перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Бизнес-омбудсмен Забайкалья: Предпринимателей стало меньше

21 октября 2018, 11:33
Гость
21 октября 2018, 12:46
Она еще так мягонько говорит. Предпринимателей реально становится всё меньше и меньше. Только у нас в стране, зарегистрировался и ты уже должен, еще даже деятельности не начав. И еще просто так и не уйдёшь, пока все карманы не вывернут. Я думаю, что власти просто не нужен предпринимательский независимый класс, а то мало ли чего удумают. 
Гость
21 октября 2018, 13:15
В точку. 
Гость
21 октября 2018, 13:34
Пока коммунистов не будут хоронить по двое в гроб, по совету и опыту А. Пиночетв, так оно и будет повторятся! То есть цикл-подъем экономики,  тут сразу из касул и бункеров вылазят [попытка оскорбить] (коммунисты). Опять все делят. Опять экономика рухнула. Опять в капсулы-ждут нового подъма экономики, опять есть им работа по отобрать и поделить. Притом тогда их [попытка оскорбить] много, когда их капсулы, что  на дне рек топить начинает. Вот тут вся суша в [попытка оскорбить]. Тайга горит, тоже [попытка оскорбить] к людям гонит.
Гость
21 октября 2018, 15:35
Гость
21 октября 2018, 13:34
Пока коммунистов не будут хоронить по двое в гроб, по совету и опыту А. Пиночетв, так оно и будет повторятся! То есть цикл-подъем экономики,  тут сразу из касул и бункеров вылазят [попытка оскорбить] (коммунисты). Опять все делят. Опять экономика рухнула. Опять в капсулы-ждут нового подъма экономики, опять есть им работа по отобрать и поделить. Притом тогда их [попытка оскорбить] много, когда их капсулы, что  на дне рек топить начинает. Вот тут вся суша в [попытка оскорбить]. Тайга горит, тоже [попытка оскорбить] к людям гонит.
ну что с кошмариком поделать? опять расфиксировался!
Гость
21 октября 2018, 15:50
Вот и я выживаю, как могу. Плачу серую зарплату, потому как белую платить невозможно. А ФНС, вместе с ПФР и прочими фондами, душат и душат (их тоже верхушки давят-понимаю), потому, что "властителям" деньги нужны сегодня-на Сирию, Ливию и тому подобных, чтобы власть сохранить. Только не может это продолжаться долго. Тащат на аркане курицу, с золотыми яйцами, на убой.
Гость
21 октября 2018, 12:54
Воздух трясти "что все плохо" и всё сокращается и без чиновников знаем, а что делается для увелечения предпринимателей? Налоговые льготы? А может уменьшение поборов со стороны банков и контрольных органов? Одними центрами тут не отмажешься, а сидеть в кресле получать около 100 тыс. Работайте господа чиновники
Гость
21 октября 2018, 14:21
предпринимателей меньше,потому что упала платежеспособность населения,да люди теперь всякую ерунду просто не берут.
Гость
21 октября 2018, 15:27
Сегодня увозил мусор на поселковую свалку. Там  несколько женщин копаются в кучах, ребятишки видимо с ними, бегают в грязи и пыли, и стадо дойных коров пасется, жуют что - попало. Молоко будет экологически чистое, фермерское! Что будет с ребятишками, не знаю, но судя по матам - в будущем ничего хорошего. А женщины явно прибыль имеют, предприниматели одним словом, но не зарегистрированные!
Гость
21 октября 2018, 13:39
Нагель и Забелин от имени каких таких предпринимателей выступили?
Зачем за всех нас говорить? Мы хотим чтобы не слышать больше фамилии Жданова и всех ее министров! Сделайте милость,за себя только говорите,господа приближенные к корыту.
Гость
21 октября 2018, 14:02
Забелин и в Опоре России с этим предложением отметился под руководством вечного депутата. Достали уже с этой несменяемостью , зубами держатся за корыто
Гость
21 октября 2018, 11:52
Предпринимателей стало меньше, значит зарплата у бизинес-бумудсмена должна стать больше. Закон сохранения бардака в действии.
Гость
21 октября 2018, 15:20
О причинах, конечно, ничего не сообщается, анализ проблем никто не делает, да и не умеет его делать, а уж о мерах и говорить нечего. Хотя нет, ошибаюсь: одному тут "показалось", что в Монголию надо экспорт развивать.
Гость
21 октября 2018, 14:59
когда эта бизнес леди уже исчезнет ?
Гость
21 октября 2018, 12:06
какая власть-такой и работяга, предприниматель!
Гость
21 октября 2018, 17:19
А зачем нужен этот самый омбудсмен? Констатировать факты и без неё можно.
Гость
21 октября 2018, 17:42
Пока у власти путинцы и гайдаровцы с чубайсами,Россию так и будут оббирать т.е. народ.И неважно предприниматель или простой рабочий.Они т.е. жидовское правительство  не остановятся,пока что-нибудь не произойдёт.
Гость
21 октября 2018, 11:52
С такой политикой скоро не только предприниматели, скоро люди исчезнут. 
Гость
21 октября 2018, 11:59
открыл ООО пока искал деньги на раскрутку налоговая без моего ведома взяла сама его закрыла типа вы же все равно не работаете зачем оно вам, это как называется?
Гость
21 октября 2018, 12:01
конечно исчезнем-переедем, здесь счет в банке открыть целая проблема в др.регионах по инету открывают давно
Гость
21 октября 2018, 12:51
Забыли, или не включили в статистику  не "работающие" компании и ип, вот тогда и вся картина предпринимательства в Забайкалье будет ясной и еще более отрицательной. Да и компании уже не берут в штат работников по трудовым договорам, только гражданско-правовые. Тут вообще статистика отсутствует,- все стараются выжить.
Гость
22 октября 2018, 01:48
Это чья доча,пошла бы лучше работать предпринимателем.
Гость
21 октября 2018, 12:15
       
    Коммунисты обложили в конце 80-х 90% налогом кооперативы. Кооперативы исчезли. Следом рухнула экономика, затем СССР.
    
Гость
21 октября 2018, 15:07
С кооперативами и артелями расправился троцкист ревизионист Хрущев. При коммунисте Сталине кооперативщики, артельщики получали государственные награды наряду с трудящимися государственных предприятий. За кооперацию выступал и В.И. Ленин. 
Ваш мозг поврежден пропагандой. 
Гость
21 октября 2018, 16:47
Гость
21 октября 2018, 15:07
С кооперативами и артелями расправился троцкист ревизионист Хрущев. При коммунисте Сталине кооперативщики, артельщики получали государственные награды наряду с трудящимися государственных предприятий. За кооперацию выступал и В.И. Ленин. 
Ваш мозг поврежден пропагандой. 
Ты цифры понимаешь? Нет? Начальную школу заканчивал? Черным по белому написано: в конце 80-х, 90 процентов. Или у тебя хрущ в 80-х орудовал? Или тебя заклинило?
Гость
21 октября 2018, 17:22
Гость
21 октября 2018, 16:47
Ты цифры понимаешь? Нет? Начальную школу заканчивал? Черным по белому написано: в конце 80-х, 90 процентов. Или у тебя хрущ в 80-х орудовал? Или тебя заклинило?
Кооперативы исчезли а Чубайсы остались,но реальные артели и промыслы действильно Хрущёв уничтожил,при Сталине они производили 80 процентов товаров народного потребления.
Гость
21 октября 2018, 12:28
Уезжают предприниматели..Не хотят работать и развиватся в ЗК.В другие регионы едут.где есть условия для развития бизнеса.
Гость
21 октября 2018, 19:24
Зато увеличилось число честных и порядочных людей, живущих на заработанные деньги
Гость