перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Производство мяса упало на 60,9% за год в крае из-за износа техники и конкуренции

Гость
16 июня 2017, 22:59
а где миллион овец ?
Гость
17 июня 2017, 01:20
через 200 лет!
Гость
17 июня 2017, 11:12
Миллион овец есть - он пасется на бумагах в правительстве края! Вместе с могойтуйской промзоной, краснокаменскими кластерами, нефтью из ононской впадины и газом который завели в ЗК по лозунгом: " Газпром - это достояние народа!". Теперь получается, что перепутали лозунг и нужно уточнение - китайского народа.
Гость
17 июня 2017, 12:03
Гость
17 июня 2017, 12:03
Миллион овец есть - он пасется на бумагах в правительстве края! Вместе с могойтуйской промзоной, краснокаменскими кластерами, нефтью из ононской впадины и газом который завели в ЗК по лозунгом: " Газпром - это достояние народа!". Теперь получается, что перепутали лозунг и нужно уточнение - китайского народа.
Другого народа. Называется: ЕР!))
Гость
17 июня 2017, 07:17
Люди экономят на желудке! Раньше стегнами кто брал, теперь по 2-3 кг берут, потому что денег нет у людей! Вы бы так и писали, на сколько % люди стали меньше есть! А колбасы теперь большинство стали по праздникам есть, как раньше. А кто-то эти колбасы не ест, потому что фуфло кругом, особенно МПК, там и мяса нет. Ну может кто и покупает, потому что во вкусах не понимают. Есть же люди для которых хрен слаще морковки!
Гость
17 июня 2017, 07:47
производство мяса? а где мясокомбинаты с мясом где сельское хозяиство..?нет его его демократия уничтожила.и упало производство из за того что в фермерских частных подворьях уничтожают скот и птицу власти под видом болезнеи разных.и вообще краи не производит ничего щас вот в союзе да производил..за бугор и по стране шла продукция
Гость
16 июня 2017, 22:42
мы встаем с колен.потерпите пару десятков лет
Гость
17 июня 2017, 03:48
А ВВ в прямой линии сказал, что у нас куча мяса и мы договариваемся его продавать в Китай. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! ВО КАК!
Гость
17 июня 2017, 07:07
Гость
17 июня 2017, 07:07
А ВВ в прямой линии сказал, что у нас куча мяса и мы договариваемся его продавать в Китай. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! ВО КАК!
Вот он там возмущался что мол в учебниках истории о говорят о развале сельского хозяйства а это было мол в 90-ых а сейчас такой рост,хочется сказать в ответ что в Забайкалье всё как в учебнике,можно учиться по старому учебнику
Гость
16 июня 2017, 23:03
Есть стали меньше- спрос упал. Квисти наворачивают- не до мяса.
Гость
17 июня 2017, 14:05
Вообще-то и отток населения надо учитывать, это тоже не в последнюю очередь повлияло на снижение потребления. А так нашему натуральному вкусному молоку и мясу трудно конкурировать с напичкаными антибиотиками дешевыми молоко- и мясо- немного содержащими продуктами.
Гость
17 июня 2017, 06:30
Конкуренция с иностранным мясом, таким как китайским, бразильским и кенгурятиной австралийской слаба , правительство наше не справляется с помощью нашему сельскому хозяйству, бизнес , ничего личного, так говорят, а толку ноль. Продают не понятно что и стандарта нет, жёсткого контроля на продукты питания. Надо же помогать Сирии, и тд. Отсюда результат плохой.
Гость
17 июня 2017, 15:12
Китайцы очень богатые люди, едят мясо каждый день ,рядом с Китаем есть Австралия которая поставляет туда мясо.Зачем китаецем везти мясо в бедную Россию ворпрос?
Гость
17 июня 2017, 18:17
Гость
17 июня 2017, 18:17
Китайцы очень богатые люди, едят мясо каждый день ,рядом с Китаем есть Австралия которая поставляет туда мясо.Зачем китаецем везти мясо в бедную Россию ворпрос?
Да они его тут выращивают зачем везти, и не только, и капусту, и т.д. и т.п.
Гость
17 июня 2017, 09:41
Откуда в министерстве экономического развития могут знать истинное положение дел вот и пишут всяную ерунда мясо в Заб.крае есть и если по их показателям якобы производство его упало то только потому что народ нищает и покупать его стали меньше а фермер зачем будет бить быка если продать будет проблема
Гость
17 июня 2017, 11:53
А вы часом не из минсельхоза?
Гость
17 июня 2017, 12:25
Мяса все меньше и меньше, это 100% . Соотношение примерно таково 70-80% частное подворье и только 20-30% в хозяйствах. Наше мясо абсолютно неконкуретноспособно , так как реально мясных пород у нас очень мало, плюс содержать скотину для частника все стало сложнее и сложнее.Свободный выпас не дают, заготовка кормов на зиму тоже проблемная, и не столько из за погодных условий, сколько из за административных барьеров( там не коси, и там тоже нельзя) Хотя покосов дофига. И одна из самых дурацких причин, что практически невозможно бороться со скотокрадами, целая мафия по сёлам. Полиция , власть практически бездействует. Такое впечатление что кто то от этого всего имеет.
Гость
16 июня 2017, 22:52
При Ильковском бюджет края на сельское хозяйство каждый год увеличивался. При новой власти - уменьшается. Вот и результаты.
Гость
17 июня 2017, 11:09
Развиваемся,вруны!
Гость
17 июня 2017, 14:49
Около 65% госпрограммы по развитию мясного скотоводства в России будет выполнено за счет проекта компании «Мираторг», крупнейший в России производитель свинины и говядины, через три-четыре года увеличит стадо КРС мясной породы абердин-ангус до 1 млн животных с нынешних более 400 тыс. Это позволит полностью загрузить бойню мощностью 150 тыс. т мяса в год, рассказал президент агрохолдинга Виктор Линник перед стартом организованного компанией в Брянской области «Русского родео».
«К 2020 году около 65% госпрограммы по развитию мясного скотоводства в России будет выполнено за счет нашего проекта, — отметил Линник. — При этом в следующем году мы практически на 99% обеспечим замещение импорта в части генетики — компания уже готова продавать племенных телок.
Гость
17 июня 2017, 20:02
Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Гость
18 июня 2017, 15:07
Гость
18 июня 2017, 15:07
Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Это из статьи 2016г.
Программа выполняется. Оврагов конечно хватает, но все идет по плану.
Гость
16 июня 2017, 22:37
Зато,такого дефицита нет как при СССР.
Гость
16 июня 2017, 23:21
Мишико, я 58 года рождения, а ты какого года будешь?
Гость
16 июня 2017, 23:25
Гость
16 июня 2017, 23:25
Мишико, я 58 года рождения, а ты какого года будешь?
а он с украины.
Гость
17 июня 2017, 07:50
миха в ссср не было дефицита не жил не ври..при дермократах все началось и уничтожение заводов и сельского хоз.. и прочие беспорядки.что всё озвучить тебе что щас творится .как народ нищенствует
Гость
17 июня 2017, 17:54
Наши и в крыму навели порядок по той-же схеме берегут народ от болезней
Гость
17 июня 2017, 10:42
Go vegan!
Гость
17 июня 2017, 10:52
Вегетарианец по Забайкальски - криворукий охотник!
Гость
16 июня 2017, 22:29
Ну да! Тпполинный сищщщь и свиная желтуха
Гость
17 июня 2017, 08:50
Мяса много есть вредно
Гость
17 июня 2017, 11:51
Опять Вова скажет, что Наташа ничего не знала!))
Гость
17 июня 2017, 21:17
Терпилы совсем отощали.
Гость
17 июня 2017, 09:29
Все возмущаются ,но никто не хочет становиться животноводом, Интересно почему? Может от того ,что это тяжелый физический труд?
Гость
17 июня 2017, 11:05
Содержать КРС тяжело но самая главная проблема это воровстве.
Гость
17 июня 2017, 13:41
А в обращении президента к народу говорено : в стране экономический рост.