перейти к публикации

16 ответов к публикации

«Инструмент закошмаривания водителей». Эксперты раскритиковали приложение для съемки нарушений ПДД

30 мая 2024, 11:04
Ну то есть простые люди будут друг на друга стучать. А вот скрытую камеру купить нельзя, а то кого-нибудь из власти поймаешь. И про власть плохо говорить нельзя. Скажешь правду - за экстремизм или дискредитацию отъедешь. А своих они не трогают.
30 мая 2024, 10:59
Как водитель с очень большим стажем, я поддерживаю введение приложения "народный инспектор". С большим удовольствием буду отправлять через приложения фото всех машин, припаркованных напротив вьездных ворот, мешающих проезду в наш закрытый двор в самом центре города. Такие нарушения наблюдаем каждый день круглогодично. Только штрафы могут остановить эту наглость.
Гость
30 мая 2024, 10:18
Если ты вор, то вор должен сидеть в тюрьме...
Гость
30 мая 2024, 11:05
Чуть на задавили на тротуаре напротив здания Ростелекомом Ленина 107. Часто хожу там на Главпочтамт, на пешеходной зоне в 3 ряда припаркованы машины, так ещё и ездят по тротуару, сигналят, чтобы я как пешеход на газон отпрыгивала и их пропускала. ГИБДД - почему не штрафуете водятлов на этом месте? Глаза протрите! Наведите порядок хотя бы в самом центре города!!!!
Гость
30 мая 2024, 16:41
В Чите нужно такое. Достали уникумы, которые паркуются на газонах, тротуарах или пешеходных переходах.
30 мая 2024, 11:01
Расслабьтесь) Это приложение только для респ. Татарстан.
Гость
30 мая 2024, 10:38
На первый взгляд вроде бы идея хорошая. Но знаю случай даже у нас в Чите, в нашем доме, когда один сосед шантажировал другого, который припарковался частично заехав на тротуар, тем что он заснял его на смартфон и направить снимок в ГИБДД, если тот ему не даст на бутылку.
Гость
30 мая 2024, 10:46
Оплатил штраф и послал соседа.
Гость
30 мая 2024, 11:01
Гость
30 мая 2024, 11:01
Оплатил штраф и послал соседа.
М ...да,скорее всего массово работать не будет,много процессуальных моментов,а самая главная беда потенциальные следы насилия на лице фотографа,при таком способе анОнимом остаться не выйдет...
Гость
30 мая 2024, 11:40
Еслиф у нас начнет работать приложение для съемки нарушений ПДД. То я каждый день буду отправлять по 158, нет по 254 фото нарушений, и это только по неправильным парковкам. Особенно по постоянно занятой полосе на улице Горбунова под запрещающими знаками стоянки, и по центру всех кто по Ленина ряды заставили, всех зафиксирую. И буду это делать ежедневно, пока порядок на улицах не наведут. Только штрафы образумят этих неадекватов. А далее уже буду учить всех как правильно проезжать перекрестки с кольцевым движением. У нас 99% не знают и не умеют проезжать кольца
30 мая 2024, 12:21
Тебе-то хорошо, ходи по коридорам казённого учреждения закрытого типа и фотографируй нарушителей режима дня, их полно у вас. Если санитар не пнёт и даст смартфон.
30 мая 2024, 13:00
А чего-ж ты не вспоминаешь про чинуш, у которых есть миллиарды на ненужный музей, но нет денег на зарплаты водителям общественного транспорта? Будет нормальный общественный транспорт - будет тема для разговоров.
Гость
30 мая 2024, 10:35
Что вы, что вы. Приложение это нарушение закона, беззаконие, а нарушение пдд у нас видимо святое дело. Кто не нарушает у того проблем не будет. А так у людей появится возможность повлиять на наказание тех людей которые блокируют постоянно тротуары и места для пешеходов
Гость
30 мая 2024, 11:05
135 млн. рублей за написание кода программного обеспечения и аренды сервера? Там красная цена этому приложению 1 млн руб.. Кто-то просто заработал на бюджетном гос. подряде))))
30 мая 2024, 13:06
Есть десятки миллионов на стелу, есть миллиарды на музей. Но на общественный транспорт, в частности на зарплаты водителям - денег нет. А "импортозамещение" в области компьютеров и ПО - вообще золотая жила.
Гость
30 мая 2024, 10:45
Отличная новость. Наконец-то можно будет двуногих на 50 метров не ходящих, где попало машины оставляющих фотографировать. А то не верят, что есть такая порода коз и козлов.