот поэтому-то и сожгли приют во Владивостоке.
Гость
15 февраля 2024, 13:38
Ну а что это выход,они людям не нужны,жрут наших детей
Гость
15 февраля 2024, 21:12
Обожрались
Гость
15 февраля 2024, 23:35
А потом ваши дети насилуют и убивают ради удовольствия других детей.
Гость
16 февраля 2024, 00:03
Наверно куришь в сторонке и з а ребёнком не смотришь, подобие человека, но не мать и не человек!!!
Гость
15 февраля 2024, 20:14
Давно известно, кто очень любит животных, совсем не любит людей. У собаки должен быть хозяин иначе это опасное животное.
Гость
15 февраля 2024, 20:49
Кто любит животных у того есть милосердие,не важно к людям,к животным а у кого нету начинают искать мотивацию,подстраиваясь под людей,а сами зомби
Гость
16 февраля 2024, 01:14
Самое опаснейшее животное --- это человек ! Опаснее и более жестокого , чем люди ,нет никого !!!
Гость
17 февраля 2024, 08:52
Одна собака не убивать пошла, а у трассы пртгрызла дерево и там ценят устроила. А потом пристроила их водителям сознательно. Может все же надо различать ситуации и животных? Напали вы на любую собаку, укусит по самозащиты! Тогда ваша вина. А бешенство уже отдельная история. Это все отслеживает я в нормальных регионах, где деньги реально не исчезают где угодно, но не по назначению.
Гость
15 февраля 2024, 09:49
Когда будет восстание ЗООЗАЩИТЫ???
Гость
15 февраля 2024, 10:10
Нет у них такого названия зоозащита! Они защищают только псов,на остальных животных донаты не поймаешь!
Гость
15 февраля 2024, 10:11
Скорее зоошизы
Гость
15 февраля 2024, 10:17
Нужен лидер, типа Шарикова.
Гость
15 февраля 2024, 10:55
Скоро вскроется ,что кто то приспособился делать деньги на собаках , и где то держит скрытый питомник для размножения бездомных псов , якобы питомник для бродячих. Это сколько мусолят , сколько средств выделяют. Может дешевле чипы и все окупиться через штрафы с владельцев
Гость
17 февраля 2024, 08:56
Знаю, что в некоторых регионах даже при выделении денег то землю ищут долго, то подрядную организацию, то экспертизы нет, короче тянут или вообще не строят.
Гость
15 февраля 2024, 12:50
Может все таки для начала переписать всех собак что живут в частных домах и стоянках автомобилей? Выяснить имеется у них прививки и стерилизация, имеется ли у них свободный выход за территорию домовладения. Может с этой стороны начать наводить порядок? Закон о животных как раз об этом и говорит!
Гость
16 февраля 2024, 06:25
Здравствуйте а в квартире не у кого нету собак. А чуть что сразу частный сектор.
Гость
15 февраля 2024, 13:05
СКОЛЬКО средств на " дела"" по собакам ,СУММА ДЕНЕГ ??? СКОЛЬКО надо прочипировать собак и выгоднее будет и штрафы можно будет иметь с владельцев по выброшенным псам. Своих мозгов нет ,так надо с Европы перенимать.
16 февраля 2024, 01:55
В Европе только в трёх странах нет эвтаназии для бесхозных собак; это Германия - собака отловленная на улице будет содержаться в приюте пожизненно если для неё не найдется хозяин,все собаки чипированы и имеют вет.паспорт ,за собаку на улице без хозяина штраф 25 тысяч евро ( средняя зарплата в Германии 4.5 тысячи евро),Италия так же как в Германии пожизненное содержание в приюте если не найдется хозяин,за собаку на улице без хозяина до года тюрьмы, Греция действует программа ОСВВ для собак в холке менее 25 см. В остальных странах отловленная на улице собака , будет усыплена через установленный законом срок ,если для неё не найдется хозяина ( срок в каждой стране разный от нескольких дней до нескольких месяцев).
Гость
15 февраля 2024, 14:32
То что у нас развелось много бездомных собак, виноват прежде чего человек! С лёгкостью люди приобретают животных, и с такой же лёгкостью выбрасывают на улицу за ненадобностью! Питомники переполнены, да и там не всегда бывает всё хорошо.
Гость
15 февраля 2024, 15:47
Конечно человек виноват, нужно своевременно очищать улицы от бродячих псин, а не строить для них приюты и не подкармливать из кастрюлек.
Гость
15 февраля 2024, 16:30
Гость
15 февраля 2024, 16:30
Конечно человек виноват, нужно своевременно очищать улицы от бродячих псин, а не строить для них приюты и не подкармливать из кастрюлек.
Каждая бездомная приносит от 5 до 10 щенят. Сколько приютов нужно, а если в какой то момент они вырвутся
Гость
15 февраля 2024, 20:20
Гость
15 февраля 2024, 20:20
Конечно человек виноват, нужно своевременно очищать улицы от бродячих псин, а не строить для них приюты и не подкармливать из кастрюлек.
А прежде всего очищать улицы оь шизогостей
Гость
16 февраля 2024, 16:54
Сами люди виноваты,что так много бездомных собак.Сначало берут,а потом выбрасывают.
Гость
16 марта 2024, 06:30
Вы много выбросили?
Гость
15 февраля 2024, 21:49
Аллах накажет этих людей и их семьи.
Гость
16 февраля 2024, 01:10
Всех убийц будить судить Господь !!!
Гость
15 февраля 2024, 09:48
Так в нашем регионе, собрались агрессивных или всех подряд?
Гость
15 февраля 2024, 10:17
Вв про людей сейчас?
Гость
15 февраля 2024, 11:22
Гость
15 февраля 2024, 11:22
Вв про людей сейчас?
Про зоопсов!
Гость
15 февраля 2024, 23:40
Гость
15 февраля 2024, 23:40
Про зоопсов!
Нет это про двуногих обезьян
Гость
15 февраля 2024, 22:34
То что развелось очень много собак, прежде всего виноваты сами люди. Но смотря на всё происходящее, страшно с ребёнком гулять даже на детских площадках, потому что они постоянно там находятся, а если подойти ближе начинают рычать. И усыпление бездомных собак, я считаю это лучшее решение, как бы жаль их не было, но они очень агрессивны. Их нужно усыплять, потому как развелось их огромное количество.
Гость
16 февраля 2024, 07:34
Как вы задолбали со своими детьми!!!
Гость
16 февраля 2024, 01:12
Вот почему не принимают закон , взял собаку х,озяин должен зарегистрировать, чипировать,почему разрешают разводить и продавать собак,ведь бывает и заводчики выбрасывают собак когда от них уже дохода нет,
Гость
16 марта 2024, 06:28
Никогда заводчики никого не выбрасывают, не лгите!
Гость
15 февраля 2024, 11:31
Теперь вся Россия будет бороться с собаками, нашли мы достойного противника, проблем больше у нас нет. В Забайкалье проблема на проблеме, их решать надо, а собаки так, это мелочь, деньги на них потратим, а народ пусть вечером пешком добирается. У нас же собаки.
Гость
16 февраля 2024, 01:16
Так деньги легче отмывать !!!
Гость
16 февраля 2024, 07:23
Нет,давно известно,что тот,кто ограничен умом и не имеет души,чувства сострадания,тот ненавидит животных,а значит и природу и самого Господа.Вы только и можете подать и орать- дети!Наши дети!Вот из таких ненавистников и вырастают живодеры.У меня 2 детей,я их правильно воспитываю и они любят животных: жалеют,кормят и их никто не трогает.
Гость
16 февраля 2024, 13:48
Отличная новость! Когда по всей России поддержат уже!
Гость
16 февраля 2024, 13:49
Абсолютно верный закон. Когда по всей России примут?
Гость
16 февраля 2024, 20:01
Кто это такой умник ставит дизлайки комментариям , которые не поддерживают живодерство???Хоть обставься, а добру быть!хороших людей больше, с нами Бог.
Гость
16 февраля 2024, 21:14
Если бы и в Забайкалье были такие решительные чиновники, а то мнутся, как девки, и хочется и колется и мамка, то бишь зоошиза, не велит!
Гость
15 февраля 2024, 12:05
Когда с собаками закончите - переключайтесь друг на друга ! В истории всегда так 👍
Гость
15 февраля 2024, 12:07
Да уже переключились, друг друга грызут хлеще собак.
Гость
15 февраля 2024, 14:57
Ну всем плевать на Конституцию.Там,вообще то закон о защитетэивотных.
Гость
16 февраля 2024, 15:11
Тогда пусть они всех сожрут. Вас первую очеред!!!!
Гость
15 февраля 2024, 23:28
Ну так медведи, волки и рыси вас и сожрут. Собаки -это естественный биологический барьер между дикими животными и человеком. Вы не видели как эти собаки защищают не благодарного человека от диких зверей не щадя себя? Жаль...
16 февраля 2024, 02:09
Медведи ,волки ,рыси в городе? Вы из какого века сюда попали? В общем тоже срочно обратиться к психиатру.
Гость
15 февраля 2024, 23:20
Как в каменном веке!О гуманности, сострадании наверное и не слышали никогда
Гость
15 февраля 2024, 23:31
Вообще у нас существует закон о жестоком обращении с животными.Депутаты не в курсе?
Гость
16 февраля 2024, 00:57
Я от всей души желаю, чтобы всём, кто принял этот закон, каждую ночь снились убиенные собаки.
Гость
15 февраля 2024, 14:04
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей!
Гость
15 февраля 2024, 17:04
Да когда уже планета очиститься от человеческих особей???
Гость
15 февраля 2024, 15:50
Дак их там голодом и холодом морили в Бурятии сами мол помрут и деньги по карманам таким образом проще говоря голодомор устраивают и здесь так же будет 🥲🥲🥲