перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Переход Забайкалья в ДФО будет способствовать улучшению инвестиционного климата - Госдума

5 ноября 2018, 09:16
Гость
5 ноября 2018, 10:20
Не верю этой власти , по любому опять какую то аферу мутят !
Гость
5 ноября 2018, 09:25
Подшипниковый завод построят?
Гость
5 ноября 2018, 15:34
3-Д принтер Вам в помощь! Завод это прошлый век. Цель тогдашняя-увеличению проллетариев, ну и соответственно, разрухи голов.
Гость
6 ноября 2018, 09:31
 Ага свечной заводик, главное знать кому за стулья платить и где их искать
Гость
5 ноября 2018, 09:41
Я опять все проспал. А эта не также афера с переводом часов? Это действительно что-то изменит? Зато море стало ближе, раньше та далеко жили.
Гость
5 ноября 2018, 11:26
Ухохотал!
Гость
5 ноября 2018, 10:19
после присоединения исчезнут региональные надбавки в оплате труда, а климат у нас не как в Приморье далеко
Гость
5 ноября 2018, 11:02
Вот если бы нас присоединили к цивилизованной стране,где работает правосудие и не воруют у своего народа.
Гость
5 ноября 2018, 11:48
В "цивилизованной стране" тебя работать заставят или сгинешь с голоду! Какой "цивилизованной стране" нужны бездельники? Основная работа  забайкальцев это бухать, ныть и ждать халявы!
Гость
5 ноября 2018, 12:30
Гость
5 ноября 2018, 11:48
В "цивилизованной стране" тебя работать заставят или сгинешь с голоду! Какой "цивилизованной стране" нужны бездельники? Основная работа  забайкальцев это бухать, ныть и ждать халявы!
Ага, в Америку из жалости к американцам колонна идет через Мексику, работать у себя в странах не хотят. И где меня заставят работать: на КСК на Машзаводе, На Силикатном, в Сретенске на Судостроительном, в совхозе "Маяк", что на Биофабрике или может ДМРСУ, а может на ЖД по блату устроят. Где, может на Станкостроительный устроят, а может на Автосборочный ЗИЛы на север собирать. ГДЕ РАБОТАТЬ ЗАСТАВЯТ - ГДЕ?
Гость
5 ноября 2018, 11:27
Объедините нас с Аляской, зачем такая родина мне нужна.
Гость
5 ноября 2018, 11:49
А ты Аляске зачем нужен?
Гость
5 ноября 2018, 13:54
Гость
5 ноября 2018, 11:49
А ты Аляске зачем нужен?
Трамп об американцах думает,250000 рабочих мест создал,зарплаты растут,территорию он может принять а вот население зачем,ему об американцах думать надо,это наш о сирийцах да украинцах заботиться а Трамп об американцах.
Гость
5 ноября 2018, 17:44
Гость
5 ноября 2018, 11:49
А ты Аляске зачем нужен?
А ты России нужен? 
Гость
5 ноября 2018, 09:58
Кто-нибудь еще верит в светлое будущее Забайкалья?
Гость
5 ноября 2018, 23:52
Я верю в светлое будущее Забайкалья. Я сам в себя верю и в свои силы. И плевать как меня будут называть воры. Я сам знаю, что мне делать. Я знаю, что мои деды меня называли Забайкальцем, Гураном и Земляком. Я буду отстаивать это имя, даже это пусть будет мне стоить жизни, но я буду отстаивать свои права и буду бороться с этим несправедливым решением гнуса. Путь даже один(а) в этом бесконечном, пустом бездушном пространстве, мне всё-равно. Пусть боятся те, кто ворует и живёт против своей совести. Они рано или поздно всё-равно будут наказаны, так написано в жизни Земли. Они просто невежественны и мне их просто жаль.
Гость
6 ноября 2018, 02:34
Гость
5 ноября 2018, 23:52
Я верю в светлое будущее Забайкалья. Я сам в себя верю и в свои силы. И плевать как меня будут называть воры. Я сам знаю, что мне делать. Я знаю, что мои деды меня называли Забайкальцем, Гураном и Земляком. Я буду отстаивать это имя, даже это пусть будет мне стоить жизни, но я буду отстаивать свои права и буду бороться с этим несправедливым решением гнуса. Путь даже один(а) в этом бесконечном, пустом бездушном пространстве, мне всё-равно. Пусть боятся те, кто ворует и живёт против своей совести. Они рано или поздно всё-равно будут наказаны, так написано в жизни Земли. Они просто невежественны и мне их просто жаль.
Я верю. И я люблю Забайкалье, и буду его развивать, и мои дети, и последующие поколения. Мы - гураны, мы те, кто всегда здесь жил и будут жить.
Гость
5 ноября 2018, 09:30
Ну, теперича  заживем! Потерпим еще чуть-чуть, и заживем!
Гость
5 ноября 2018, 11:02
лет 100-200?)
Гость
5 ноября 2018, 11:16
,улучшение инвестиционного климата,это значит,что  в нас будут вкладывать,не прося ничего взамен?Сказка получается!А в сказке,чем дальше,тем страшней!
Гость
5 ноября 2018, 11:52
Здорово, мы теперь уже и не Сибирь вовсе, а  фактически Приморье ( с оговоркой, можем смело приморозить чего- нибудь). Зачем нам теперь районный сибирский коэффициент, можно смело отбирать и раздать каждому  дальневосточному сибиряку-приморцу по целому гектару горельника,  вместо тайги или голой промороженной степи, в которой заработать можно только на ветряках!
Гость
5 ноября 2018, 15:41
Раньше были восточной окраиной СФО, теперь западной окраиной ДВО. Чего изменится то?
Гость
5 ноября 2018, 09:45
Китайцев станет ещё больше ? 
Гость
5 ноября 2018, 15:52
Естественно, когда-то тунгуски выходили замуж за русских_тунгусы исчезли. Теперь русские выйдут замуж за китайцев, русские исчезнут. Все зависит от экономики, у кого она лучше с тем и счастье. Не за проллетария же как в СССР-замуж, СССР и исчез от насильственной проллетаризации.
Гость
5 ноября 2018, 22:25
Очередная ложь. Дабы врать это привилегия власти. Вопрос зачем? Для того чтобы вас эксплуатировать. Деньги. Вот правильное значение. Нет денег нет эксплуатации. Думайте дальше сами. Как быть независимым от денег об этом писал В.И. Ленин.
Гость
5 ноября 2018, 09:37
Трутнев -> Байкал -> китайцы - один из "схематозов улучшения"?
Гость
5 ноября 2018, 16:10
Решение Президента правильное, но рано радоваться. Всё зависит от коррекции уже утверждённых программ по развитию и закреплению кадров на Дальнем Востоке и выделения дополнительных средств из федерального бюджета, а на это центр скупится. Ещё в начале 90-х годов по моей просьбе Председатель Правительства РСФСР Силаев давал поручение  проработать вопрос включения Читинской области в Дальневосточный экономический район, имея ввиду, что область и Бурятская АСР были включены в Комплексную программу развития производительных сил Дальнего Востока Читинской области и Бурятии (утверждена центральными директивными органами в 1987г). Однако власть поменялась и всё центр похерел. Потребовалось четверть века, что бы понять суть вопроса и проблемы. Поздравляю. Не успокаивайтесь. Центр умеет "хоронить" даже президентские решения. Так было с Свободной экономической зоной (СЭЗ Даурия). Борис Петрович
Гость
5 ноября 2018, 19:31
Правильно писать"похерил", или тогда уж "захерел", с уважением, Структуральнейший Лингвист.
Гость
5 ноября 2018, 17:40
Историческое повторение стратегических ошибок.
=================
«Мы теперь не сибиряки»: Жители Бурятии в шоке от новости о передаче республики в ДФО
https://www.baikal-media.ru/upload/iblock/2ca/13.jpg
https://www.baikal-media.ru/news/society/353583/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
P.S.
Да, точно так же Украине, постепенно, передавали территории СССР, которые в будущем стали спорными. Именно этим закладывается опасность в текучей японо-китайской и юж.корейской экспансии всего Дальне-Восточного региона России, с отторжением от монополии России. Синедрион - работает!
В.А.
Гость
5 ноября 2018, 19:28
Кто хочет хорошего климата, пусть перебирается на Мальту.
Гость
5 ноября 2018, 09:42
Главное братская Бурятия с нами! Это как в армии,когда парни-забайкальцы и с Читы боясь дедовщины начинают срочно "примазываться" к бурятам. И срочно ищут то прапрадедушку-бурята или троюродную тётку. И выдают себя за бурятов всю службу и под их крылышком. А уж они то могут постоять за себя везде)))
Гость
5 ноября 2018, 11:26
Не смеши, я на Русском служил ни кто ни к кому не примазывался и дедов не искал. Дембеля обычно раньше (в 88 - 91) сами спрашивали откуда родом, буряты с радостью встречали земляков, и забайкальцы. Буряты и русские то же разные, в каждом стаде есть овцы.
Гость
5 ноября 2018, 13:40
ты где служил чудак даже близко такого небыло
Гость