перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Два новых приюта для бродячих собак построят в Забайкалье

Гость
17 сентября, 15:37
Давно пора чипировать всех домашних животных. И наказывать огромным штрафом хозяев, которые выбросили свое животное на улицу.
Гость
17 сентября, 15:47
А с теми собаками, которых разводят зоорадикалы на улице что предлагаешь делать? Их кстати от 70 до 90 процентов.
Гость
17 сентября, 16:06
Глупость какая. У людей в хозяйствах незапланированный помет. Они что, чипировать щенков будут, прежде, чем выбросят? Стерилизацию бесплатную надо, тогда и не будет такой прорвы собак.
Гость
17 сентября, 16:06
Гость
17 сентября, 15:47
А с теми собаками, которых разводят зоорадикалы на улице что предлагаешь делать? Их кстати от 70 до 90 процентов.
Своих щенков не разводи, гены плохие. И таких процентов 90.
Гость
17 сентября, 15:09
А когда начнут нерадивых собачников и кастрюльщиц штрафовать? пора уже ввести на "псарню" систему поголовного контроля и учета с регистрацией и налогами, в том числе и в городе. нет доков на собаку - штраф сразу тыщ 5.
Гость
17 сентября, 15:46
Штрафовать их бесполезно, это тяжелобольные люди, их на принудительное лечение нужно отправлять, в спецучреждения.
Гость
17 сентября, 16:45
Гость, А когда начнут лечить всех тех,кто ненавидит животных?!Причем пожизненно.
Гость
17 сентября, 17:19
Гость
17 сентября, 16:45
Гость, А когда начнут лечить всех тех,кто ненавидит животных?!Причем пожизненно.
Вот с вас и начнем, адрес знаем, санитары уже в пути.
Гость
17 сентября, 15:14
Может, Господь пошлет нам свою милость и прощение за проявленное милосердие, а то только и слышно последнее время: «уничтожить», « сделать отстрел», «зоошизы» и т.п.
Гость
17 сентября, 15:27
Привет зоошиза, как дела.
Гость
17 сентября, 15:31
За приюты вряд ли что-то пришлет. Надо че-нибудь посущественнее забарабанить.
Гость
17 сентября, 15:48
Гость
17 сентября, 15:27
Привет зоошиза, как дела.
Именно такого комментария я и ожидала, дословно совпало с моими ожиданиями. Могу даже составить ваш портрет , не только психологический, но и физиологический.
Гость
17 сентября, 15:40
Пустоголовые у власти, на жкх у них денег нет, котельные строить в Борзе, а на ппсинах деньги делать, нормально.
Гость
17 сентября, 15:48
просто зоорадикалы более "громкие", чем жители Борзи.
Гость
17 сентября, 17:16
Гость
17 сентября, 15:48
просто зоорадикалы более "громкие", чем жители Борзи.
Когда они начнут мерзнуть по настоящему, зоорадикалы детьми , для власти, покажутся.
Гость
17 сентября, 17:21
Гость
17 сентября, 15:48
просто зоорадикалы более "громкие", чем жители Борзи.
Да нет ,видимо у собак в нашем царстве прав больше, чем у людей.
Гость
17 сентября, 17:04
За твою милость собаки заживо съели девочку в Домне. Кто за это ответил??? Никто. Неужели у нас нет мужиков с прицелом? Деньги выделю на патроны.
Гость
17 сентября, 17:13
Увы, но за блоховоза дадут срок больше чем за человека.
Гость
18 сентября, 04:59
Собаки съели девочку по другим причинам. 1. В хозяйствах местных жителей бесконтрольно плодились щенки, которых выставляли на улицу. Если бы была бесплатная стерилизация, этого не было бы. 2. Человек, который занимался этими собаками, не имел адекватного ресурса для этого. Таким людям надо помогать. По большей части делом и деньгами. 3. У учительницы, которая отправила по темноте ребенка одного, не было ни ума, ни совести. Она из тех, кто думает только о себе. Как вы. 4. У мамы девочки тоже чего-то такого не было. 5. Еще очень интересно, какая за последние 3 года смертность в Домне. В динамике. Примета плохая - стрелять собак.
Гость
18 сентября, 05:00
Гость
17 сентября, 17:13
Увы, но за блоховоза дадут срок больше чем за человека.
И это замечательно!
Гость
17 сентября, 16:16
Собачки должны жить в тепле и сытыми!!!
Гость
17 сентября, 23:00
Не будут они сытые . от голода страдают там , деньги в чей то карман.
Гость
17 сентября, 19:00
В Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает бездомных собак и кошек. Административное наказание прописали в новом законе об обращении с животными. Соответствующий документ опубликовали на сайте регионального правительства 9 апреля 2024 года.
Гость
17 сентября, 23:39
Вот, лед тронулся, теперь нужно чтобы эти штрафы заработали, а потом и на все остальные регионы применить.
Гость
18 сентября, 05:00
Как ввели, так и снимут.
Гость
17 сентября, 14:49
А массажные салоны, бары и фитнесс-клубы когда будем собачейкам нашим строить? А то денег-то навалом, девать некуда, а они бедные без кинотеатра и театра
Гость
18 сентября, 06:39
Называйте вещи своими именами! Приют это место куда можно свободно зайти. У вас колонии! Нельзя забрать, выбрать питомцев. И насчёт пожизненное содержание тоже брехня, отпускают!
Гость
18 сентября, 08:19
Почему мои налоги должны идти на содержание собак а не наличение детей или СВО?
Гость
18 сентября, 14:06
Сколько можно тратить денег в никуда? Когда начнётся эфтаназия животных?
Гость
17 сентября, 14:46
А когда будут строить заводы, заводы и фабрики?
Гость
18 сентября, 05:15
На нашем веку этого уже не будет. А голод будет, да.
Гость
17 сентября, 15:24
Когда наконец, начнут строить приюты для тараканов.
Гость
17 сентября, 22:59
Во Франции клопы , мы не хуже ,у нас тараканы.
Гость
17 сентября, 17:07
Предлагаю строить приюты для зоошизоф.
17 сентября, 21:17
я согласую проект своего дома, с тобой !!!
Гость
17 сентября, 23:39
У нас много черных собак появилось,бедные голодные,людей пугаются,все кобельки,хоть бы их забрали в приют,все хоть раз в неделю может кормить будут,да в будках зимой жить.Правда там говорят плохо за ними ухаживают.
Гость
18 сентября, 05:11
Там их трупами на санях вывозят. Заберите себе самого никудышнего. Сделайте его прекрасной красотой, чтоб шерсть лоснилась. Нет других вариантов.
Гость
18 сентября, 01:19
Комментарии только от живодеров публикуете? Всё оплачено?
Гость
18 сентября, 05:14
Читару совершенно продажны. Все приличные люди оттуда ушли. Но, видите. Вы фамильки редакторов прочитайте. Они очень говорящие. Как вы шхуну назовете, так она и поплывет.
Гость
18 сентября, 04:19
Желаю всем собакам по дому людям разума и добра а всем несогласным по морде
Гость
18 сентября, 05:31
Редкостно прекрасное пожелание.)
Гость
17 сентября, 17:14
на жкх денег нет, на зарплату учителям и прочим крепостным денег нет, а друзей человека можно загонять в брошенные штольни, шахты пусть вечно там живут ловят летучих мышей с коронавирусом
Гость
18 сентября, 01:17
Ну если пять звёзд взяли тендер - хана собакам! У них уже есть "приют" - на всю страну "прославился"! Готовьте денежки налогоплательщики!