перейти к публикации
23 комментария к публикации

УФАС потребовало снизить цены на топливо в Забайкалье соразмерно «Роснефти»

16 ноября 2018, 13:35
Гость
16 ноября 2018, 13:45
проснулось УФАС. А мы думали -оно совсем в спячку впало на зиму
Гость
16 ноября 2018, 14:41
Так их пнули. Они же на ручном управлении.
Гость
16 ноября 2018, 20:22
Кто-то напугался этого прикормленного старца,он ведь от всех мзду получает и не малую.
Гость
16 ноября 2018, 13:46
Ну все, ждите наоборот повышения цен, так как топливники плевали на УФАС, сейчас в отместку им сделают цену выше
Гость
16 ноября 2018, 14:02
Вызывает сомнение законность данного предупреждения. Помнится не так давно тот же УФАС заявляло, что у нас нет организаций, занимающих доминирующее положение в крае в сфере АЗС. Теперь отказались от своих же выводов. Прокурорским надо бы проверить такую инициативу УФАСовцев. 
Гость
16 ноября 2018, 14:50
А кто назвался ассоциацией независимых АЗС? Разве не Сорокин об этом трубит?
Тогда откройте закон и прочитайте кто и при каких условиях попадает под статус, чья деятельность попадает под государственное регулирование цен.
Хватит лапшу на уши гражданам пытаться вешать!
Гость
16 ноября 2018, 13:43
комфорт и нефтемаркет (борзя, забайкальск) цены выше чем в читаго роснефть более чем на на 8 руб! плевали они на нового губернатора!
Гость
16 ноября 2018, 13:45
..и на старого президента тоже.
Гость
16 ноября 2018, 13:56
Гость
16 ноября 2018, 13:45
..и на старого президента тоже.
УФАС-орган с пониженной социальной ответственностью. Надо до минимума упрощать организацию мелких заправок. Об чем думали раньше?
Гость
16 ноября 2018, 16:35
Они и "снизили"! На корсе солярка "снизилась" с 54рублей до 55.80 в другую сторону, на роснефти тоже цена поднялась.
Гость
16 ноября 2018, 14:38
А я требую национализации топливных отраслей, причем 100%. Топливо, электроэнергия это кровь экономики, глубочайшая ошибка было отдавать это барыгам.
Гость
16 ноября 2018, 16:33
это деньги и большие деньги. Кто отдавал, тот не ошибался, а делал это намеренно, для себя и своих близких.
Гость
16 ноября 2018, 13:47
Что это вдруг? Тогда это будет картельным сговором.
Цены поднимает государство. Именно оно поднимает НДС и акцизы. Топливо продающееся сейчас оплачено независимыми АЗС 3-6 месяцев назад. ФАС этого не знает? Тогда были другие цены. И они могли быть выше чем сейчас. 
Роснефть и сегодня гос структурам и крупным потребителям предлагает заключить договора на поставку ГСМ по 65-75 тыс на следующий год. ФАС этого не знает все предложения есть на торговых площадках и госзакупках. Бензин за 70 руб литр в будущем году гарантированно будет. Под всеми законами, которые к этому приведут стоит подпись Путина. Это его личная политическая воля. И не надо тут валить на независимые АЗС. Независимая АЗС хоть 100 руб поставит. Только кто купит. Это  и называется конкуренция. 
Гость
16 ноября 2018, 14:44
Ну Вы уже господа гсмщики определитесь. Вы повышаете потому, что закупаете по очень высокой цене и приходится поэтому свою наценку накручивать, или закупаете по высокой цене и сразу с колес продаете.
А тут оказывается, что ещё 3-6 месяцев назад закупалось топливо по низкой цене, а в обоснование своих расчетов приводите сегодняшние цены на оптовую продажу.
Это называется стремлением, под шумок оптовых цен, получить сверх прибыль.
Гость
16 ноября 2018, 19:56
Роснефть души барыг перекупов топлива. Независтмые АЗС покурают топливо оптом на базе Роснефти в аэропорту по 38 рублей и перепрадают в центре по 46-30
Гость
17 ноября 2018, 16:18
 УФАС может требовать и только?. Всё критиковали командно-административные методы работы в СССР. Сами туда же. Нет закона о ценообразовании (подмена отдельными нормами Налогового Кодекса) и ощутимой  ответственности за не законное обогащение - всё остальное болтовня и видимость реагирования на возмущение народа. Путин ясно проговорился. Потери на внешнем рынке руководители нефтегазовой отрасли компенсируют за счёт внутреннего потребителя. Он просто постыдил, но мер не принял. Борис Петрович
Гость
18 ноября 2018, 19:29
16го ехали с амурской обл. там 92й по42р 10коп. заезжаем в родное Забайкалье и цена 47р 10коп!?на подсолнухе недалеко от Шилки 44р10коп.вопрос.для чего у нас какие-то  министерства и министры?
Гость
16 ноября 2018, 13:46
Сейчас Сорокин опять вопить начнет и новые причины придумывать, ах бедный -несчастный сверх прибыли лишили
Гость
17 ноября 2018, 02:31
Роснефть дави спекулянтов! Господа перекупы бьются в агонии! На выход господа, на выход.
Гость
17 ноября 2018, 04:18
Два раза заправлялся на независимой АЗС и потом два раза ремонтировал двигатель.
Никому не советую их посещать-разбавляют бензин водой и прочими субстанциями, чтобы  пожирнее нажиться на доверчивых людях.