перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Сделать заявку на отлов бродячих собак в Забайкалье стало ещё проще

22 июля 2024, 18:52
23 июля, 14:19
При подаче заявки обязательно уточняйте, что собаки проявляют немотивированную агрессию и нападают на людей
Гость
22 июля, 19:58
Лучше со дворов уберите собак,день и ночь лай стоит,жара,окна невозможно открыть,по 3-4 собаки в каждом дворе.Закон нужен ,одна собака на двор,тогда и бездомных не будет.
Гость
22 июля, 20:32
Одной собаке во дворе скучно будет.
Гость
22 июля, 21:10
Вот у нас на Петровско-Заводской была одна собака, а собрала трёх и больше. Одну забрали, других оставили. И это норма. Зачем они вообще нужны, не понимаем? Хотим от них избавиться, а их не забирают. Издевательство одним словом.
Гость
23 июля, 10:22
Дикие собаки живут только в тех дворах, где их кормит кто-нибудь называемый зоошизой. Проведите с ней беседу, можно даже с пристрастием, главное без следов, и все, собаки сами уйдут.
Гость
22 июля, 20:31
Здравствуйте, а если собаки агрессивные, но с ошейником, имеются хозяева, но живут только на улице. Нападают каждый раз, когда проходишь мимо. Что делать в такой ситуации?
Гость
23 июля, 10:24
Можно купить перцовый баллончик, для большинства собак хватает одного факта воспитания, для особо отбитых 2-3.
Гость
22 июля, 23:09
Какие все злые и жестокие.Почитаешь одна жесть.
Гость
22 июля, 23:17
А что все должны быть добряками и блаженными? Вам надо разбирайте собак сколько влезет.
Гость
23 июля, 18:13
Много ездим по городу..Видим собак..возле магазинов..возле мусорных баков,в тени деревьев лежат..Везде ходят люди...НИ ОДНА СОБАКА не бросается ни на кого!!!!Лежат и ждут ,что может,кто-то водички даст или чего съестного...Выносят мусор,так они ещё сами о бегают на расстояние..и ждут,пока уйдут...Конечно,если идут орущая пьянь..или прыгающие ногами дети,у которых в руках палки,или сами взрослые с такими же реакциями,то что винить собак...Развели эту истерию с собаками.
Гость
23 июля, 19:36
У меня дочка на днях шла по улице, спокойно шла без палок, ногами не дрыгала, не бежала. Ее окружила стая, лаяли и рычали, ребенок в ужасе и слезах мне звонила. Вы слишком хорошего мнения о диких обиженных жизнью животных
Гость
22 июля, 22:16
Опять тягомотина, заявку подавай вам.. Посадят работника на заявки, потом еще одного, обрабатывать заявки, потом еще одного принимать решение по заявкам.. И плати этой своре. А не проще было бы... Заезжай в любой двор, там четвероногих целая псарня, грузи и увози.
Гость
23 июля, 18:08
Если бы не голод,эти собаки вообще не выходили бы давно к "людям"...Они и так уже живут в сетях,полях,возле баз,в лесах и т.д..Там,где нет,"добрых" "людей"..
Гость
22 июля, 20:14
Лучше со дворов уберите орущую молодежь,пьяных элементов,визжащих и ревущих мотоциклистов,автомобилистов со своей долбящей музыкой и всех тех,кому не спится и они целыми ночами мигрируют по городу и нарушают отдых граждан Собаки,пробегающие-не лают,не орут и не визжат,не включают музыку и не ругаются матом.
Гость
23 июля, 10:23
Пробегающие нет, а вот прикормленные на одном месте еще как лают, визжат, на людей бросаются.
Гость
22 июля, 21:24
На рынке Десятка свора обитает, днем отсыпаются, ночами лай, драки, дележ территории и кормовых площадок, нападения на прохожих. За бывшим овощным ларьком женщина с РЦС(какая-то вахтерша или сторож) прикармливает этих собак, наливает им воду, прямо напротив детского сада, стоят бутыли с водой и все это происходит в непосредственной близости к торговым рядам с мясной продукцией
Гость
23 июля, 10:32
Нужно провести беседу с этой особью женского пола, о том что она своими действия подвергает опасности окружающих ее людей. Так же обязательно на регулярной основе очищать место кормежки от мисок, еды, воды, ну и собак разгонять, если они агрессивные и их много хорошо подходит шокер (собаки боятся треска) или перцовый баллончик. Я именно так очистил свой двор от диких собак.
Гость
23 июля, 00:05
Если там надо указывать ФИО и все подробности, то кому охота делать такие звонки. Распространять свои персональные данные чтоб спасти других людей от стаи собак. Как глупо
23 июля, 14:17
Ну укажи не свои, что там проверка как на кредит
Гость
22 июля, 23:11
Толку то от этих звонков. Промышленная 56 чипированные собаки щенятся, а отлов не реагируют на звонки. Агресивные собаки как жили так и живут во дворе. Рядом школа 46, садик 38, собаки бегают стаями по территориям.