перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ещё один дальневосточный регион заговорил об эвтаназии бродячих собак. Эта тема актуальна для Забайкалья

Гость
19 февраля 2024, 01:13
Хоть вы и убираете комментарии, не поддерживающие эвтаназию, все равно БЫТЬ ДОБРУ!
Гость
19 февраля 2024, 04:52
Правильно,добро,победит зло,а убийство, это зло,тех людей чтотплодят животных надо наказывать штрафами ,а на эти деньги животных стерилизовать,что не плодились,вот и решение проблемы,а не бесконечные напрасны е убийства животных!
Гость
19 февраля 2024, 01:13
Всех владельцев собак обязать регистрировать животных, как оружие, запретить безнадзорный выгул собак, вплоть до уголовной ответственности за покушение на убийство
Гость
18 февраля 2024, 17:01
Скоро из дома выходить будет страшно, кругом стаи собак,когда наведут порядок, человек не защищён.Человек не имеет ни каких прав.
Гость
18 февраля 2024, 18:07
Вы что такие все глупые? (Когда наведут порядок? Выходить страшно) человек плодит безответственно собак. Ну убьете, после другие люди опять коробку щенков вам и выставит, опять предлагаете убийством заниматься? Научите людей, к ответственному отношению к животному миру.
Гость
18 февраля 2024, 21:34
Гость
18 февраля 2024, 21:34
Вы что такие все глупые? (Когда наведут порядок? Выходить страшно) человек плодит безответственно собак. Ну убьете, после другие люди опять коробку щенков вам и выставит, опять предлагаете убийством заниматься? Научите людей, к ответственному отношению к животному миру.
Сначала на радугу, а потом разбираться будем
19 февраля 2024, 09:37
А мне уже страшно. Везде собаки. Везде.
Гость
18 февраля 2024, 16:47
Очень верно!!!
Гость
18 февраля 2024, 22:00
Эвтаназию в род доме уже принята и давно. 😄😄😄😄
Гость
20 февраля 2024, 00:14
Зоощащитники такие умные и добрые, ну прям ангелы во плоти! Так что ж вы не берете этих псин к себе домой то? А потому, что как только она будет ваша, то и ответственность будет лежать на вас! Её надо будет кормить, лечить, прививать, с ней гулять! Но что-то вы не горите желанием этим заниматься! А то кормят они, блин! Добродетели! А вы других людей спросили, хотят ли они, чтоб в общественных местах жили ваши собаки? Нет! А с чего вы взяли, что все должны быть такого же мнения как и вы?? Вот в вашей квартире или доме и устанавливайте свои правила! А в общественном месте придётся считаться с мнением большинства!
Гость
20 февраля 2024, 17:56
Не вам решать кому жить а кому нет , живут собаки и кошки значит так надо ты не господь бог решать
Гость
16 апреля 2024, 20:50
А вы с чего взяли, что все должны думать и хотеть как вы?
20 февраля 2024, 03:11
Точно,к психиатру.куда катится мир,все человеческие качества потеряли
Гость
20 февраля 2024, 11:16
Может быть, перестать присваивать деньги, выделенные на собак и кошек? Выполнять честно обязанности по стерилизации и социализации? Нет, совсем невыполнимая проблема?
Гость
18 февраля 2024, 19:26
Посмотришь во всех регионах что то делается, какие-то законы принимают в пользу граждан, но только не у нас в Забайкалье всё опять ждут пока разорвут эти собаки ещё кого нибудь.
Гость
18 февраля 2024, 20:51
А у нас безответственным чиновникам и прокуратуре надо памперсы покупать, видать у них ,,,😱😫
Гость
18 февраля 2024, 21:59
Абсолютно верно! До каких пор на содержание собак будут тратить деньги, которые возможно применить для благополучия людей! Депутаты вперёд. Не тяните с принятием.
Гость
20 февраля 2024, 17:57
Убийство нарушение федерального закона ,так что приюты надо строить
Гость
23 февраля 2024, 03:09
Работать не пробовал?
Гость
18 февраля 2024, 18:28
начнут с собак потом по заветам михалева бомжи, далее бедные, чтобы статистику борьбы с бедностью не портили
Гость
18 февраля 2024, 20:21
Не надоело одну и туже бредятину нести. Бомжи, бедные. Кому они нужны, когда особого вреда не несут. А вот эти ваши собаки, потенциальная опасность для любого.
Гость
18 февраля 2024, 21:35
Бомжи нашим детям не несут угрозы
19 февраля 2024, 00:43
Нельзя отправлять в заключение убийц,а не то "потом по заветам михалева" ,потом в заключение отправят воров,а потом и обычных людей в застенки закинут . Чем этот бред хуже бреда про эвтаназию бомжей итд?
Гость
18 февраля 2024, 21:28
Вот любите собак, вам никто не запрещает, сами их содержите,не нааязывайте людям а то кроме собак других животных как бы не существует!
18 февраля 2024, 19:31
А где Вы видите людей, остались монстры, боящиеся собак. Вы хоть раз кормили животных, или у Вас и не когда их не было?
Гость
18 февраля 2024, 20:29
Вы то кто? Защитница этих блоховозов. А если бы у нас медведи перемещались, волки и прочие другие звери. Ещё немного и скоро выйдут при такой жизни. Каково бы было. Пошли бы их кормить?
Гость
18 февраля 2024, 21:36
А ты без собаки и на улицу боишься выйти. Нормальные же люди без собак гуляют - никого не боятся
20 февраля 2024, 21:09
Гость
20 февраля 2024, 21:09
Вы то кто? Защитница этих блоховозов. А если бы у нас медведи перемещались, волки и прочие другие звери. Ещё немного и скоро выйдут при такой жизни. Каково бы было. Пошли бы их кормить?
Блоховозы они по твоей вине, нелюдь
Гость
18 февраля 2024, 21:48
Очень жаль, что проблему бродячих (неугодных) животных решают только убийством, на другое нет ни денег, ни желания возиться, работать с теми, кто на улицу животных выбрасывает. Так вот, если это единственное, что мы можем сделать в отношении живого существа, то на что можем претендовать мы сами? Подумайте. Завтра лишними могут стать старики, больные и т.п. Денег ведь всегда не хватает, и что особо "умные " предложат? Вы догадались? Впрочем за границей уже передлагают добровольную эвтаназии всем желающим. (Или не добровольную) . А что ещё можно предложить тем, кому плевать на живую, ни в чем невиновную жизнь?
19 февраля 2024, 00:48
Очеловечивание животных ( когда между животными и людьми стоит = ) является одним из признаков психиатрического заболевания.
19 февраля 2024, 12:51
19 февраля 2024, 12:51
Очеловечивание животных ( когда между животными и людьми стоит = ) является одним из признаков психиатрического заболевания.
Что то от психиатров такого утверждения не слышно.
Гость
18 февраля 2024, 17:02
Я дочь капитана и при мне всегда газовик.😜
19 февраля 2024, 12:49
А я сестра полковника полиции, и при мне всегда кавказская овчарка.
Гость
19 февраля 2024, 13:11
Неверов что ли с газами ?
Гость
19 февраля 2024, 01:28
Психиатр!диплом покажи.
Гость
19 февраля 2024, 10:04
Для адских созданий под личиной человека - это победа!
Гость
19 февраля 2024, 21:39
Из дома опасно выходить стало, из-за людей!!! Хуже зверя, человека нет!!!
Гость
19 февраля 2024, 21:47
Что же вы модераторы, не пропускаете мои комментарии?
Гость
23 февраля 2024, 23:21
Всё вас рвут собаки,а вы всё живёте и живёте!Земля не только для вас!
Гость
23 февраля 2024, 23:22
А вы дома сидите,если вам страшно выходить Я вот хожу и меня никто не трогает,потому что и мне никто не мешает! Добрее к животным надо быть!
Гость
23 февраля 2024, 23:25
Любите животных,зверей,птиц,скот и будет вам счастье!
Гость
16 апреля 2024, 20:47
Эвтаназия это слишком дорого обойдется бюджету края, если делать все законно!сейчас 5 звёзд по всему краю умертвляют их голодом... Получая за утилизацию 2 тыс , из бюджета опять же! Чтобы не тратить на яды деньги будут добивать лопатами, топорами, как делали на Ик3 ,когда С. Зашёл со своим отловом к нам в Забайкалье в 2019г. Грядет огромное разбазаривание бюджетных денег, воровство из бюджета. Кто то говорит старикам бы лучше в дома престарелых отдали эти деньги , чем на собак тратите- но нет, там хоть какой то контроль есть за расходованием денег. А здесь одной бумажкой ,,Актом выполненных работ", сливаются миллионы частной фирме 5 звёзд! Заметьте - частной!
Гость
18 февраля 2024, 20:16
А почему мы должны их кормить.Мы должны ходить спокойно,а не жратву носить в карманах,чтобы псина не напала.До чего мы так докатимся...