перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Новоширокинский рудник окончательно вернулся в собственность британского холдинга HGM

Гость
31 декабря 2011, 15:08
-ха-ха-ха !!! Предприятие в 90-е годыподдерживалось на плаву за счет финансов Забайкальского края, когда цена на золото была меньше 200 рублей за грамм. Как только цена выросла более чем вдвое, рудник отдали Роме-кошельку. Сейчас цена около 2000 рублей за грамм. Так вот он какой - маркетинг по забайкальски !!!
Гость
15 февраля 2013, 17:40
а что молчат то все!бунтуйте!
Гость
31 декабря 2011, 15:06
заводы рабочим землю крестьянам цветы женщинам детям мороженное!!!
Гость
1 января 2012, 02:09
ваще то мороженое! замороженные ма тут с вами! может жить станем веселее?
Гость
31 декабря 2011, 18:12
Распродали нашу с вами РОДИНУ! Я давно всем говорю, что земля по которой вы ходите давно уже не вам принадлежит...
Гость
31 декабря 2011, 20:09
а скоро и наши дома с гаражами станут источником доходов государства, читай чиновников. Все будем платить за то, что живем на Земле и не в лесу в шалашах и землянках. Хотя землянки вне закона - самовольный захват земель.
Гость
31 декабря 2011, 13:35
Что и требовалось доказать господа. Толи ишо будет)))
Гость
31 декабря 2011, 14:39
Компания HGM (Highland Gold Mining Limited) зарегистрирована на осторове Джерси, который не является частью Великобритании. Поэтому БРИТАНСКОЙ компанией HGM называть как-то не кошерно. Остров Джерси - типичнейший оффшор. Компанию учредили в 2002 году и ее первым активом стал Новоширокинский рудник. Короче, подобрали то, что просто валялось на земле. Одним из учредителей HGM является убыточная южноафриканская компания. Короче, большую часть бабосов, полученых из забайкальского золота, выведут в оффшор, а Рома Абрамович купит на них очередную яхту или футбольный клуб...
Гость
31 декабря 2011, 14:46
Уважаемый HGM!
С наступающим Новым Годом Вас! Пишут Вам из далекого нанотехнологически инновационно заснеженного Забайкалья. Говорят у Вас там в Европе начинается вторая волна кризиса. А у нас фсе хорошо, вот щас сидим телевизор концерт смотрим. Желаем Вам успехов в бизнесе, а золота присылать нам не надо, все равно его девать некуда.
Искренне Ваш
Гость
31 декабря 2011, 15:52
А что было бы если бы вся прибыль ну или хотя бы 50% оставалась на месте ????
Гость
31 декабря 2011, 16:11
Нам то что, простым забайкальцам, от этих либеральных реформ, от капитализма, от HGM?
Гость
31 декабря 2011, 16:41
Что и трбовалось доказать что рудником владеет Путин через своих олигархов в Лондоне Абрамовича
Гость
31 декабря 2011, 16:59
Страно. А кто получил доход от дольнейшей реализации, предприятие сохраненого благодаря власти Читинской области, то есть за счет средств полученых властью с граждан.
Гость
31 декабря 2011, 18:10
Нет сомнения, что наши в доле. С Новым годом, господа! Продолжаем сидеть у телевизоров и ждать очередных новостей.
Гость
10 января 2013, 12:35
я проходчик взрывник оператор буровых машин возможноли квам на работу устроится . стжу и опыта предостаточно .интересует средняя зарплата горняка. внашем гоке перспектив пока никаких ......МЫ начитаны на сайте о вашем комбинате . и рады за вас и жителей новоширокинска .