перейти к публикации
92 комментария к публикации

Читинская торговая сеть «Любомир» прекратила существование

Гость
2 апреля 2014, 20:34
Жаль, хорошая сеть магазинов была. Всю технику там покупали. И ни разу не пожалели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2014, 15:56
Очень, очень жаль. Приобрести нормальную технику теперь будет проблема.
Гость
2 апреля 2014, 01:41
Я давно покупаю в Резерве, ничем не хуже Любомира
Гость
2 апреля 2014, 08:38
Гость
2 апреля 2014, 01:41
Я давно покупаю в Резерве, ничем не хуже Любомира
Ога. И ценники выше чем в том же Эльдорадо.
Брали холодильник в Эльдорадо-такой же в резерве на 4 тыс. дороже стоил.
При этом у них акции шли какие то.
В уши льют по радио и тв, что цены ниже-вот народ уже ведется на это.
Любомир не расчитал свои возможноти, когда начал торговый центр строить большой-не потянули. вот и приходится все продавать, что бы расчитаться.
А задумка хорошая была.
Гость
2 апреля 2014, 14:17
Гость
2 апреля 2014, 08:38
Ога. И ценники выше чем в том же Эльдорадо.
А задумка хорошая была.
В эльдорадо? Не смешите. все знают как там покупать..рекламируют одно, а приходишь - тебе говорят, что этого товара уже нет и предлагают купить другой, который явно дороже.
Гость
1 апреля 2014, 15:53
Жаль,что закрылись,всегда там все приобретали
Гость
1 апреля 2014, 17:47
Жалеть надо тех, у кого недавно купленная техника из строя выйдет! Ремонтировать кто будет?
Гость
1 апреля 2014, 19:31
Гость
1 апреля 2014, 17:47
Жалеть надо тех, у кого недавно купленная техника из строя выйдет! Ремонтировать кто будет?
Сервисный центр еще год работать будет.
Гость
1 апреля 2014, 19:39
Гость
1 апреля 2014, 17:47
Жалеть надо тех, у кого недавно купленная техника из строя выйдет! Ремонтировать кто будет?
Если фирменная гарантия есть, то никаких проблем. А если нет, то дураков жалеть нечего.
Гость
1 апреля 2014, 18:44
А что,собственно, произошло-то?! Ну закрылись и закрылись. Или у нас теперь о каждом закрывшимся магазине сообщать будут? Ни чё не поняла. Что с вами, Чита.ру?
Гость
1 апреля 2014, 20:43
Происходит то,дорогая,что лучшие предприниматели с мозгами и деньгами покидают славный умирающий город Читу!Дальше будет как в Жирекене,а это уже серьезно!
Гость
1 апреля 2014, 23:12
Гость
1 апреля 2014, 20:43
Происходит то,дорогая,что лучшие предприниматели с мозгами и деньгами покидают славный умирающий город Читу!Дальше будет как в Жирекене,а это уже серьезно!
Просто придут другие, с более современными мозгами. И это нормально, ничего страшного.
Гость
1 апреля 2014, 23:49
Гость
1 апреля 2014, 20:43
Происходит то,дорогая,что лучшие предприниматели с мозгами и деньгами покидают славный умирающий город Читу!Дальше будет как в Жирекене,а это уже серьезно!
да может с мозгами-то проблема, раз закрыл бизнес и пересел на аренду со своих помещений, здесь мозгов не нужно
Гость
1 апреля 2014, 15:50
хорошая сеть была.привет из 90-х.детство напоминает
Гость
1 апреля 2014, 16:23
Будем брать теперь ДНС-овский и Эльдорадовский ширпотреб.
Гость
1 апреля 2014, 17:18
А у Любомира была какая-то эксклюзивная техника? Разве не тот же ширпотреб, что в ДНС и Эльдорадо?
Гость
1 апреля 2014, 20:14
Гость
1 апреля 2014, 17:18
А у Любомира была какая-то эксклюзивная техника? Разве не тот же ширпотреб, что в ДНС и Эльдорадо?
может быть техника и та же, но в ДНС внимания от консультантов или хотя реакции на вопрос не дождешься. А это очень напрягает. И больше сюда не идёшь.
Гость
1 апреля 2014, 23:08
Гость
1 апреля 2014, 20:14
может быть техника и та же, но в ДНС внимания от консультантов или хотя реакции на вопрос не дождешься. А это очень напрягает. И больше сюда не идёшь.
Что есть, то есть, продавцы в ДНС весьма равнодушные, их и в зале-то не сразу и найдешь. Но это беда всех читинских магазинов, и в Любомире было то же самое.
Поэтому мы ходим в Технопойнт, там вместо продавцов компьютер, очень удобно:)
Гость
1 апреля 2014, 17:44
Очень жаль. Неплохие были магазины. Хотелось бы на страницах чита ру увидеть интервью с владельцем сети. Думаю, у него есть что рассказать о причинах закрытия, о перспективах бизнеса в Чите вообще о проблемах, которые накопились и не решаются властью. Все таки человек практически с нуля 20 лет потратил на создание этой сети, сотням давал работы и тысячи Забайкальцев покупали там неплохие товары.
А владельцу и персоналу хочется просто сказать - Спасибо ребята за Вашу работу.
Гость
1 апреля 2014, 17:15
Осталась самая старая и надежная сеть Славел теперь они будут бится с федералами,судя то что у них постоянно реклама,лотареи и множество акций они еще попьют кровушку федеральным западникам,а мы в свою очередь должны поддерживать СВОИХ!
Гость
1 апреля 2014, 17:23
Славел - самый лучший магазин в мире!
Гость
1 апреля 2014, 17:47
Чем он хорошо то ? Тем что деньги никогда не возвращает за ненадлежащий товар, а в судах дела затягивают на полгода и больше.
Самая плохая сеть это СЛАВЕЛ, вы им дороги пока деньги у вас, готовы вас "облизать" - но как только деньги у них про вас забывают.
Гость
1 апреля 2014, 18:59
Гость
1 апреля 2014, 17:23
Славел - самый лучший магазин в мире!
Берите выше - во всей галактике!
Гость
1 апреля 2014, 15:57
Заказ М-Видео.
Гость
1 апреля 2014, 16:03
У них,что хорошая техника?И где заказать,где они находятся?
Гость
1 апреля 2014, 16:29
Да, на смену местным сетям приходят глобальные ритейлеры, что давно заправляют на западе в Москве, Питере и других городах. Тоже будет происходить и продовольственными сетями. Из техники Эльдорадо уже здесь, скоро будет М-видео, и другие. Из продовольственных монополистов появится Пятёрочка, Перекрёсток, Магнит, Дикси, или ещё кто-нибудь. На западе им уже места мало.
Гость
2 апреля 2014, 10:28
Гость
1 апреля 2014, 16:29
Да, на смену местным сетям приходят глобальные ритейлеры, что давно заправляют на западе в Москве, Питере и других городах. Тоже будет происходить и продовольственными сетями. Из техники Эльдорадо уже здесь, скоро будет М-видео, и другие. Из продовольственных монополистов появится Пятёрочка, Перекрёсток, Магнит, Дикси, или ещё кто-нибудь. На западе им уже места мало.
Классно было бы,если магазины Дикси появились у нас.
Гость
1 апреля 2014, 16:24
по ходу все комментарии со словом "жаль" пишет один человек, которому очень-очень жаль. прикольно читать. сейчас есть ДНС, техноэксперт, резерв, технопоинт. качество хорошее, чего ныть-то. технопоинт, конечно, необычный магазин, где-то даже неудобный, но цены он уронил конкретно.
Гость
1 апреля 2014, 17:04
Ну вы, по-видимому, и не особо вникали во все, просто знаете название некоторых фирм, кто торгует бытовой техникой. Помониторили бы сайты, сравнили бы цены, почитали бы отзывы. В любомире в последнее время были довольно-таки низкие цены, и это не в последние месяцы работы (тогда они упали почти в два раза), а в последние годы. Кстати, технопоинт и днс — это одна контора, просто работают по другому принципу (цены соответственно тоже разные). Эльдорадо — бывает очень выгодно, главное попасть удачно. Славел — самая дорогая техника (причем цена на качестве никак не отражается). Резерв — ничего плохого или хорошего сказать не могу. А техноэксперт, увы, вообще никакие во всех отношениях.
Гость
1 апреля 2014, 17:26
Гость
1 апреля 2014, 17:04
Ну вы, по-видимому, и не особо вникали во все, просто знаете название некоторых фирм, кто торгует бытовой техникой. Помониторили бы сайты, сравнили бы цены, почитали бы отзывы. В любомире в последнее время были довольно-таки низкие цены, и это не в последние месяцы работы (тогда они упали почти в два раза), а в последние годы. Кстати, технопоинт и днс — это одна контора, просто работают по другому принципу (цены соответственно тоже разные). Эльдорадо — бывает очень выгодно, главное попасть удачно. Славел — самая дорогая техника (причем цена на качестве никак не отражается). Резерв — ничего плохого или хорошего сказать не могу. А техноэксперт, увы, вообще никакие во всех отношениях.
Любомир продавал технику из ремонта под видом новой. Мы так один раз накололись, и больше ничего там давно уже не покупали. В общем, невелика потеря. Жаль только людей, которые работу потеряли.
Гость
1 апреля 2014, 17:58
Гость
1 апреля 2014, 17:26
Любомир продавал технику из ремонта под видом новой. Мы так один раз накололись, и больше ничего там давно уже не покупали. В общем, невелика потеря. Жаль только людей, которые работу потеряли.
А все остальные по Вашему её выкидывают? Эльдорадо раньше не брезговало ремонтированную технику заново упакованную прям у производителей покупать и продавать дешевле, не упоминая почему такая цена.
Гость
1 апреля 2014, 17:12
какая у них хорошая техника?знаю всю эту кухню из-за кулис,бывший сотрудник.а в сц архимед какой ужас твариться!людей как обманывают!что бы не менять бракованный товар,например телевизор,грамотно обмочат детали водой-вина покупателя.правильно что закрылись!жадность фраера погубит!
Гость
1 апреля 2014, 22:07
Бред. Практически вся техника в доме была куплена в Любомире и в сервисный обращались при этом никто нас не обманывал. Вы бы для сравнения обратились в сервисный центр Славела.
Гость
2 апреля 2014, 14:47
Гость
1 апреля 2014, 22:07
Бред. Практически вся техника в доме была куплена в Любомире и в сервисный обращались при этом никто нас не обманывал. Вы бы для сравнения обратились в сервисный центр Славела.
Бред это ты!Дешевый и копеечный товар они сразу обменяют.А с дорогим товаром замучаешься бегать.С ожиревшим начальством данного сц общение только письменно,мастер не выйдет и не объяснит.Рабочий устав как у секетной разведовательной службы!И не с потолка я это все беру!Видили бы вы обманутых людей,выложивших не малые суммы или бы тебя так прошвырнули,запели бы по другому!
Гость
2 апреля 2014, 21:42
Гость
2 апреля 2014, 14:47
Бред это ты!Дешевый и копеечный товар они сразу обменяют.А с дорогим товаром замучаешься бегать.С ожиревшим начальством данного сц общение только письменно,мастер не выйдет и не объяснит.Рабочий устав как у секетной разведовательной службы!И не с потолка я это все беру!Видили бы вы обманутых людей,выложивших не малые суммы или бы тебя так прошвырнули,запели бы по другому!
Вы судя по высказываниям являетесь бывшим обделенным сотрудником Любомира. Не надо так болезненно воспринимать отзывы других людей!
Гость
1 апреля 2014, 16:37
Покупал холодильник, год не отработал и умер. Сервисный ремонт ни к чему не привел, кроме полтора месяца ожидания и потраченных денег на поездку из района. Сложилось такое впечатление, что его просто продержали и вернули назад. Хотя сказали, что сделали. С тех пор в данную организацию никогда не заходил, чего и вам советую.
Гость
1 апреля 2014, 16:47
А мы покупали автомагнитолу, при покупке сказали что проверить не где, купили "в слепую", конечно сами в этом виноваты. Магнитола оказалась не рабочая. В магазине на Ленина переругались, сказали сдавать по гарантии. По гарантии "проремонтировали" 40 дней, в итоге магнитола так и не работает.
Гость
3 апреля 2014, 00:19
Купил самый дешовый и теперь жалуешся!
Гость
2 апреля 2014, 09:07
во всех магазинах техника из Китая, так что о качестве точно речи не должно быть. качество везде одинаковое
Гость
2 апреля 2014, 17:20
90 е уже закончились! нужно давно уже привыкнуть что все мировые лидеры(бренды) производят свою технику на территории КНДР.
Гость
2 апреля 2014, 21:24
Гость
2 апреля 2014, 17:20
90 е уже закончились! нужно давно уже привыкнуть что все мировые лидеры(бренды) производят свою технику на территории КНДР.
кндр - это корея
Гость
1 апреля 2014, 15:56
Все теперь остался только эльдорадо, славел походу покупает технику у эльдорадо. Техноэксперт и все остальное не в счет
Гость
1 апреля 2014, 22:51
насмешили )))
Гость
1 апреля 2014, 16:16
у них и на Ленина еще 2 магазина было
Гость
1 апреля 2014, 16:51
не надолго
Гость
1 апреля 2014, 16:29
А как быть теперь с гарантийным товаром?
Гость
1 апреля 2014, 16:45
Сервис Эльдорадо ремонтирует почти все. Ремонтируют же не по магазину, а по бренду. Здесь проблем нет.
Гость
1 апреля 2014, 17:11
Следующий Славел.
Гость
1 апреля 2014, 23:43
Ах,если бы сбылась моя мечта.
Гость
1 апреля 2014, 23:05
Магазин ничем из ряда вон не отличаkcz, средняя ценовая политика, достаточный выбор товара, развитая сеть. Но есть пару чайных ложек дегтя. Первое, это гарантийное обслуживание в сервисном центре "Архимед". Не приведи Бог и Вам придется отправится в этот сервис с гарантийной техникой, но это отдельная песня. Не понимаю, за каким лысым чертом, "Любомир" связался с "Архимедом". И второе, квалификация персонала. Четыре года назад купил у них пылесос циклонного типа "LG", причем при покупке меня заверили, что все расходники у них всегда в наличии. По прошествии менее года забрел к ним за Хапо-фильтром. Товарищ, вы что, их нет и не бывает, только под заказ, тогда было 800 руб. И так каждый год к ним за фильтром, но по возрастающей цене. В прошлом году дошло до 1300, плюнул слюной, пошел в другую сеть и купил пылесос, предварительно убедившись, что расходники есть всегда , не под заказ и по разумной цене.
Гость
2 апреля 2014, 04:53
С расходниками там всегда было мягко говоря не очень, верно подмечено. А не проще было просто HEPA фильтры в другом месте взять, тем более на LG (далеко не эксклюзив ведь), чем покупать новый пылесос? Ну а персонал года до 2007-08 был хороший, а вот дальше все как-то пошло-поехало не туда.
Гость
1 апреля 2014, 16:23
r.i.p. :(
Гость
1 апреля 2014, 16:50
с 1 апреля?! Пиар-ход.?!
Гость
1 апреля 2014, 17:17
Очень жаль .
Гость
1 апреля 2014, 20:15
всю бытовую и електротехнику купил искличительно в "любомир" работает то сих пор, а это лет несколько (1-18). Не сломалась в СЦ не обращался
Гость
1 апреля 2014, 20:18
Мой первый сотовый мне купили в любомире)
Гость
1 апреля 2014, 20:37
Теперь вся Чита останется без чехольчиков для телефонов!:)
Гость
1 апреля 2014, 21:22
Скоро мы вернемся!
Гость
1 апреля 2014, 22:52
Все что вы пишите., полная чушь, давно известно что все будет франшиза от одежды до техники и продуктов, а те кто мелкие предприниматели вскоре закроются.
Гость
1 апреля 2014, 23:19
а меня поражают люди которые жалуются на технику купленную в одно месте, но хвалят ту, которая покупалась в другом месте. Скажите, вы думаете, что она собирается на разных заводах? Везде техника одинаковая, тока цена разная, у федералов она всегда будет меньше! А на счет СЦ, то ходите в авторизованные, не обязательно же от магазина ремонтировать.
Гость
1 апреля 2014, 15:49
Жаль. Неплохо конкурировали с ДНС.
Гость
1 апреля 2014, 17:03
Куда катимся народ православный?
Гость
1 апреля 2014, 19:54
Не платили налоги, вот и пришел конец, десятину не заплатили, вот и пришел кердык со всеми вытекающими последствиями. Жаль, что стяжательство пересилило обязанность. Ждем других конкурентов !
Гость
1 апреля 2014, 16:17
Галина Михайловна, передаю вам привет! И смеюсь вам в лицо!
Гость
1 апреля 2014, 17:00
А это, та тетя, которая на работу принимала?
Гость
1 апреля 2014, 21:02
Над собой посмейся!
Гость
2 апреля 2014, 14:31
Покупайте технику у местных сетей! Славел или Резерв. Федеральные сети только выкачивают из нашего края бабло - налогов не платят, все деньги уходят в Москву, цены у федералов ни сколько не ниже, есть позиции техники , скажем например утюг, на который они специально ставят низкую цену, и рекламирую ее, но на поверку этой техники у них не оказывается (говорят что все распродали) все остальное же у них по приличным ценам.
Гость
3 апреля 2014, 13:20
много вы знаете о Славеле? нет!? ну дак нечего говорить про налоги, про резерв не знаю. Цены в любом случае у федералов будут немного ниже чем у региональных. т.к. товарооборот и кол-во закупаемых товаров совсем разный.
Гость
1 апреля 2014, 18:22
А вот со Славелом другая история. Купил телевизор ЛСД. Через некоторое время сам стал выключаться. Приехал в сервисный центр не имея даже чека на руках c разрезанной коробкой. Меня направили на кассу там я нашел счет, мне его распечатали, заверили администратором или как его там. Мне помогло что я вспомнил примерно когда покупал и сумму покупки. Ну а модель я с телика списал. Гарантийный талон не понадобился поскольку по закону РФ на электронику минимум 1 год гарантия. Все эти операции делались в абсолютно спокойном режиме, без ругани и громких высказываний. После этого приняли по гарантии, через 3 недели вернули отремонтированный. С тех пор телевизор работает уж наверное года два или три. Поверьте мне это не реклама, я просто делюсь с Вами опытом покупки электроники в Чите. Персоналу магазина Славел и Сервисному центру огромное спасибо за понимание и поддержку!
П.С.: ТС Славел, категорически запрещаю использовать данный комментарий в качестве рекламы:)
Гость
1 апреля 2014, 18:50
Уже использовали. Хорошая сказка к 1 апреля!
Гость
1 апреля 2014, 17:19
1 апреля. господа!
Гость
1 апреля 2014, 17:44
А я ОЧЕНЬ рад!Мне одного раза хватило --общения с "Любомиром".Не будет его--не ОГОРЧУСЬ!А хозяину--в путь!