перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Осипов пообещал проверить, как в Забайкалье поддерживают местных производителей

Гость
30 октября 2018, 14:18
Так как поддерживают, объясню: тарифы на энергоносители устанавливает доблестная РСТ, срощенная с ресурсоснабжающими организациями, на очень высоком недопустимом уровне; коммуникаций в крае нет, ну немного только в Чите, Краснокаменске, Шилке да на пальцах одной руки пересчитать можно; кадастровую стоимость земельных участков, недвижимости московские товарисчи, сидя в Москве, оценили на запредельном уровне, а вдогонку муниципалы подняли ставки налогов на землю и имущество физических лиц, что привело к галопирующему росту суммы указанных налогов; дорог в крае нет, ну только федеральные мало мало теплются, а краевые и, не дай Бог, местные - грейдера и асфальтукладчика уже лет тридцать не видели (трасса Чита-Арахлей не считается); заставляют приобретать контрольно-кассовую технику за 100 тыщ. руб. для расчетов в деревне какой-нибудь из 100 жителей; субсидии, компенсации не дают - денег нет; о! контрольно-надзорные органы - ну просто лапочки, он не ходют на плановые проверки к предпринимателям, а вот внеплановые - пожалуйста, по 5 раз в год могут быть, а то и больше. Ну в общем, не пойму я, чего предприниматели жалуются? Ведь все для них, все для них. Радоваться должны!     
Гость
30 октября 2018, 13:33
Поддерживают только нагеля и Ярослава. Хотя второй всех обманул и в кусты . Улетовское молоко не прижилось!
Гость
30 октября 2018, 21:46
улётовская молочка была хорошей
Гость
30 октября 2018, 22:20
Конкретно Вас обманул?
Гость
30 октября 2018, 13:42
Обратите внимание на то, как местные власти загнобили остатки промышленности
Гость
30 октября 2018, 13:29
плехо капитана,  леса нынсе савсем мала дают пилить, земля мала дают овощси производить, больсе леса нада, больсе золота капать уцястков, тагда родина и партия будут давольна.
Гость
30 октября 2018, 13:59
Какой Вам леса пилитя, какой золота, обойдетесь, пейте "Боярышник".
Гость
30 октября 2018, 14:14
Гость
30 октября 2018, 14:14
Какой Вам леса пилитя, какой золота, обойдетесь, пейте "Боярышник".
Не, лучше поддерживайте местных, пейте "Ключи".
Гость
30 октября 2018, 13:21
Их сажают низа что на 18 лет))) в случае с Яковлевым.
Гость
30 октября 2018, 14:12
Не путай божий дар с жуликом. Может тогда пусть государева структура Росгоскооперация открывает супермаркеты и торгует чем хочет? На 27-ом году падения Советской власти.
Гость
1 ноября 2018, 19:01
Местных производителей можно на пальцах правой руки пересчитать. Левая не понадобиться. Не завидую новому Губеру.
Гость
31 октября 2018, 01:55
какой нибудбь  продукт или станок покажите хороший маде ин Забайкалье кроме урана и тачек шахтерских дарасуна  ,да воды Ключи, остальное все лажа к примеру колбаса вся в Забайкалье туфта хоть и мясо   натуральн  попадается,зерно так все фуражное ,какой рынок,что предлагают не понятно,вот и весь бизнес    
Гость
30 октября 2018, 18:27
Еще бы супермаркеты проверил. Спутник и Привоз вообще в Гадюшник превратили, при входе вечно гнилью воняет.
Гость
31 октября 2018, 02:03
Ну извените ларечки да магазинчики тоже не впечатляет все Забайкаль сплошной рынок какойто ,так бы заводы и фабрики росли как грибы чем эти ларьки вагончики и бутики о даже в рифму
Гость
30 октября 2018, 14:13
Обращаю. не вижу в упор. что вы имеете ввиду то и введу за ложные сведения
Гость
30 октября 2018, 22:20
Вы там все с дуба что ли рухнули. Свободный конкурентный рынок. Нельзя заставить предпринимателя брать на реализацию плохой товар у которого отсутствует спрос. Предприниматель сам себе командир, заставляльщики какие нашлись. И вообще. Смотрю и слушаю.Острее и точнее затачивать. От жеж блюхен мухен, о чем вообще эти барматологи говорят а? О чем вообще речь? Кто-нибудь понял? Я в этом наборе слов вообще ничего понять не могу. Невнятица какая-то
Гость
30 октября 2018, 14:20
Каждому предпринимателю по беспроцентному и невозвратному кредиту, желательно на многие миллионы. Промотают один кредит - выдать следующий!
Гость
30 октября 2018, 14:40
Так и есть они. Какие проблемы? Наберут и не возвращают. Нельзя нашим давать вообще. Только по придоставление кассового чека.