перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Земля зоопитомника Амодово внезапно оказалась лесным фондом

Гость
3 апреля 2024, 14:36
У нас в Чите и в крае все делается внезапно. Такое чувство, что люди сидят где-то в Москве и за бешенные деньги межуют наши земли, при этом понятия не имеют, что и где расположено. Или просто вместо специалистов сидят троечники, чьи-то родственники. Как в Чите придомовые территории одних домов внезапно оказываются придомовыми территориями других домов, при этом администрация честно пишет в ответах, что она не знает, кто так сделал. Какие-то неведомые силы правят Читой и краем) Цирк, при том что земли полно вокруг.
Гость
3 апреля 2024, 15:10
Ну что вы хотите от специалистов в администрации района, которые получают 30 тр? Квалифицированные кадры пойдут работать за такую зп?
Гость
3 апреля 2024, 15:38
Если суд решит, что это земли лесного фонда - вот это чиновник проговорился! То есть сам лесной чиновник не знает, его ли ведомства эти земли.
Гость
3 апреля 2024, 17:01
Неужели лесное хозяйство не пойдёт на встречу городскому зоопарку? У нас что в стране, дефицит земли?
Гость
3 апреля 2024, 18:29
Земля у кого то в собственности особенно в Читинском районе.
Гость
4 апреля 2024, 03:08
Гость
4 апреля 2024, 03:08
Земля у кого то в собственности особенно в Читинском районе.
Это же лесной фонд, не может участок кому-то принадлежать. Да и где эти собственники были раньше? Что ж не ухаживали за собственностью?
Гость
3 апреля 2024, 15:27
о,как надо на бабули кидать,законно)))
3 апреля 2024, 20:38
В Минприроды специалистов не осталось, их и раньше было не много, а сейчас вообще не осталось.
Гость
3 апреля 2024, 15:57
сначала выделили участок, теперь штрафуют!!! это что такая манера у государства деньги зарабатывать???
Гость
3 апреля 2024, 14:43
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". (Нарком путей сообщения Лазарь Каганович)
Гость
3 апреля 2024, 18:43
Кому то понадобилась земля вот и начинают выхватывать, раньше что то всё в порядке было. Толстопузы решили землю поделить.
Гость
4 апреля 2024, 01:14
Главу Чит района тогда за превышение полномочий! Земля то не его, халатность)
Гость
5 апреля 2024, 00:37
А дома строить на сельскохозяйственных землях можно разве? Половина жителей Читы построили дома на сельхоз. землях. Скоро отнимать начнут и штрафовать людей. Люди, которые дают разрешение, вы на луне живете и на знаете что и где, и кому принадлежит? Проснитесь уже и отстаньте от зоопарка. Сами ничего в жизни не сделали для создания красоты и другим не даёте.
Гость
5 апреля 2024, 09:54
Бесы.
Гость
5 апреля 2024, 19:05
У нас в Забайкалье земли, хоть ложкой жуй. Зоопарк стоит там, где земля стоит бесценок и за ее развитие еще доплачивать нужно. Так что новость ни о чем, коррупции тут никогда не было. Опять тупой формализм, под типо: "КСП Края или Прокуратура выявила 350 млн. ниочемных нарушений". Власти и зоопарк думаю договорятся, тем более законные способы есть для этого.