перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Что значит Харанорский разрез для Забайкальского края?

6 мая 2018, 23:36
Гость
7 мая 2018, 00:05
возможно этот пожар и станет последним "гвоздем" губернаторской деятельности нынешнего главы региона 
Гость
7 мая 2018, 09:55
да Жданова то бог с ней как говорится, главное чтобы вместе с ней ушла система того элементарного непрофессионализма, и откровенного лоббирования естественных монополий, такой порядок вещей я говорил много раз что и чреват вот такими чрезвычайными происшествиями, в любой момент может грохнуть и в любом месте, была уже авария на ТЭЦ в Улан-Удэ, на сетях опять же нынче зимой тоже в Улан-Удэ, вот и по краю мои предсказания начали сбываться, зимой сети долбанет, там на подходе и ТЭЦ.
Гость
7 мая 2018, 12:43
Гость
7 мая 2018, 09:55
да Жданова то бог с ней как говорится, главное чтобы вместе с ней ушла система того элементарного непрофессионализма, и откровенного лоббирования естественных монополий, такой порядок вещей я говорил много раз что и чреват вот такими чрезвычайными происшествиями, в любой момент может грохнуть и в любом месте, была уже авария на ТЭЦ в Улан-Удэ, на сетях опять же нынче зимой тоже в Улан-Удэ, вот и по краю мои предсказания начали сбываться, зимой сети долбанет, там на подходе и ТЭЦ.
Непрофессиональных комментариев расплодилось. Поджог такого объекта это диверсия. Никто вам отчитываться не будет, "Мурзилку" читайте.  
Гость
7 мая 2018, 13:00
Гость
7 мая 2018, 12:43
Непрофессиональных комментариев расплодилось. Поджог такого объекта это диверсия. Никто вам отчитываться не будет, "Мурзилку" читайте.  
элементарно проспали саморазогрев от весеннего солнца влажного угля на складах, это же как и опилки, помните как горели в Макковеево, на Новой, для детонации такого возгорания достаточно стеклышка от бутылки, служил в 82 году в учебном артполку, так же загорел уголь на складе вдоль путей, и пока весь не сгорел ничего сделать не возможно было.
Гость
7 мая 2018, 00:29
Поглядела на спутниковых снимках - склад угля, я так понимаю, около ЖД станции погрузки, а это за километр от самих платов, как с него на разрез могло что-то перекинуться? А власть народ опять держит за быдло и никак не информирует.
Гость
7 мая 2018, 14:11
Для сведения на Харанорском разрезе не было и нет не какого склада угля 
Гость
7 мая 2018, 17:48
Гость
7 мая 2018, 14:11
Для сведения на Харанорском разрезе не было и нет не какого склада угля 
Так, а быдло зачем знать про склад? Оно само выдумывает и требует.
Гость
7 мая 2018, 07:21
Самое интересное - везде тишина, а уголек сейчас практически не потушить, пока сам не выгорит! А выгореть может весь или почти весь. Говорить о подконтрольности можно ппж , ой ннж, но не горнякам!
Гость
8 мая 2018, 06:53
С такими подходами вопрос так должен звучать: Что значиЛ Харанорский разрез для Забайкальского края?
Гость
8 мая 2018, 07:18
Странно , степной пожар рядом полыхал со штормовым ветром и разрез загорелся сам . Может я ошибаюсь .
Гость
7 мая 2018, 19:25
Плоды Стахановского движения главное добыть а об остальном не наша забота.
Гость
7 мая 2018, 23:14
Похоже, что автор кое-что посчитал, с математикой неплохо, но электроэнергию мало выработать, ее еще надо передать и доставить до потребителя, здесь уже проблема - сетевое хозяйство развито только вдоль Транссиба, и то железнодорожное. До сих пор линии 110кВ есть на деревянных опорах. А для станций одна радость - за доставку платить меньше, а нам все равно платить придется больше. Деньги за добычу и продажу угля в Москву рекой текут, а там умеют считать убытки и знают на кого их сваливать. Так что, как говориться - "готовьте денежки" дорогие земляки. 
Гость
7 мая 2018, 06:23
К сожалению автор плохо разбирается в обсуждаемое вопросе. Качество угля на Харанорском разрезе такое,что углём эту смесь назвать нельзя. Теплоёмкость нулевая, зольность катастрофическая. Именно поэтому город Чита засыпается каждую зиму толстым слоем пепла. Коррупционная схема работает. Все в шоколаде :ГТК14,СУЭК,ЧЭС и их крыша на Чайковского 8. 
Гость
7 мая 2018, 07:24
Ты где такой термин для угля откопал - теплоемкость! Умник ты наш!
Гость
7 мая 2018, 08:03
Подгруппа харанорского угля 2БВ, зольность низкая от 15 - 30%, низкое содержание серы, высокоэнергетические, Теплотворность - 3500 до 6500 ккал/кг. И еще все характеристи при поставке потребителю должны усредняться шихтовкой. Не лезь в горные дела проф.н!
Гость
7 мая 2018, 21:54
Гость
7 мая 2018, 08:03
Подгруппа харанорского угля 2БВ, зольность низкая от 15 - 30%, низкое содержание серы, высокоэнергетические, Теплотворность - 3500 до 6500 ккал/кг. И еще все характеристи при поставке потребителю должны усредняться шихтовкой. Не лезь в горные дела проф.н!
Отчего же кочегары в котельных кричат "только харанорский не привозите" ?
Гость
8 мая 2018, 20:09
здраствуйте, очередные повышения тарифов
Гость
7 мая 2018, 17:15
Видео набрало 1300 лайков. Гори все синем пламенем. 
Гость
7 мая 2018, 18:09
Вот удивительно,ставить лайки(нравиться им) тому что зимой мы можем вспомнить про веерные отключения,лайкодебилизм