перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дальневосточный полпред Трутнев поставил цель - за 3 года улучшить жизнь в Забайкалье

Гость
10 ноября 2018, 19:00
Обещалкины.
Гость
10 ноября 2018, 19:31
Мы бы может и поверли,если конкретно сказали,что намерены построить заводы и где?Сельское хозяйство начать поднимать и где?Вся страна заросла бурьяном,вот отсюда и пожары!Несу сумбур ,но надоели врачеватели  и спасатели!
Гость
10 ноября 2018, 19:33
Когда представители власти начинают говорить об улучшении жизни населения то население понимает-будут грабить.
Гость
10 ноября 2018, 19:47
Гость
10 ноября 2018, 19:47
Мы бы может и поверли,если конкретно сказали,что намерены построить заводы и где?Сельское хозяйство начать поднимать и где?Вся страна заросла бурьяном,вот отсюда и пожары!Несу сумбур ,но надоели врачеватели  и спасатели!
"Вся страна заросла бурьяном". Это ты о пиндоссии? 
За 2017 год Россия произвела и вырастили более 140 000 000 тонн зерновых. Из них только пшеницы на экспорт отправлено более 40 000 000 тонн. Читай: Россия реально кормит пол мира.
 Читаешь комменты на читинских сайтах и понимаешь, что многие не совсем в себе. Ну, поэтому все и развалили у себя в ЗК.
Гость
11 ноября 2018, 07:33
Так понимаю, что нам предлагают снова "Забайкалье территория будущего" часть 2. Ожидание 3 года. 
Гость
10 ноября 2018, 19:15
Путин уже 20-тый год жизнь у людей улучшает, а оно никак, и только хуже становиться!
Гость
10 ноября 2018, 19:57
Работать не пробовало?
Гость
10 ноября 2018, 20:29
Гость
10 ноября 2018, 20:29
Работать не пробовало?
Ленин запрещает: "мы не рабы-рабы не мы".
Гость
10 ноября 2018, 22:38
Гость
10 ноября 2018, 22:38
Работать не пробовало?
Ты это так проже Путина?
Ну ты рисковый, однако
Гость
10 ноября 2018, 21:35
Сказочники.
Гость
10 ноября 2018, 19:04
Ганс Христиан Трутнев.
Гость
11 ноября 2018, 02:01
Камчатку ободрали как липку Наблюдается массовое бегство холопов Ценами замордовали 
Гость
11 ноября 2018, 06:40
Хабаровск и Владивосток наказаны присоединением Бурятии и Забайкалья к ДФО по результатам выборов.
Гость
10 ноября 2018, 19:31
Пора, пора улучшать, хуже-то уже некуда! Нужны  радикальные перемены во всем!
Гость
10 ноября 2018, 20:34
Ничего не надо, просто пенсию выдавать коммунистам, одну на двоих-троих. Денег на все хватит. Из-за них же сейчас пенсии некому зарабатывать?
Гость
10 ноября 2018, 22:22
Гость
10 ноября 2018, 22:22
Ничего не надо, просто пенсию выдавать коммунистам, одну на двоих-троих. Денег на все хватит. Из-за них же сейчас пенсии некому зарабатывать?
Осеннее обострение шизофрении чаще происходит у мужчин. У них усиливается продуктивная симптоматика — бред и галлюцинации. Учитывая, что мужчины чаще и в больших дозах употребляют алкоголь, обострение психических заболеваний у них протекает ярче.(с)
Гость
11 ноября 2018, 09:15
Гость
11 ноября 2018, 09:15
Осеннее обострение шизофрении чаще происходит у мужчин. У них усиливается продуктивная симптоматика — бред и галлюцинации. Учитывая, что мужчины чаще и в больших дозах употребляют алкоголь, обострение психических заболеваний у них протекает ярче.(с)
У комуняк всегда так. Кто не с ними - тот ненормальный. Ну ещё бы такой светоч истины и новой жизни, а никто не видит. В своём замшелом мирке живут и других туда хотят побольше, чтобы командовать было кем. А может молодых комсомолок не хватает для групповухи в стиле 20-х годов ушедшего века. Чудненькие, в зеркало гляньте - там рожа крива. Отсталые, история против вас.
Гость
10 ноября 2018, 22:24
одна хоть поменьше обещала, всего миллион овец))))
Гость
11 ноября 2018, 09:04
Он внук Остапа Бендера?, тот тоже про Васюки рассказывал сказки.
Гость
10 ноября 2018, 19:18
ну очень круто --во поперло на словах--бла бла бла….
Гость
10 ноября 2018, 22:25
ждемс как всегда,а в душе не верится,за это время свалю отседа
Гость
10 ноября 2018, 19:17
с какого числа начинать считать 
Гость
10 ноября 2018, 22:41
Да ни с какого. Поставили цель улучшить жизнь, но ведь не уточнили у кого. Ну, чинуши себе жизнь улучшат и отчитаются о выполнении поставленной задачи.
Гость
10 ноября 2018, 23:45
Гость
10 ноября 2018, 23:45
Да ни с какого. Поставили цель улучшить жизнь, но ведь не уточнили у кого. Ну, чинуши себе жизнь улучшат и отчитаются о выполнении поставленной задачи.
а вы видимо шуток не понимаете, это ирония, если что, ничего личного
Гость
10 ноября 2018, 22:45
Ну по поводу Приморского края могу сказать, чо пока ничего хорошего. 
Гость
10 ноября 2018, 23:43
Если бы у ДВФО был свой собственный бюджет толк бы был. Но это если бы да ка бы. 
Гость
11 ноября 2018, 09:42
Я знаю как улучшить жизнь забайкальцев за 1 день! Всего лишь уронить цены на бензин вдвое и жизнь забайкальцев улучшится сразу, мгновенно вдвое и не надо ничего придумывать и изобретать.
Гость
11 ноября 2018, 11:35
Низзя! Директор нефтемаркета обеднеет и перестанет бензин вообще привозить! Он, видимо - жадина.
Гость
16 ноября 2018, 12:30
Думаю проще, сделать юань для жителей ЗК по пять рублей! ;-))
Гость
10 ноября 2018, 19:12
Дал же Бог фамилию.
Гость
11 ноября 2018, 00:56
Обещанного 3 года ждут!
Гость
12 ноября 2018, 17:28
Это исторический день ребята. Запомните эту дату как запомнили, что ВВП обещал про пенсионный возраст (как минимум). Будем вспоминать как эти шалоболы раскидываются обещаниями.
Гость
10 ноября 2018, 19:01
а новые лозунги есть?
Гость
10 ноября 2018, 19:18
Есть: "Трутнева на мыло" и " Ося наш рулевой,  но с дырой". Имеется ввиду , конечно, дыра в бюджете. А то цензура не пропустит такой слоган.
Гость
11 ноября 2018, 05:22
Гость
11 ноября 2018, 05:22
Есть: "Трутнева на мыло" и " Ося наш рулевой,  но с дырой". Имеется ввиду , конечно, дыра в бюджете. А то цензура не пропустит такой слоган.
Дорогой " Джонатан Свифт "! С вашей острой сатирой надорвалась хохотать, как здесь говорят - "я валяюсь"!  
Гость
10 ноября 2018, 23:13
Мы , что в другом государстве?
Гость
10 ноября 2018, 19:24
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться.
Земли родовых поместий должны быть выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Гость
10 ноября 2018, 19:52
Ну, бред то не несите. Уехать в глушь, в зоне рискованного земледелья вряд ли много людей захотят. Вы всех хотите сделать селюками-сотниками, но нормальный человек на такое никогда не подпишется.
Гость
10 ноября 2018, 20:03
Да, никому и даром этот гектар не нужен. Дело совсем не в налогах (они реально копеечные) и не в возможности или невозможности купли/продажи. Просто городским жителям этот участок, ну никак не уперся, от слова вообще.
 Мы городские картошку и так купим в магазине, вместо того, чтобы убивать свое здоровье батрача в огороде и убирая куриный помет.
Гость
10 ноября 2018, 21:51
Гость
10 ноября 2018, 21:51
Да, никому и даром этот гектар не нужен. Дело совсем не в налогах (они реально копеечные) и не в возможности или невозможности купли/продажи. Просто городским жителям этот участок, ну никак не уперся, от слова вообще.<br> Мы городские картошку и так купим в магазине, вместо того, чтобы убивать свое здоровье батрача в огороде и убирая куриный помет.
Чипизация терпил неумолима.
Гость
11 ноября 2018, 02:43
уахах)) удачи!
Гость
11 ноября 2018, 15:59
Слабак. я например могу пообещать за 2 года.
Гость
13 ноября 2018, 15:31
Чето москвичам никогда ничего не обещают и все гуд. После этого заявления Трутнева с обещанием пора валить отсюда. Через три года от края одни щепки будут. 
Гость
16 ноября 2018, 12:24
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
Гость
22 ноября 2018, 23:21
.чтобы Мы увидели, что жизнь меняется в лучшую сторону. 
Чья? Куда Вам ещё лучше? А почему только сейчас очнулись? Боже, когда закончится этот бред? Нет веры. 
Гость
11 ноября 2018, 19:07
ненадорвались бы
Гость
12 ноября 2018, 21:11
Хорошо бы дело делать,желательно руками и головой,а не обещания раздавать налево и направо.Хм,а фамилия-то соответствует.Начните с цен на энергоресурсы,тогда и надежда появится.Но кто же позволит.?
Гость
19 ноября 2018, 18:13
Попросить он может! Да кто-же ему даст! Нам же надо поддерживать шаровары незалежной, в кубышку у пендосов откладывать, Сирию поднимать, да так еще наберется по мелочи (чемпионаты, .). Свои перебьются! Да кстати раз мы дальневосточники - перелеты на "материк" будут субсидировать?