перейти к публикации
44 комментария к публикации

Япония запретила экспорт в Россию гибридов и ряда авто

28 июля 2023, 19:31
"санкции из-за ситуации на Украине" (с) Для аббревиатуры "СВО" придумали новый синоним - "ситуация". - Где он погиб? - На ситуации на Украине.
28 июля 2023, 12:34
В ответ на японские санкции по российским дорогам нескончаемым потокам тянутся китайские автомобили, которые начали активно закупать в рамках "дружеских", партнёрских" отношений. Вот так ответили СВЕРХДЕРЖАВА на санкции. А вот о развитии отечественного автопрома опять забыли.
Гость
28 июля 2023, 12:38
Как забыли, а Москвич - JAK ? Почти отечественный, шильдик по крайней мере.
28 июля 2023, 13:01
Гость
28 июля 2023, 13:01
Как забыли, а Москвич - JAK ? Почти отечественный, шильдик по крайней мере.
Это да, шильдики у нас хорошо научились приклеивать и прикручивать.
Гость
28 июля 2023, 16:19
Гость
28 июля 2023, 16:19
Как забыли, а Москвич - JAK ? Почти отечественный, шильдик по крайней мере.
Вы уверенны, что шильдик россиийского производства, а не идёт уже в комплекте с жаком?
Гость
28 июля 2023, 12:43
запчасти для них тоже прикрыли((( Теперь только параллельный импорт, наше все - цап-царап, ну и так далее.. Но цены, сами понимаете, уже другие.
Гость
28 июля 2023, 11:52
Это очень 👎плохо.
Гость
28 июля 2023, 12:15
уже запрет ввели
Гость
28 июля 2023, 12:41
Вроде с 9 августа
Гость
28 июля 2023, 18:08
Гость
28 июля 2023, 18:08
Вроде с 9 августа
уже не отгружают, ждут наценки
Гость
28 июля 2023, 19:10
Гость
28 июля 2023, 19:10
уже не отгружают, ждут наценки
там будет запрет на вывоз, а не наценка. Новости перепутали с китайскими поставщиками, те ждут августа, чтоб продать дороже, они же нам братья😉
Гость
28 июля 2023, 16:29
Штатный японский аккумулятор прослужил у меня на машине 11 лет! Машина покупалась новой в 2012 году. Отказался заводить мотор только нынче, и то по человечески - летом, днем и около дома, а не где-то в мороз и ночью по забайкальской тайге.
Гость
28 июля 2023, 18:12
это он санкций у вас дождался и в отказ ушел. Верноподданный
Гость
28 июля 2023, 13:36
Поддержим ржавые штаны
Гость
28 июля 2023, 12:34
Да мне и нужен авто больше 1.5 литра, бензин то "отрицательно дешевеет" прямо на глазах. А вот за гибриды конечно обидно, очень экономичные и экологичные машины.
28 июля 2023, 13:37
И в чём же их экология? Это всё миф. Видимо производство аккумуляторов, а в дальнейшем их утилизация это же офигенная экология, а в большинстве стран их и утилизировать никто не станет пока всё само не сгниёт и не попадёт в землю и воду
Гость
28 июля 2023, 19:11
28 июля 2023, 19:11
И в чём же их экология? Это всё миф. Видимо производство аккумуляторов, а в дальнейшем их утилизация это же офигенная экология, а в большинстве стран их и утилизировать никто не станет пока всё само не сгниёт и не попадёт в землю и воду
вообще то гибриды и электромобили разрабатывают развитые страны, у них проблем с утилизацией нет. А то, что эти машины везут отсталым странам, то это проблемы индейцев
Гость
28 июля 2023, 12:06
очень успешна в данный момент. Поддержим отечественного производителя. И нашего президента. Мы - патриоты. Наше родное - самое лучшее. Спасибо нашему президенту, что у нас все свое. Что у нас не папа-папа! А папа- мама. Аж страшно от такой голубизны.
Гость
28 июля 2023, 12:08
Экономика России.... (К предыдущему комменту)
Гость
28 июля 2023, 12:35
Отечественного ? Экспорт легковых автомобилей из Китая в Россию в первом полугодии 2023 года составил $ 4,6 млрд, что в 6,4 раза (на 543%) превышает аналогичный показатель первой половины 2022 года ($ 715 млн).
Гость
28 июля 2023, 12:40
Гость
28 июля 2023, 12:40
Экономика России.... (К предыдущему комменту)
Производство ничего не производит, Кроме фильмов, что у нас всё за..... Нефть качают, газ, а на заводе Показатели всегда стремятся вниз. Со стены глядят великих лики, Были времена, и был народ. Мы по территории велики, Ну а в остальном, - наоборот. (Сергей Шнуров)
Гость
28 июля 2023, 15:51
Граждане, заводите лошадей и катаетесь на конной тяге. Экономично, эстетично и навоз много.
Гость
28 июля 2023, 22:09
Так это не Украина, а Россия в 18-век рухнула?)))
Гость
28 июля 2023, 13:16
как посмели, наши родные читинские крузаки зпретили? это все теперь на пробоксах? через Монголию будут завозить, по документам. Транзит-то не закрыт?
Гость
28 июля 2023, 15:37
Покажи мне китайский гибрид до 1.5 ляма ?????
Гость
28 июля 2023, 16:49
щас японские гибриды резко подорожают.
Гость
29 июля 2023, 09:56
Плохая новость, японцы надежные, китай всегда💩 и его много, лучше отечественные.
Гость
29 июля 2023, 13:44
А запчасти? Тоже касается?
Гость
3 августа 2023, 07:52
И
Гость
28 июля 2023, 12:10
Сейчас эти гибриды как и раньше будут запчастями вывозить и собирать) Пройденный этап)
Гость
28 июля 2023, 12:15
Только за качество никто не отвечает. И попробуйте зарегистрировать такой конструктор, если только вы не работник МВД
Гость
28 июля 2023, 13:09
Гость
28 июля 2023, 13:09
Только за качество никто не отвечает. И попробуйте зарегистрировать такой конструктор, если только вы не работник МВД
Ну, например есть такие машины у которых номерная только рама, а кузов с внутренностью можно прикупить, а учитывая нынешние цены на авто, очень даже дёшево. Правда это конечно не гибриды, а нормальные машины. Именно машины, а не автомобили.
Гость
28 июля 2023, 13:15
Гость
28 июля 2023, 13:15
Только за качество никто не отвечает. И попробуйте зарегистрировать такой конструктор, если только вы не работник МВД
Да и Китай автопром, по уму не зарегистрируеш, нет у них сертификата. Даже японцы подделывают, про китов вообще молчу
Гость
28 июля 2023, 17:39
Только так можно заставить Россию начать производить достойные автомобили. "Жареный петух клюнул" в "пятую точку", теперь точно зашевелятся. А недовольство граждан будет хорошим "стимулом". Так что , это к лучшему. "Похмелье" всегда болезненное.
Гость
28 июля 2023, 18:13
и когда она их производила?
29 июля 2023, 21:32
Нет, не заставит. Как возили, так и будут возить. Только через посредников и по прочим хитрым схемам. Всё будет, только дороже.
Гость
28 июля 2023, 11:54
Холодильник в Японии перевесит всё😆
Гость
28 июля 2023, 12:04
не надо измерять менталитет японцев мерками менталитета нашего национального. Их министры тоже, бывает, берут взятки, но когда попадаются, от стыда в окно по своей воле выходят. Наши в депутаты пробиваются и нам такое понятно. Не понятно поведение японских министров.
Гость
28 июля 2023, 12:40
Китай не хуже делает сейчас,и запчасти будут оригинальные!
Гость
28 июля 2023, 12:44
Это точно или только Ваше предположение ?