перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков

21 февраля 2023, 20:00
Тупо скопировали статью с примерами других городов! А самим написать уже слабо? Где примеры перекрестков Читы и городов Забайкальского края?
Гость
21 февраля 2023, 20:53
Да Чита.ру только и занимаются копированием федеральных новостей. Какие либо примеры по аналогии на уровне региона и города - это для них непостижимо, один из недавних промеров это про увеличение МРОТ: тупо скопировали федеральные новости, а какая сумма в нашем регионе будет не указали.
Гость
21 февраля 2023, 23:15
В Чите таких колец нет, а ездить по кольцам все равно не умеют. Теперь еще не дочитавши и не поняв статью, еще и въезжать теперь будут на кольцо как по главной, не обращая внимания на знаки. А про съезд с кольца уже и говорить надоело: я по 10 раз в день уворачиваюсь от съезжающих с кольца с внутренней полосы, еще и иногда злобное бибиканье слышу от девушек-мужиков-истеричек - им же надо тут съехать... ну ладно, я приторможу, хотя рискую в бампер сзади получить. В принципе, кольца на Бабушкина, и даже Каштакское, по размерам и ширине вполне позволяют сделать раздельные полосы для отворачивающих в первый, второй и третий съезды. Да, немного надо будет попривыкать заезжать на кольцо по нужной полосе, но зато так намного организованнее.
Гость
21 февраля 2023, 23:42
Статья ни о чем, так как ничего в ПДД при проезде круга не меняется. А утверждение о том, что круг был главной дорогой, является враньем малограмотного в знаниях ПДД человека. Если посмотреть на пункт 13.11, то он говорил о том, что на перекрёстках РАВНОЗНАЧНЫХ дорог действует так называемая "помеха справа", когда нужно уступать тому, кто к тебе приближается справа: а потом указали, что за исключением случая, указанного в пункте 13.11(1), который как раз то про ПКД. То есть, пункт 13.11(1) говорит о том, что на перекрёстке равнозначных дорог в виде кругового движения не действует помеха справа, а есть обязанность уступить тем кто едет по кругу, то есть приближается к тебе слева. При этом сам круг нигде в качестве главной дороге в ПДД не прописан. Таким образом имеем, что пункт 13.11(1) хоть до, хоть после 1 марта действовал только при отсутствии светофоров или знаков приоритета: то есть, как я указал, ничего не поменялось.
Гость
22 февраля 2023, 08:27
Какая разница, копируют, не копируют, важно что практически никто не знает правил проезда кольца! Что тут сложного? Заходим на кольцо с любой полосы, выходим ТОЛЬКО с ПРАВОЙ!
Гость
22 февраля 2023, 12:31
В Чите нелогично круг делать главной на Баргузинском кольце. Там логичнее, чтобы главной была Бабушкина. Но сделают это где угодно, только не здесь. Это же Чита