перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Разбитая романтика Бугдаинского месторождения

Гость
29 апреля 2013, 16:33
В мире капитализма призрачные проекты не пройдут. Хозяину вкладывающему деньги в какой либо проект нужна прибыль и не через 10 лет, а через год. Так что Забайкальские месторождения - это не тот пирог который принесет прибыль. Это пирог убыточный, поэтому не интересен хозяевам. Даже при бытности коммунистов в СССР все 90% рудников, ГОКов и шахт были планово убыточными из-за низкого содержания полезных компонентов в рудах. Так что Лугокан-Удокан это скорее всего Сказочные-Марсианские проекты, для прикрыытия несостоятельности существующей власти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2013, 17:46
Прибыль через год - маштаб бизнеса магазинчика. Это раз.
Комментарий в интернете - не экономический прогноз, чтобы заявлять принесет это прибыль или нет. Это два.
И третье: деньги государства, вложенные в этот проект - это не бизнес на 100%.
Гость
30 апреля 2013, 10:38
Гость
29 апреля 2013, 17:46
Прибыль через год - маштаб бизнеса магазинчика. Это раз.
Комментарий в интернете - не экономический прогноз, чтобы заявлять принесет это прибыль или нет. Это два.
И третье: деньги государства, вложенные в этот проект - это не бизнес на 100%.
Деньги какого государства? Израиля или США? Очнитесь уважаемый. Вы что считаете что живете в государстве? Тогда назовите нам столицу Вашего мифического государства. Жизнь на Венере, гораздо реальнее Вашего государства.
Гость
30 апреля 2013, 14:56
Гость
30 апреля 2013, 10:38
Деньги какого государства? Израиля или США? Очнитесь уважаемый. Вы что считаете что живете в государстве? Тогда назовите нам столицу Вашего мифического государства. Жизнь на Венере, гораздо реальнее Вашего государства.
))) креативно ))) осознал, что Ваш ник не случаен )))
Гость
30 апреля 2013, 09:21
Работая в частной структуре уже давно удивлен тем, что частный капитал в лице Нор.никеля так неэффективно расходует деньги.
Гость
30 апреля 2013, 11:14
Почему неэффективно? Вы спросите у Е.Басина какой эффект от расхода этих денег. Это не Норникель фугует деньги, а его заставляют фуговать. Кто? А это тот из кабинета которого виден Магадан, Лондон, Нефтеюганск и Краснокаменск.
Гость
30 апреля 2013, 23:11
Гость
30 апреля 2013, 11:14
Почему неэффективно? Вы спросите у Е.Басина какой эффект от расхода этих денег. Это не Норникель фугует деньги, а его заставляют фуговать. Кто? А это тот из кабинета которого виден Магадан, Лондон, Нефтеюганск и Краснокаменск.
Особенно Лондон хорошо виден.
29 апреля 2013, 16:04
Вот он, чистой воды "культ денег". Даешь высокую цену - строим, нет - извините!
29 апреля 2013, 16:49
эти вещи как и многие другие надо было обсуждать до назначение врио, а не потому что человек хороший и так справится.
Гость
29 апреля 2013, 16:54
Прекрасная статья! Позволяет понять происходящее.
Очень важная фраза ".во всех этих размышлениях нет понимания того, какой будет цена на молибден через заявленные пять лет.". И вывод из нее очень логичный.
Если бы автор добавил главу о прогнозах цен на молибден и о ключевых факторах формирования этой цены, то статья была бы полностью завершенной.
Гость
29 апреля 2013, 18:22
Наверное рельсы как из Золотореченска опять в Китай поедут. А все строительство -это для спекуляции ценными бумагами на биржах.
Гость
30 апреля 2013, 00:06
у нас в 90е для кидалова завод для обработки алмазов строили.кажется ? теперь по крупнее тема..))
Гость
30 апреля 2013, 14:45
Зашибись бизнес! Государство вбухало уже 24 млрд., а они передумали строить ГОК. Цены на металл упали. Между прочим, государственные инвестиции в ж/д для Норникеля - это десятки не построенных детских садиков, школ и больниц.
Если Норникель ошибся в прогнозах, то это его проблемы. Пусть компенсирует государству инвестиции в ж/д в никуда и сам решает, когда строить ГОК.
Гость
1 мая 2013, 16:35
очередная утопия о новых Нью-васюках на вариацию УДОКАНА
Гость
8 мая 2013, 09:46
уж кто=кто а богдановичи всем семейством присосались к этой стройке сам папа берет в аренду у жены 4 легковых машины по 110000 тыс.руб. в месяц каждая доча возглавляет ттс=2 где директор сына. а зарпла черная ибелая ; белая в 3 раза меньше черной. это сколько налогов осело за 5 лет у этих богдановичей?