перейти к публикации
4 комментария к публикации

Почти две месячных нормы выпало за один день во время снегопада в Забайкалье

Гость
3 часа
Лёгкий снежок в 20 -40 мм(2-4 см),а истерия как 300-500 мм(30-50 см)! Ну жесть. Резину поменяйте на зимнюю!
Гость
2 часа
Высота снежного покрова и количество выпавших осадков не одно и тоже. Высоту измеряют снегомерной рейкой в сантиметрах, количество осадков - осадкомерным стаканом в мм. Для этого снег из осадкосборного сосуда растапливают и получают миллиметры воды. Один миллиметр воды выпавшего снега приравнивается к 1–1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега (сухой, мокрый, снег с дождём, пушистый, пылевидный). Снег у нас шёл мокрый, значит, 20-40 мм осадков равно высоте снежного покрова 30-60 см.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Высота снежного покрова и количество выпавших осадков не одно и тоже. Высоту измеряют снегомерной рейкой в сантиметрах, количество осадков - осадкомерным стаканом в мм. Для этого снег из осадкосборного сосуда растапливают и получают миллиметры воды. Один миллиметр воды выпавшего снега приравнивается к 1–1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега (сухой, мокрый, снег с дождём, пушистый, пылевидный). Снег у нас шёл мокрый, значит, 20-40 мм осадков равно высоте снежного покрова 30-60 см.
Если у Вас выпадет 30-60 мм! Вас до лета не расчистят. Ненадо ля-ля,Биби задавит. Прошел снежок,дунул ветер: разруха рухнула(провода), автотранспорт встал на летней резине,а дорог в Забайкалье традиционно нет! Как и дорожной службы !
Гость
36 минут
Гость
1 час
Если у Вас выпадет 30-60 мм! Вас до лета не расчистят. Ненадо ля-ля,Биби задавит. Прошел снежок,дунул ветер: разруха рухнула(провода), автотранспорт встал на летней резине,а дорог в Забайкалье традиционно нет! Как и дорожной службы !
Вы хоть раз там ездили на машине в зимний период?