перейти к публикации

39 ответов к публикации

Приюты для собак в Забайкалье переполнены, несмотря на 1,5 тысячи новых вольеров

Гость
29 июня 2024, 20:04
Необходима обязательная стерилизация ВСЕХ уличных собак! А, иначе никакого бюджета не хватит. Какой смысл плодить тысячами, а потом кормить?
Гость
29 июня 2024, 20:42
Домашних стерилизовать надо БЕСПЛАТНО. Хотя бы крупных дам. Это за счет домашних идет ежегодное пополнение на улицах, за счет многих тысяч их невостребованных щенков. И работать надо с хозяевами, чтоб не плодили животных. Один, помню, хвастал, что ежегодно от ХОРОШЕЙ беспородной собаки в хорошие же руки щенков успешно раздает. А щенки его щенков куда идут, он знает? У него есть гарантия, что это не щенки его щенков на ребенка напали?
Гость
29 июня 2024, 22:55
Гость
29 июня 2024, 22:55
Домашних стерилизовать надо БЕСПЛАТНО. Хотя бы крупных дам. Это за счет домашних идет ежегодное пополнение на улицах, за счет многих тысяч их невостребованных щенков. И работать надо с хозяевами, чтоб не плодили животных. Один, помню, хвастал, что ежегодно от ХОРОШЕЙ беспородной собаки в хорошие же руки щенков успешно раздает. А щенки его щенков куда идут, он знает? У него есть гарантия, что это не щенки его щенков на ребенка напали?
Не мели чуши, ежегодное пополнение популяции идет за счет неконтролируемого размножения БРОДЯЧИХ собак, и виной тому те идиоты, которые создают им избыточную кормовую базу, а еще и "привязывают" их в городе к местам кормежки. Если прекратить кормить бездомных собак, их популяция резко сократиться, чать не выживет, часть уйдет в леса, а то количество, которым будет хватать естественной еды в городе останется, но исчисляться их количество будет не тысячами, а в худшем случае сотнями.
Гость
29 июня 2024, 23:46
Гость
29 июня 2024, 23:46
Домашних стерилизовать надо БЕСПЛАТНО. Хотя бы крупных дам. Это за счет домашних идет ежегодное пополнение на улицах, за счет многих тысяч их невостребованных щенков. И работать надо с хозяевами, чтоб не плодили животных. Один, помню, хвастал, что ежегодно от ХОРОШЕЙ беспородной собаки в хорошие же руки щенков успешно раздает. А щенки его щенков куда идут, он знает? У него есть гарантия, что это не щенки его щенков на ребенка напали?
Меня тут одна зоошиза постоянно упрекала, что "это я щенков выбрасываю, от домашней собаки!" Собачка у меня есть! Но за всю свою жизнь я ни разу не видел щенков пекинеса на помойке))) Или как стая пекинесов напала и кого-то загрызла)))
Гость
29 июня 2024, 19:11
4 тысячи! Это же сколько животных в день съедает эта прорва! Сколько обслуги надо! Электричество, медикаменты, медобслуживание, аренда участка, з/плата сотрудникам. Может лучше разводить коров, свиней, куриц! Может на животноводство и на развитие производств направить эти средства! Зачем!?
Гость
29 июня 2024, 19:14
Борзинцы голодают, тепла в городе нет. Мы собак обихаживаем
Гость
29 июня 2024, 19:18
С такими ценами скоро бездомных собак не останется! Всё лучше, чем ГМО - курица и китайская свинина втридорога...
Гость
29 июня 2024, 19:18
Сомневаюсь, что это правда. Вы даже не представляете сколько там мёртвых душ, за которые денежка идёт к себе в карман.
Гость
29 июня 2024, 19:07
С людьми решили все проблемы, а деньги девать некуда. Решили пустить на собак, псу под хвост.
Гость
29 июня 2024, 19:26
Без волонтеров не справимся. Выход вероятнее заключить договор с ветеринарами и принудительная кастрация. Вероятнее дешевле будет.
Гость
29 июня 2024, 19:51
В годы В.о.в собаки столько пользы принесли. И под танки бросались и диверсантов ловили и т.д. А сейчас что?
Гость
29 июня 2024, 19:58
А сейчас они на детей бросаются и мусорные пакеты в баках ловят)))
Гость
29 июня 2024, 20:34
Там среди отловленных нет овчарок.
Гость
29 июня 2024, 21:36
Они и сейчас на людей бросаются.
Гость
30 июня 2024, 17:47
Люди! Вы забыли, что вы ЛЮДИ! Какие жестокие комментарии!! Вы же их расплодили! Вы не БОГ... Не вам решать:кому жить, а кому умирать🙏
1 июля 2024, 14:25
Вы понимаете что собаки едят животных?
Гость
30 июня 2024, 17:40
Нужно привлекать к ответственности людей, которые выбрасывают на улицу животных. Вплоть до уголовной. А собаки ни в чем не виноваты!!!
Гость
30 июня 2024, 21:50
Когда уже власти поймут, что без программы по обязательной стерилизации животных проблему с бездомностью не решить. Стерилизация должна быть бесплатной или хотя бы льготной. Очень многие владельцы собак не стерилизует их из-за дороговизны этой операции.
Гость
29 июня 2024, 21:54
ВИНОВАТЫ люди ,А ни СОБАКИ ДВУНОГИМ ВЕЧНО ВСЕГО МАЛО
Гость
29 июня 2024, 22:54
Конечно. Легко во всём и всегда винить людей. А власти, президент? Ни в чем и никогда не виноваты? Жизнь для кого на этой земле?
Гость
29 июня 2024, 22:58
Конечно люди, кто то не от большого ума прикормил там свору, расплодил ее, вот и пострадал ребенок.
Гость
29 июня 2024, 23:42
Гость
29 июня 2024, 23:42
Конечно. Легко во всём и всегда винить людей. А власти, президент? Ни в чем и никогда не виноваты? Жизнь для кого на этой земле?
Точно не для бездомных собак...
Гость
29 июня 2024, 20:16
Чита,ру.Скротко можно раздувать эту истерию про собак?Сколько можно писать про всякие убийства,грабежи и т.д...Вы специально это делаете что-ли?!!!!!
Гость
29 июня 2024, 22:09
Да, почитайте колонку главного в Чита ру. Он за убийство собак
Гость
29 июня 2024, 20:41
Дешевле этих собак в Северную Корею, чем их содержать!
Гость
29 июня 2024, 21:50
Намедни привезли оттуда собак, сейчас в Кремле адаптируются.
Гость
29 июня 2024, 23:50
Так вам и надо одичавшие хорошо сапиенсы. Тявкаете, подставляете, ненавидите друг друга. И собаки плодятся от вашей беспечности. Ведь вам наплевать, что у соседа они плодятся, ведь вы пройдёте мимо, не поможете ни с пристройством щенков, ни с кастрацией, не поговорите, не сообщите в ответственные органы. ваша хата с краю. Пожинайте плоды вашего равнодушия.
Гость
30 июня 2024, 04:03
У соседа умер отец. Собачник лютый был! Остались три собаки и щенки - всего 17 особей. Сосед попросил помочь - ему жалко было, у самого рука не поднималась. Помог)))
Гость
29 июня 2024, 21:05
Не приют а концлагерь.
Гость
29 июня 2024, 23:02
Может лучше животноводческую ферму построить, трудоустроить и кормить людей, чем своры откармливать
Гость
29 июня 2024, 23:04
И люди страдают и собакам там мучение . и это гуманно.
Гость
30 июня 2024, 00:10
На собачек деньги не выделят , так чинуши возьмут , они же не воруют просто соблазн большой им можно , вот вы не поверите как я чинуушшш люблю
Гость
30 июня 2024, 18:26
Собрать всех псов и в прокуратуру!