перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Куньлунь им в печень. Почему названия китайских машин такие смешные и как их запомнить

Гость
2 апреля 2023, 20:38
" Название машин смешные.. ", да, помню в девяностые всё, что было связано с поднебесной было смешное. Прошло десять лет, пришло какое-то понимание стало уже не до смеха. Прошло ещё десять лет, бывший помогай Миша подвёз на своей второй машине к СТОшки в Манжурке, было у меня много вопросов к Мишке, пришло понимание дно. Недавно прочитал в новостях, что большую часть китайских машин б/у отправляют в Россию,просто нет слов. Название машин смешные...
Гость
2 апреля 2023, 21:05
Так Россия работает на благо КНР!, С 1990 годов!!!
Гость
2 апреля 2023, 23:22
Гость
2 апреля 2023, 23:22
Так Россия работает на благо КНР!, С 1990 годов!!!
А что удивляться... Когда Китай создавал технологическую инфраструктуру и отправлял специалистов учиться на запад, мы непрерывно гордились "самым передовым строем", тем, что станки у нас работают по 40 лет, что у нас любой школьник знает какой "труд" в каком году написал великий вождь... Вот и вкатились в 90-е с голой задницей. А теперь работаем на благо тех, кто не витал в идеологических измышлениях. Толкаем сырьё по сходной цене. Спасибо партии родной за то, что стало со страной.
Гость
3 апреля 2023, 02:03
Гость
3 апреля 2023, 02:03
А что удивляться... Когда Китай создавал технологическую инфраструктуру и отправлял специалистов учиться на запад, мы непрерывно гордились "самым передовым строем", тем, что станки у нас работают по 40 лет, что у нас любой школьник знает какой "труд" в каком году написал великий вождь... Вот и вкатились в 90-е с голой задницей. А теперь работаем на благо тех, кто не витал в идеологических измышлениях. Толкаем сырьё по сходной цене. Спасибо партии родной за то, что стало со страной.
Вы, где-то в моём тексте нашли удивление? А следуя вашей логике лучше во всём винить Рюрика и его братьев, и при этом свесить ножки ничего не делая, никуда не стремясь.
Гость
3 апреля 2023, 09:53
Скоро вдоволь насмеётесь , нищета!
Гость
3 апреля 2023, 13:22
Напугал ежа своим голым....
Гость
2 апреля 2023, 20:04
Не, там какой-то "кунь"... Неправильная машина.
Гость
2 апреля 2023, 22:18
Вчера россияне смеялись над дизайном и качеством продукции отечественного автопрома, сегодня смеются над китайскими названиями продукции китайского автопрома, а завтра будут учить китайский и работать в три смены за миску риса или лапши на китайских предприятиях. Шутки кончились.
Гость
6 апреля 2023, 09:47
Про Тайвань ничего не знаю. Мой дом, до китайца на Украине разбомбили, Севастополь много лет морили голодом и обещали им, что они пожизненно будут стоять на коленях. Мне кажется, что в такой стране, где живут самые лучшие дети - они не могут нанести вред такому маленькому кусочку его страны. Я так понимаю Америке скучно, им нужны столкновения, они живут эмоциями. Мой китайский прадедушка решил остаться жить в России, у него пятеро детей, он ловил бандитов и моя пробабушка осталась в тридцать лет одна. Она своего мужа китайца любила всю свою жизнь. Я не знаю как это называется, полное доверие? Китай случайно не знает, у меня в Китае есть дом прадедушки? Собираемся в аспирантуру к Вам.