перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Митинг зоозащитников против эвтаназии отловленных собак прошел в Чите

11 марта 2025, 07:23
Гость
2 часа
Если есть собака ,пусть она живет во дворе ,если гулять с собакой ,то на поводке и наморднике . Не должно быть собак на свободном выгуле . Сколько по стране несчастных случаев и даже смертельных в результате нападения собак. Если это ваша собака .она должна быть под присмотром. А то получается ,что жизнь собак дороже чем ребенка или взрослого человека.
Гость
4 часа
Нужны им эти бродячие собаки, пускай их забирают и содержат. Бродячие собаки реальная угроза для людей.
Гость
2 часа
А почему вы не разбираете из домов малюток, дет домов, интернатов вы, такие любвеобильные?????? Скоро после собачек, эфтаназию применять будут и детям .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А почему вы не разбираете из домов малюток, дет домов, интернатов вы, такие любвеобильные?????? Скоро после собачек, эфтаназию применять будут и детям .
Почему же не разбираем, разбираем и растим. А вы вот только языком и можете трепать.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Почему же не разбираем, разбираем и растим. А вы вот только языком и можете трепать.
Вот если бы вы еще и на улице их не кормили и не плодили, было бы вообще замечательно, а так именно из-за вашей псевдожалости собаки нападают на людей.
Гость
3 часа
«… Одна из девушек рассказывала, что от травли бездомных собак пострадал ее домашний песик…» а что домашний песик делал один на улице? Самовыгул? Вот в том числе из-за таких безответственных хозяев и развелось блоховозов
Гость
3 часа
Пёсик закивал газоны и детские площадки.
Гость
1 час
А что её песик делал там, где я "вкусняшки" раскладываю собачкам бездомным. Её вкусняшки дома, а тут отобрала у сироток, вот тебе и карма.
Гость
4 часа
Инициаторы инициируйте инициативу кормить и содержать животных за счёт инициаторов )))
Гость
4 часа
Город, пригород и поселения должны быть безопасной средой для жителей а особенно детей нужно очищать территории от одичавших собравшихся в стаи защищающих свою территорию собак.
Гость
2 часа
Согласна с автором, собака домашнее животное и должно жить с хозяином, и хозяин должен заботиться и нести ответственность за неё. Остальных не нужных в приют и на радугу. Хватит плодить своры собачьи.
Гость
3 часа
Мужское/Женское вчера не смотрели?как раз на эту тему,давайте поймаем собачку,чипируем и стерилизуем,и если ее не заберут,выпустим.Итог-снова растерзанная 8летняя девочка,убитые горем родители.какая гуманность,только усыпление!!!
Гость
1 час
Надо разрешать подобные митинги только на КСК. Там есть одно заведение имени Кандинского.
Гость
1 час
А еще надо разрешать подобные митинги поближе к этому заведению. Если не ошибаюсь, там еще и инфекционная рядом? Самое-то! Вдруг кто-то заражен и уже превращается в зомби? Или собачки бешенные его покусали.
Гость
1 час
Вчера мэрия объявила мясную ярмарку Приходите мясом закупаться. И ни одна зоозащитница не не вышла с плакатом типа "Не смейте коров на мясо". "Коровы тоже живые существа, жалко". Свиньи, куры, и другие животные почему не защищают. Слово зоозащитник только к собакам относиться, так и называйте их защитниками бродячих собак. А к зоозащите они не имеют никакого отношения.
Гость
1 час
Саломатова, вспомните девочку из Домны, заживо съеденную этими волками, кто ответил? Кто вернул ребёнка родителям живой? Кто??????? А ты защитница убийц? Или у тебя нет детей? Собаки дороже детей? Это какое у тебя сердце????? Или ты не человек?
Гость
3 часа
Если волки нападают на стадо животных --- их отстреливают Если псы нападают на детей -- их должны уничтожить. . Если зоошизики жизнь собаки ставят выше жизни ребенка , на принудительное обследование к психиатру , кого то изолировать от общества. Город для людей , обязаны обеспечить безопасность людям.
Гость
3 часа
И снова подмена понятий, жизнь собак на одной ступени с жизнью человека. А вот жизнь коров почему-то не ценится, хотя на их бумажке написано, что жизнь дя всех имеет одинаковую ценность. Русский язык богатый язык, все можно вывернуть на изнанку. Девушку вот учили, что кормить и помогать нужно всем, кто нуждается, но хоть раз лна накормила бомжа, например? И пора уже ввести ответственность за оскорбления и проклятия, которые сыпят эти зоо на просторах интернета. Как ужасно они называют детей, какие кошмары они желают детям, и это даже не модерируется, не то что не наказывается. Почему об этом молчали эти люди, такие на вид все благородные? А на деле страшно к ним даже просто подойти. Никто и не подошел, жалкая горстка собралась. Стыдно просто рядом с такими стоять.
Гость
1 час
Согласен. Страшно к ним подходить. А начать спорить тем более. Сразу мультик "12 месяцев" вспоминаю. Как там в собак превратились мачеха и её дочь. Боюсь так же на меня налетят "гав-гав". А собралась действительно несчастная кучка.
Гость
3 часа
Есть такое понятие, как - манипуляция массовым сознанием ну или манипуляция общественным мнением — один из способов управления большим количеством людей (коллективами, сообществами и так далее) путём создания иллюзий и условий для управления их поведением. Так вот от реальных проблем отвлекают именно так, одни обязаны будут защищать, а другие особо ущемленные вопить о эвтаназии. Но пока все отвлечены - в стране черти что творится 💀
Гость
3 часа
Точно! И одна из участниц и организаторов, которую называют поэтом, но не упоминают ее специальность, совершенно точно знает обо всех этих приемах, знает, что и как сказать, и учит других этому.
Гость
3 часа
Верно вы указали, озлобленные сторонники эвтаназии вокруг ничего не видят
Гость
1 час
Жизнь даже миллиона бродячих собак не стоит жизни и здоровья одного человека, тем более ребёнка. Неужели это кому-то непонятно? И это всё демагогия, что бродячие собаки образуются от выброшенных хозяевами собак. Т. е. по мнению "зоозащитников" у нас в городе сотни людей держали беспородных собак, а потом разом их выкинули на улицу. Это просто бред. Бродячие собаки в подавляющем числе случаев никогда не имели хозяев, а родились от таких же бродячих. Поэтому только отлов и уничтожение может решить эту проблему. Пишу это, как ответственный владелец домашней собаки. На прогулки вывожу всегда в наморднике, и с пакетиками для уборки за ней. И не понимаю тех хозяев, которые не убирают за своими собаками на улицах.
Гость
1 час
И где там 50 участников митинга? 20 человек и всё, такой "кружок по интересам "собрался на свежем воздухе. Поорали и разошлись
Гость
1 час
20 это вместе с фэйсами и нарядом.
Гость
1 час
В тексте Марина Саломатова.
Гость
45 минут
Ребята живут в своей реальности. Там у них стаи бродячих псов не нападают на взрослых и детей. Просто ещё они не попадали один на один со стаей.
Гость
31 минута
Какой смысл в митингах?! Пусть участники разберут собак по себе и содержат их надлежащим образом!
Гость
1 час
Вот кто такая Марина Саватеева. Организатор тех самых собачников оказывается. Кто-то её в мэры рекомендовал. Вот теперь задумайтесь что она бы сделала первым делом став мэром. Щеглова ангел по сравнению с ней.
Гость
1 час
Саватеева просто любительница громких акций и самопиара.
Гость
1 час
а в прогнившей Европе нет бездомных животных
Гость
59 минут
В Европе и приюты другие. Туда пускают волонтёров, которые и пристраивают собак и гуляют с ними. Это у нас все под завесой тайны, а пристроить из приюта все равно что выкуп за заложника заплатить. Поэтому в Европе деньги налогоплательщиков реально работают, а у нас транжирятся.
Гость
43 минуты
Гость
59 минут
В Европе и приюты другие. Туда пускают волонтёров, которые и пристраивают собак и гуляют с ними. Это у нас все под завесой тайны, а пристроить из приюта все равно что выкуп за заложника заплатить. Поэтому в Европе деньги налогоплательщиков реально работают, а у нас транжирятся.
При этом в Европе срок пребывания в приюте сильно ограничен, месяц, если точно помню. А потом, если животное не пристроено, усыпление. Иногда работники приюта забирают себе на время, чтобы позже пристроить. И конечно же, собак в таких приютах совсем мало, размеры приюта также ограничены законом. В основном туда попадают домашние животные, у которых хозяева погибли или просто отказались от животного. И содержатся приюты не на налоги, а на пожертвования граждан.
Гость
14 минут
—"Агрессия растет, и она будет расти неизбежно, чтобы люди списывали это всё на животных, на собак, на зоозащиту, на таджиков каких-нибудь. Вместо того, чтобы искать истинную причину сложившейся ситуации, — добавила Виктория Викторовна капельку конспирологии." АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Зоозащитники молодцы!
Гость
6 минут
Зоозащитники правы в одном, что нападают не бездомные собаки, а те, у которых есть хозяин и территория, которую они охраняют. Отлов не решает проблему прикормленных стай, зато это выгодный бизнес, т.к. каждый сезон количество бездомных собак не уменьшается.
Гость
4 часа
Хорошо, что есть люди, жалеющие животных.
Гость
3 часа
Ложная псевдожалость.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ложная псевдожалость.
Ничего не ложная. Поправки в Конституцию приняли пакетно. Если бы голосовали по -вопросно, то и гадать не надо за какой вопрос люди поставили за, а за какой нет. Уж точно гуманное отношение к животным вошло бы в поправки. Тогда почему сейчас встаёт этот вопрос? Если разворачиваете все назад, значит разворачивайте пакетно все поправки в Конституцию. Собаки должны жить в приютах. А те кто кричит об усыплении потому что денег пожалели на содержание, так это не только ваши деньги, а всех налогоплательщиков. По мне, так пусть они идут на корм собакам, чем на обучение чьих нибудь доченек в Москве или миллионные зарплаты гастролеров, которых губернатор приглашает к нам поруководить.
Гость
2 часа
Не передергивайте. Эти люди жалеют только бездомных собак, а не всех животных.
Гость
3 часа
Собаки это друзья наши, а вы двуногие вышвыриваете их и притесняете! Молодцы защитники💖
Гость
3 часа
А у вас сколько ног? На четырех бегаете?
Гость
1 час
Гость
3 часа
А у вас сколько ног? На четырех бегаете?
Квадробер она
Гость
2 часа
Тысячу раз говорила и ещё раз повторюсь, только обязательная регистрация всех поголовно домашних питомцев! Бездомные животные рождаются дома!!!!!
Гость
1 час
А что мешает бездомным животным рождаться на улице, волки же прекрасно размножаются без участия человека, почему с собаками обязательно свечку держать?