перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Минприроды Забайкалья: Ресурсы Ононской впадины составляют 5 млн тонн нефти

Гость
16 января 2015, 18:33
И тут у индейцев нашли золото.
Гость
16 января 2015, 19:32
Интересно, битум сразу в брекетах нашли?
Гость
16 января 2015, 20:00
В 2016 начнутся исследования-бурения скважин глубиной 2-3 км. ГОДА ДВА БУДУТ БУРИТЬ ,А ТАМ И 2018!А это выборы старого президента-Путина и опять денег не будет!
Гость
16 января 2015, 19:04
а кто вам ее даст добывать? всем сидеть и не дергаться.
всё принадлежит народу в Москве.
Гость
16 января 2015, 19:09
рублёвкой демократической республике. и прочим слугам великого рассейского народа, которые как рабы на галерах, денно и нощно пашут за красным тыном.
Гость
16 января 2015, 18:48
посмеялся отдуши, 5 миллионов тонн, на 5 лет добычи, что ли? смысла в разработке никакого, у нас в стране расхищают ежегодно от 5- до 8 миллионов тонн нефти, какое покрытие потребностей Монголии и Китая, там её нам хватит на 7 лет, битумная нефть, новую ТЭЦ разве только ей отапливать будут.
Гость
16 января 2015, 18:34
ОЗЭ - объединенные забайкальские эмираты.
Читу в Бубай переименовать
Гость
16 января 2015, 20:38
Ага, в Дубадай!
Гость
16 января 2015, 18:38
Нужна национализация природных богатств. Без этого опять какая-нибудь тварьдерипаска будет с этого деньги иметь, а Забкрай так и останется дотационным. Весь доход с леса, земли, урана и прочих богатств - в бюджет края. Москву к чертовой матери послать, задолбали плодить чиновников-бездельников, которые только и знают как себе зарплаты и премии повышать.
Гость
16 января 2015, 18:59
Из тонны нефти выход бензина в среднем 15%. Следовательно из 5000000 тонн > 750000 тонн бензина. Условно В Чите численность 330000 чел. 35% населения ежедневно пользуются личным транспортом, расходуя в среднем 5 литров бензина. 330000*35%*5=577500 литров/сутки или 577.5 тонн/сутки. Расчитаем запас 750000 тонн бензина / 577.5 тонн/сутки = 1928.7 дней (около 5 лет). Кто то там хотел читинской нефтью обеспечивать Монголию и Китай. Удачи.
Гость
16 января 2015, 21:08
Цистерны брошенной воинской части,нашли походу))) Это куда столько нефти девать то?)))
Гость
18 января 2015, 04:15
В Безречке у аэродрома, до сих пор керосин фонтанирует. Местные аборигены ямы роют и собирают в бочки. ;-))
Гость
16 января 2015, 18:38
Ура, по аналогии с Башнефтью предлагаю назвать компании Забнефть и газпромзаб и некоторые матчи чемпионата мира 2018 провести в Чите.
Гость
16 января 2015, 18:58
Урра! Теперь не надо будет работать, будем получать по несколько тысяч долларов пособий до конца жизни и продавать золотые цепи отрезами? Предлагаю первым делом построить стеклянный купол, под ним вырыть море, наполнить её морской водой и устроить круглогодичный Таиланд. Мы что, хуже арабов что ли?
Гость
16 января 2015, 18:33
Ну всё нашли новую игрушку для Губернатора сейчас начнётся.распродажа
Гость
16 января 2015, 19:52
это все нужно масквичам а не нам, забайкальцы ничего не увидят.
Гость
16 января 2015, 20:24
Гость
16 января 2015, 20:24
это все нужно масквичам а не нам, забайкальцы ничего не увидят.
ФЕСТИВАЛИ ЗК увидит что вы ещё хотели, денег? Так вы их на фестивали потратите так и так.
Гость
16 января 2015, 20:50
"по результатам оценки, проведённой во втором полугодии 2014 года., составляют 5 миллионов тонн нефти и 11 миллионов тонн битумов. результаты работы экспедиции станут известны к концу марта"
А если прочитать нормально, то вообще непонятно, что, где и что нашли. Может быть стоит озаботить Губернатора проблемой неадекватности подчиненных. Ну разберитесь вы, а потом звоните. Иначе позорище. Юго-восток припомните!
Гость
17 января 2015, 10:22
Чему радоваться? Если даже и начнут добывать, то все доходы, как и от добычи других полезных ископаемых из забайкальских недр пойдут в карман московским олигархам, которые и понятия не имеют где находится Забакалье. А мы, местные аборигены получим только отвалы, горные выроботки и вконец отравленную экологию.
Гость
16 января 2015, 18:36
Не верю !
Гость
16 января 2015, 20:10
а газ где? изначально орали ,что газ нашли и им всех обеспечим и обогреем.сейчас выходит газ выпустили и под ним нефть оказалась?))
Гость
16 января 2015, 20:20
Не-е.. газ от "Силы Сибири" проведут. :)
Вот только бы потенциальные потребители бы не разъехались из ЗК..
Гость
16 января 2015, 20:23
Гость
16 января 2015, 20:23
Не-е.. газ от "Силы Сибири" проведут. :)<br>Вот только бы потенциальные потребители бы не разъехались из ЗК..
И получится опять вместо кластера клистер.
Гость
16 января 2015, 23:15
Гость
16 января 2015, 23:15
И получится опять вместо кластера клистер.
не кластер, не клистер, а клоастер!!
Гость
16 января 2015, 18:55
Да не - достоверно известно, что это мониторы мухи загадили так, что походило на нефтяное месторождение. Вот все и возбудились. А когда протёрли экраны - ан и нет там ничего. Но отчёт то был. Сейчас отмазы лепят, типа, вся нефть через чёрную дырдочку к ядру Земли укочевала. Идею для отмазки дарю бесплатно, как свой вклад в науку.
Гость
16 января 2015, 22:33
Аналогия: был читинский губер-не было нефти, пришел ставленик из москвы-есть нефть.Отсюда выводы.
Гость
16 января 2015, 23:22
Скока процентов Забайкальцы получат с 5000000 тн, если з.п. хозяина Роснефти 2500000р. в день?
Гость
16 января 2015, 23:36
Сечин 8,000,000 в день получает
Гость
17 января 2015, 00:47
Геоположение объекта:
Среднеоно́нская впа́дина (Ононская впадина) — находится на территории ЗК РФ и МНР, в среднем течении р. Онон, между хребтами Эрмана (с востока), Онон-Бальджинским, Становиком и Могойтуйским(с запада). Большая часть впадины (центральная и северная) находится в пределах РФ; южная часть (около 1/3 площади впадины) лежит на территории МНР. Российская часть начинается от госграницы с МНР и стелется на север-северо-восток. Общая протяжённость впадины около 110 км при ширине от 2 до 20 км.
Короче начало впадины от границы РФ с МНР в районе Мангута и в глубь Забайкалья по руслу реки Онон.
В порядке, после получения недропользователем лицензии на осуществление одного из видов недропользования, наступает этап согласования условий доступа к участкам недр.
Недропользователи, уже имея лицензию, не могут приступить к практическому осуществлению права без получения пакета документов, допускающий к участкам земли и недр. Т.е., до получения земельного и горного отводов запрещены любые активные действия по осуществлению недропользования (не надо ругать "дырявые законы", они все таки содержат условия для граждан и собственников земли которых организовывают администрации глав местных органов самоуправления на собрание).
Таким образом, если МЫ ВСЕ считаем себя гражданами, то ждем от местных органов самоуправлений объявления об общем собрании, а затем не проморгайте момент когда собравшись нас в помещении НАШЕГО ДУБАЙСКОГО сельского КЛУБА для голосования по согласованию акта выбора площадки недропользования, указать условием согласования свои требования, что НАМ НУЖНО - наш ДУБАЙ увешать алмазами из НАШЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛИ за счет недропользователя.
Вот с этой секунды начнется момент истины – для тех кто готов за свою малую родину «сложить голову» совместными усилиями, в борьбе с искушениями какими будем подвергнуты МЫ со стороны недропользователя.
Результатом любого недропользования является «выжженная земля», убитая мать-природа, в данном случае вместо р. Онон – пересохшее безжизненное русло для «благодарных родителям потомков»…
Гость
17 января 2015, 01:51
Ну это по букве законов должно быть а если по "духу" и для дела?
Гость
16 января 2015, 20:19
Да это же для Забайкалья как кот наплакал
Гость
16 января 2015, 18:47
капля в море,капля в море , в год в мире добывается 495 млн,т насмешили,
Гость
17 января 2015, 10:53
В Мире добывается раз в 10 больше. Столько как Вы говорите одна Россия добывает. А 5 млн тонн это 3х дневная добыча России. Естественно что разрабатывать такие месторождения никакого смысла нет.
Гость
17 января 2015, 10:57
523 млн. только в России
Гость
16 января 2015, 19:28
Хм. Это же мизер. Только в России ЕЖЕДНЕВНО добывается 2 млн. тонн. На 2 дня, что ли? Может ошиблись? 5 млрд?..
Гость
17 января 2015, 07:36
грустно, что нет позитива совсем
Гость
17 января 2015, 08:58
так практически весь позитив в Москве, но и там он вроде бы как убавляется, растраченный на пирушки.
Но, не печалься жизнь идет как обычно здесь.
Гость
16 января 2015, 18:40
А говорили что нет нефти в Забайкалье.
Гость
16 января 2015, 19:40
Есть но мало, и плохого качества. Еще с СССР известно было, но разрабатывать не хотели из за качества нефти.
Гость
16 января 2015, 23:07
У нас есть все! И уран, и золото, и уголь. А дураков лет на 100 припасено.
Гость
18 января 2015, 05:14
про нефть то как раз и не говорили, искали ГАЗ, а "Сбылось ЭТО"))))
Гость
17 января 2015, 09:02
Я недавно писал здесь,что об этой нефти было известно геологам ещё в 60-х годах..Кто не верит мне,спросите у ныне живущего в славном городе Чита,Флешнер Владимира..Он,по моему,один остался из той геологической партии,люди из которой нашли все признаки нефти в те далёкие времена..
Гость
17 января 2015, 09:48
Что за трава? Где набрали?
Гость
16 января 2015, 18:47
100 -130 млрд рублей, надеюсь что-нибудь из них останется для нашего края
Гость
16 января 2015, 20:22
Нам всем бусы подарят за нефть.
Гость
17 января 2015, 14:45
я так понял добывать то и нечего
Гость
18 января 2015, 04:20
Этот мизер, лучше оставить на потом. Следующие поколения может умнее применение найдут! ;-))
Гость
16 января 2015, 18:44
Что? Неужели скоро заживем как Саудовская Аравия?
Гость
16 января 2015, 20:11
Не-е. Первые две буквы смени на одну большую М
Т.е. как жили, так и будем жить. Как указал нам великий вождь племени КоКо
Гость
16 января 2015, 20:18
Зато новый(очередной) клястер начнём развивать и инвестиции потекут рекой!
Гость
17 января 2015, 00:28
москалям отдайте, им нужнее.
Гость
17 января 2015, 02:24
Ну, значит договорились, забайкальцы. Раз вам 5 лимонов нефти мало, то я избавлю от страданий выбора и себе все заберу.
Гость
17 января 2015, 18:01
Ага пусть апсатский уголь идет за границу, а мы тут будем искать из чего бы конфетку сделать.
Гость
20 января 2015, 17:59
речь идет о сланцевой нефти и газе.Забайкалье это старый гранитный щит.
Гость
17 января 2015, 13:22
Ну зачем все чернить то. По привычке ? Сразу о доходах заговорили, а то что для населения газ доступней станет и гораздо дешевле, об этом молчат, да при больших обьемах могут и НПЗ построить, значит ГСМ дешевее и мазут для отопления. Одним словом выгода, а за природой следить надо всем миром, тогда и вреда не допустим !
Гость
18 января 2015, 04:17
Проще из угля делать и топлива и масла и тот же мазут топочный с битумами!
Технология известна с 30-х годов прошлого века! ;-))
Гость
17 января 2015, 10:04
Профессор геофизики ЗабГУ Салихов в интервью газете сказал о том что Ононская впадина способна обеспечить газом и нефтью только местные территории (Акшинский и Кыринский р-ны).Смысл в разработке месторождения?Также он упоминает о сланцевой технологии добычи сырья. А себестоимость добычи по данной технологии (например в США) 50 долл. за баррель. Штатовские компании уже банкротятся. Это не ОАЭ с себестоимостью добычи 5 долл. за баррель.