перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Компания «Хуаэ Синбан» из Китая построила в Забайкалье лесопильный завод за 3,2 млрд р.

Гость
19 июня 2016, 09:09
Тем временем в Норвегии больше нельзя вырубать деревья.
Правительство Норвегии больше не будет закупать товары, связанные с вырубкой деревьев. И с любой компанией, которая сокращает и уничтожает тропические леса, не будут заключаться государственные контракты.
Гость
19 июня 2016, 15:36
Работал в Китае 2 года. Поэтому знаю доподлинно. В Поднебесной действует мораторий на вырубку лесов. У них не ведется никакая промышленная деятельность, связанная с добычей и переработкой СВОИХ лесных запасов. А расийские правители готовы все продать, чтобы виолончельки купить.
Гость
18 июня 2016, 21:33
Вот сейчас дело пойдёт. Скоро в пустыню превратимся. Только денег в бюджете люди, по-моему, не ощутили.
Гость
18 июня 2016, 22:01
на 6 лет 139,9млн для бюджета сумма не значительная
Гость
18 июня 2016, 21:20
Равиль работает
Гость
19 июня 2016, 13:08
Капец. Когда же это кончится. Выпилят леса на миллиарды а налоги шиш и маленько мелочи. лишаемся то большего.
Гость
19 июня 2016, 13:03
завод построили, а лес для него где брать хотят?
Гость
18 июня 2016, 20:49
А у нас проблемы - почем поллитра пойдёт. А где наши толстосумы с инвестициями?
Гость
19 июня 2016, 11:44
И так леса не осталось последний спилят это Гениатулин его доля там
Гость
18 июня 2016, 20:36
На благо Забайкалья лесопилка к аренде готова!!(Грустно это все(()
Гость
18 июня 2016, 21:35
Вот вот, а вы ходите на их цигуны, пейте пиво и пляшите под фейрверк с их музыкой и ходите кушать вкусную кухню с бешеным количеством усилителя вкуса и прочей химии и не забудьте купить огурчики с Угдана свеженькие, которые из-за нитратов убивают печень!) Тихая экспансия!
Гость
18 июня 2016, 22:28
Огурчики сейчас китайские с Черновского овощевода!
Гость
19 июня 2016, 13:15
Экспансии нет. Если есть то только экономическая. С последующим прицелом на переселение. Что сделаешь если мы такие вантухи сами ничего развивать не можема только орем с дивана ах да ох, побрызжем слюной да опять склонив головы за огурцами да помидорами китайскими да мебель из опилок покупаем .а они и рады - подсовывают
Гость
19 июня 2016, 09:51
Закупили немецкое оборудование? Я вас умоляю((( Только через нашу компанию сколько вывезли этого "немецкого оборудования". А ещё и через другие.
Гость
19 июня 2016, 12:22
Зато правительство края отчитается о привлечении инвестиций на 3,2 млрд.руб.
Гость
18 июня 2016, 20:17
Ну вот только лесопилки нам и не хватало!Теперь заживём!
Гость
18 июня 2016, 20:44
Китайская саранча лес стрижет и лесопилки ставит, спите дальше.
Гость
18 июня 2016, 20:47
Продажа набирает обороты.
Гость
18 июня 2016, 21:06
что не сделали пожары, сожрет кнр.
Гость
18 июня 2016, 21:44
эта маленькая сумма в бюджет поступила,а сколько вывезли леса и вообще лесопильный завод.он нам так нужен в Могочинском районе,пгт.Ключевский,там ул ,Лесопильная есть,была лесопилка ,но это было давным давно и никому она не понадобилась,если так нужны лесопильные материалы,почему сами не работали над этим проектом.Что-то вот здесь не то,не с того я дело начал,от того и неудача.
Гость
19 июня 2016, 09:42
что для Могочи капля,это 2 годовых з/оплат одного человека,а стоило бы весь район отдавать за это.Нужно было сто раз отмерить и оглянуться,отрезать ли за такие деньги.Вот приду я и скажу- отдай мне свою квартиру за копейку,-нет не отдаст,то свое..
Гость
19 июня 2016, 10:50
почему то у нас все делается через одно место.Во что превращаем Забайкалье. Потом ноем об оттоке населения и медленной эмансипации..
Гость
19 июня 2016, 10:58
Что творится, хозяйничают как у себя дома. Гослеслужба за 2 года потеряла 1 лимон гектаров леса. И все ради лесопилки. Вот где работать органам надо. Интересно кто наживется. А леса не будет. Во Вам и грибы да ягодки.
Гость
19 июня 2016, 21:42
Компания «Синбан» — хорошо известное в регионе предприятие. Оно уже давно «кормит» Забайкалье своими прожектами. Например, с 2004 года обещало построить здесь крупный современный целлюлозно-бумажный комбинат. Но так до сих пор и не построило. Но зато за эти годы в Китай через зимний переход Покровка-Логухэ вывезены самые ценные леса междуречья Шилки и Аргуни и незаконно отсыпана дамба для сооружения 10-метровой плотины в русле реки Амазар — крупного притока Верхнего Амура.
Гость
20 июня 2016, 08:50
за копейки распродают Родину,а мы молчим,
Гость