перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Норникель»: Инфраструктура Быстринского ГОКа поможет привлекать иностранных инвесторов

Гость
3 июня 2017, 16:54
Шел десятый год поиска иностранных инвесторов. Местные жители в это время потихоньку растаскивали железную дорогу на металл.
Гость
5 июня 2017, 10:31
Вы рассуждаете о вещах, о которых имеете весьма смутное представление.
Гость
5 июня 2017, 19:57
Гость
5 июня 2017, 19:57
Вы рассуждаете о вещах, о которых имеете весьма смутное представление.
Вы тоже.
Гость
3 июня 2017, 18:47
Дорогу нормальную сделайте от 199 километра до Газзавода . Пока ее не будет ни о каких инвесторах можно и не мечтать.
Гость
3 июня 2017, 22:41
Уууу. Всё, я спать. Мужская истерика - не для моих дамских нервов.
Гость
3 июня 2017, 23:11
То есть по существу сказать нечего? Что и требовалось доказать.
Гость
3 июня 2017, 19:05
Щи варить я тоже умею. А вот наблюдать, как на моей родине хозяйничают иностранцы не хочу. Или кто=то верит в сказки про волшебных инвесторов?
Гость
3 июня 2017, 20:53
Тогда наблюдайте дальше, как на вашей родине хозяйничают ворье и дилетанты, которые озабочены только набиванием своих карманов и НИКОГДА не смогут сделать здесь ничего толкового.
Гость
4 июня 2017, 00:06
Хорошо, по существу. Я не знакома с потенциальными инвесторами, но они есть. Не могут не быть в такой огромной стране. Пример: Росатом плюс государство и Краснокаменский рудник №6. А насчёт захватчиков - приходилась мне бок о бок работать с нашими "братьями навек". И слышать на ломаном русском: "Теперь это всё наше." Поглядите, что творится в Европе. Вы хотите всё это у себя под боком, когда сюда понаедут наши "братья"?
Гость
4 июня 2017, 07:01
Аргумент прекрасный - Они есть , потому что не могут не быть. А где есть? Если есть почему не бегут сломя голову вкладывать деньги в столь выгодные проекты? Почему все наши губернаторы уговаривают китайцев хоть что то вложить? Почему даже китайцы, известные тем, что реально инвестируют миллионы проектов и те не хотят инвестировать в экономику Забайкальского края? Подумайте и ответьте сами - в телевизоре ответов не ищите, там вам кроме как про совершенно неудержимый рост экономики ничего не расскажут, лучше холодильник спрашивайте.
Гость
4 июня 2017, 10:47
Такие дела "сломя голову" не делаются. Даже в простом бытовом деле нужно время, чтобы всё обдумать и найти верное решение. А с этим опять напряжёнка. То случайного человека к нам занесло - поруководить одной левой, то педагога. Вот и топчемся на месте. Китайцы не инвестируют? Обломались их наполеоновские планы по заселению наших с/х земель. Экономика растёт реально. Согласна, в России только. До нас далеко. О том, какие тучные стада ходили по Забайкальским степям, часто слышу. Может и ходили. А в магазине часами давились в очереди за стрёмным мясом не первой свежести. Сейчас я прихожу на рынок и пальцем показываю, какой кусок мне нужен. Так что мой холодильник в порядке.
Гость
3 июня 2017, 18:00
Сейчас не 90-е годы, на отечественных инвесторов надо рассчитывать. А у нас одно да потому - "заграница нам поможет."
Гость
3 июня 2017, 18:49
щи вари, твоя тема баба Тоня
Гость
3 июня 2017, 21:19
Да-да. Всегда находились "благодетели", желающие поучить россиян уму-разуму, а заодно и распорядиться нашими богатствами. А так же предатели, встречающие врага хлебом-солью.
Гость
3 июня 2017, 21:42
А теперь вот не находятся. Никто не хочет вкладывать деньги в экономику, обреченную на провал. А баба Тоня все причитает про мифических "благодетелей", которые у нее под окном кухни хозяйничают. Ну а то что я предатель даже спорить не буду. Как предатель, в чисто предательских целях я встречал врагов хлебом-солью а в промежутках между встречами построил в Забайкалье несколько заводов и сейчас строю этот самый Быстринский ГОК и конечно настолько туп, что без умных советов бабы Тони реально не выживу))).А насчет отечественных инвесторов - вот это реально иллюзии. Кто баба Тоня отечественный инвестор? Фамилии назовите! Тимченко? Ротенберги? Усманов? последний, кстати, не первый год уже Удокан разрабатывает, вам с этого легче? Налоги поперли? Вы жить лучше стали? Не барское это дело в Забайкальской грязи ковыряться.
Гость
3 июня 2017, 18:12
Китайцы этот комбинат для себя построили. Им медь нужны, для их промышленности.
Гость
5 июня 2017, 08:32
киттен, кирхен, киндер.в данном случае абсолютно правильно.это неизлечимо