перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты

23 января 2023, 08:57
Нельзя отменять ОСАГО, забыли 90е, когда подчас невиновные продавали квартиры, чтобы рассчитаться за ДТП. Разогнать Союз Страховщиков в нынешнем виде и законодательно прописать использование страховых сборов для Страховых компаний, а лучше страховую службу создать с антикоррупционными мерами и пр. к нему прилагающимся
Гость
23 января 2023, 12:34
Отменить можно, но как потом невиновному свою машину восстанавливать? Суд это долго и коррупционно. По понятиям тоже не факт, что выиграет невиновный. Думаю надо снижать ставки осаго и оставлять саму страховку, выплаты делать деньгами.
Гость
23 января 2023, 09:10
В нынешних условиях массовой автомобилизации такой институт как ОСАГО просто необходим нормальным а/любителям, организациям. Другое дело- загнать страх компании в рамки правил, чтобы не было откровенного стяжательства по тарифам и хищнического урезания страхвыплат. Но это сделать очень трудно: лобби этого способа незаконного обогащения находится в кремле, правительстве, госдуме и все сливки уходят именно туда. Для сведения: страховым конторам на местах остаётся 10% вашей страховки ОСАГО, а 90% забирает масква.
Гость
23 января 2023, 10:47
Все верно. Нужно от них избавляться.
24 января 2023, 00:34
Если с какими-то проблемами коммерсанты не могут справится или не хотят, значит эти проблемы-услуги надо ставить на государственные рельсы. Пусть деньги поступают в государственный бюджет, а страховщики, если им ОСАГО в "тягость", пусть занимаются другими вопросами.
Гость
23 января 2023, 09:29
Пора давно отменить! Платим непонятно за что. Помповик за спинкой сиденья и саперная лопатка под ним - вот моё ОСАГО...
Гость
23 января 2023, 10:19
И уголовный кодекс в бардачке.
Гость
23 января 2023, 10:22
Ух ты, какой грозный дядюшка с МЛС и ружьём.... Вот вьедет в твоё авто на гололёде, допустим лучик на велике, помнётдверцу на 10 т₽, и что застрелишь либо лопатой срубишь?
Гость
23 января 2023, 11:07
Гость
23 января 2023, 11:07
Ух ты, какой грозный дядюшка с МЛС и ружьём.... Вот вьедет в твоё авто на гололёде, допустим лучик на велике, помнётдверцу на 10 т₽, и что застрелишь либо лопатой срубишь?
Было! В 2004 году. При повороте на АЗС. Велосипедист убежал в кусты, прикрывая голову руками. А велосипед я долго пинал и кидал на асфальт...